родители обеспeченные люди. Мать - директор ресторана, а отец работает в нефтяной компании.
Общий доход семьи довольно большой. Я студент очного отделения и поскольку уже взрослый, то считаю, что имею право распоряжаться долей из дохода семьи. Я хочу взять машину в кредит.
Родители не дают таких денег, мне дают только 3 000 рублей на текущие расходы каждый месяц.
Как подать в суд на родителей, за то, что они не выплачивают суммы положенной мне.
Организация быта
Как обязать родителей черeз суд отдавать мне 30% дохода семьи. Дело в том, что я единственный ребёнок в семье, а мои
Никак
Нет такого понятия, как "доходы семьи", семья - не правосубъектна. Есть общие доходы супругов. И дети не имеют прав на имущество родителей, по закону. Родители зарабатывают деньги своим трудом, эти деньги - их собственность.
Ты тоже не лишен возможности зарабатывать деньги своим трудом, своим умом.
Вот и зарабатывай. Эти деньги будут только твои. Будешь сам оплачивать свою долю в коммуналке, налоги, покрывать собственные потребности в одежде и пище.
А то пока получается, что родители за тебя твою долю коммунальных услуг оплачивают, кормят, одевают, да еще на карманные расходы дают. А ты - совершеннолетний, трудоспособный.
САм заработай А судиться с родителями может только сволочь
Если ты взрослый, то .. обязан помогать родителям)))
А не как вы должны сами зарабатывать . Вы уже совершенно летний .
через суд, сам-же сказал.
Хаха. Очень смешно.
Ногу себе отруби. Потом с иском в суд. Удачи:)
стань нетрудоспособным инвалидом и родители тебя будут обязаны содержать...
Дотребуешься, досудишься, что родители, посмотрев, какого дуба вырастили, и наследства лишат!
Лол)))
Придумай что-нибудь поинтересней.
Проскольку ты уже взрослый, то родители не обязаны тебе давать и 3000 на конфеты.
Дурацкую ты идею затеял... серьезно...
Если Вам уже 18 и более лет, то никаких обязательств перед Вами у родителей больше нет. Единственный вариант получить деньги от родителей через суд - сломать, например, позвоночник, оформить ивалидность и обратиться за назначением алиментов. Только в таком случае Вам машина будет ни к чему.
Юлия Магай
Мозг уже сломан... Еще и позвоночник...
И правда дуб.... Причем дуб с большими претензиями...
Никак, не позорьтесь, не делайте этого.
Дима. ты точно рухнул с дуба!
Тебя сдадут в детдом!
Попроси лучше у них на новый год машинку для закатывания своей гигантской губищи. 18 лет есть? Если да - твои родители тебе НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Все что они зарабатывают принадлежит им по закону. 3000 они тебе дают по доброте душевной, а не потому что "должны".
Татьяна Артамонова
у меня на одни обеды уходит по 1500 в месяц
Ага. Пока живы - отсуди у них жилье, право на пенсию и место на кладбище... Дуб...
Подскажу.
Подай в суд, только ВСЕ судебные разбирательства запиши на видео, и выложи в интернет.
Заработаешь больше, чем хочешь)))
Только название придумай, но чтобы там обязательно фигурировало слово Дуб!!))))
Заработаешь больше, чем хочешь)))
суд обяжет тебя добывать деньги самому после 23 лет
Для дальнейшей всей вашей жизни будет куда полезнее обязать Вас возмещать 30 процентов семейных расходов как совершеннолетнего, здорового и работоспособного, чтобы эта модная потреб.. ская тенденция выветрилась как можно быстрее из ваших не вполне адекватных мозгов.
Тогда глядишь и не в качалку бегать будете и еще ворчать, а в Макдональдсе полы посменно драить чтоб свою долю в бюджет семьи отработать.
Вот себе а не мне ответьте на вопрос - польза Ваша в чем, в семью (пока родительскую) вклад какой - не претензии а вклад?
А пока Вы недоросль на мой взгляд ничего из себя не представляющий но с большими понтами и претензиями.
Да, к вашему возрасту адекватные люди учатся любить не только себя....
http://ilibrary.ru/text/1098/p.1/index.html
Комедия Недоросль, Фонвизин, классика

Обалдеть! Я даже слов найти не могу....
Родительское "должны" по отношению к тебе закончилось на следующий день после твоего совершеннолетия. Увы.
т. е. родители кормят, поят, предоставили жильё, образование... ещё и денег должны?
разбаловали иждивенца!
подрабатывай, пиши рефераты, грузчиком можешь устроиться, или родителям помогать в их бизнесе, на лето можно устроиться работать куда-нибудь - тогда и будет тебе машина!
разбаловали иждивенца!
Родители не дают.... И правильно делают. Слава Богу, что они тебе учиться помогают. Хочешь машину, миленький? Заработай и купи. И ВСЕ. Вариантов больше нет. Или так к родителям относись, чтоб они сами захотели тебе что-то купить и оставить... Иначе НИКАК...
Пускай отец возьмет тебя к себе на работу. И учеба это не оправдание.))
И прекрати вести себя как малолетний придурок.
Не доводи до того, чтобы в фразе "в семье не без урода", этим уродом оказался ты.
Иди работай лучше
Это как так нужно воспитать ребенка, что уже при жизни он пытается судиться с родителями? Бред полный! Поднимай свой ленивый зад и вперед работать! Родители твои умные люди что своими усилиями достигли таких высот, должны служить тебе примером. Они не заслужили такого отношения к себе! Скажи спасибо что еще хоть какие-то деньги тебе дают на карманные расходы, отправили бы тебя жить самостоятельно, потом бы понял с каким трудом достаются деньги.