Организация быта

Почему родителям больше всего нравиться самый младший ребенок в семье

Прсто младший ребенок требует к себе больше заботы и потому все внимание родителей направленно на него, ведь он еще маленький и не самостоятельный. Когда малыш подрастет, родители перестанут концентрировать большую часть внимания на нем. Старшие дети всегда должны это понимать и принимать, ведь когда то они были такими же.
Gandharva ..
Лучший ответ
Ничего подобного. Мне оба нравятся одинаково.
Юлия Костик
Неправда, просто младший требует больше внимания. Хотя родители моего брата любят больше.
Наташа Ерохина
неправда, старшего люблю больше
Ирина Липатова
а вы родитель или старший ребенок, обычно это вечный вопрос у детей к родителям и между детьми, мы с сестрами уже старые, а они всегда думали что меня мама больше любила, т, к, я младшая
Опровергаю - я была самой маленькой, и увы....
Вы не правы. Это очень сильно зависит от родителей и детей.
Мои вот родители в детстве меня любили больше, хотя я старшая.
Gulbarshin Ismakhova
Не всегда. я знаю примеры, когда наоборот.
для них он всегда будет маленьким относительно других детей. Хотя родители все разные, нежеланного ребенка могут и вообще не любить.
не правда ваша!
Svetlana Brovkina
А потом внуки больше, чем дети нравятся!
Sabina Galiulina
У вас дети есть? Такое ощущение, что нет. Младший до определенного момента наиболее беспомощен, наименее самостоятелен, поэтому времени и внимания уделяется ему больше. Я старшему сыну как-то показала ладонь и сказала: "Вот этот пальчик - ты, вот этот - твоя сестренка, если я поранюсь, мне какой пальчик больнее будет? ". Больше он не спрашивал кого я сильнее люблю.
Это не всегда так
наверное потому что они его ещё не достаточно знают))
родители больше любят проблемного ребенка. за которого переживать надо. обычно это младшие дети
Если честно ерунда это, родители любят своих детей одинакого, каждый из вас явно думает что нет, любят старшего больше, а в ыдумаете наоборот младшего. нет любят одинакого, просто младшему внимание больше наверное уделяется
Неправда! Любят всех детей одинаково. Кто то просто придумал эту ерунду....
необъяснимо... может, чувство ответственности за него больше.