Организация быта

По вашему что лучше- быть единственным ребенком в семье, или с братьями-сестрами, которые любимчики у родителей?

привет, это ужасный миф, что один ребенок в семье-эгоист, это настолько индивидуально, может быть 10 детей и все эгоисты, так что это не угадаешь
Наталья Ри
Лучший ответ
я была папина дочка, а брат - маменькин сынок. Мы с братом очень дружны, многих это даже шокирует. А я не вижу здесь ничего не обычного, спасибо родителям за наше воспитание.
Один ребенок в семье вырастает эгоистом.
А по поводу любимчиков, старшим всегда кажется, что их любят меньше. Просто, когда старший рос и еще был один, его холили и лелеяли без присутствия третье стороны :) , а воспитание младших происходит у него (нее) на глазах. Ревность, обида, возраст и т. д.
я свою сестру люблю!! ! А кого из нас родители любят больше, мне все равно!!!
второй вариант, а по поводу любви родителей - скорее всего тебе кажется: неужели два любимчика сразу, а одного не любят?
Вера Исхакова
Надежда Кулешова что мне может казаться?
как единственная в семье скажу, что лучше, когда есть брат или сестра. в детстве я очень сильно ощущала недостаток в еще одном родном человеке. все мои друзья имели братьев или сестер и когда расходились вечером по домам - я уходила одна... .
как мама троих деток ---могу сказать, что не возможно любить кого то сильнее, кого то меньше. просто бывает, когда ты сердишься на кого то из детей, ругаешь . возможно в такие моменты детям кажется, что мы их меньше любим ...я всегда после ссоры с ребенком стараюсь объяснить, что я люблю его всегда, ну и так далее.
У меня есть брат, у нас разница в 9 лет, когда он был маленький, я считала что мама любит больше его, теперь он вырос и ему кажется что мама любит больше меня. Но на самом деле родители любят всех одинаково!!!! И чем больше народу в семье, тем веселее
если нормальные родители то любимчиков не будет все дети одинаковы и родители всех одинаково любят а ребенку одному будет не скучно.
Mary Udalova
если ты 1 ребёнок в семье, ты центр внемания но тебе скучно без братика или сестрёнки
ну а если не один то всё наоборот
Я очень хотела сестренку, родители мне ее подарили когда мне было почти 9 лет, после этого долгожданного события мы все приктически жили ради этого "СУЩЕСТВА". Это мы теперь поняли, что это существо, а не человек. Теперь я думаю, лучшеб они мне купили собаку! Но так не у всех.
Надежда Кулешова да уж, досталось вам! сочувствую, поэтому и спросила.
Конечно в двоем. Я своего брата просто обожаю. Мы с ним очень дружны! А что на счет того, кого больше любят-мне кажется, что родители всех своих детей любят одинакого!