Организация быта

Почему в понимании мамаш с детьми, водителю такси должно нравиться, что её дети удрачивают ему машину?

Самому пришлось раза три отвезти по месту мамаш с детьми: мало того, что эти твари не указывают в заказе, что они будут с детьми (поставляют водителя под штраф за езду без детских сидений), клянутся, что дети будут сидеть аккуратно, после того, как они вылазят и мамаша тычет сотню со словами "пасиба", видишь, что весь салон сзади в грязных следах детской обуви, на пластике ссадины и полосы от обуви.
Сегодня ещё прочитал новость о том, как в Тюмени мамаша троих детей вначале наимала службу такси, заказав тариф "эконом", так ещё начала громить водителю его личный автомобиль, когда он отказался без доплаты везти её с её выводком. Наверное, она считает, что очень выгодно отвезти её с детьми по месту за сто рублей и потом восстанавливать салон пол дня за пару тыр. после её выродков?
Не могу понять, что у них вообще в голове происходит, почему ведут себя подобным образом.
И что собственно говоря, делать в подобных случаях, чтобы защитить своё имущество?
Вытаскивать её истерящую за волосы из машины, задувать газом или бить по морде кулаком, пока она не растрощила салон?
Собственно ссылка на события:
https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/2440927/
Ffeyaa Ницца
Я знаю что это проблема. Нас так никто не хотел после моря брать, мокрые попки, песок, хотела с детьми доехать, убитая жигули с нерусским остановилась только, и то он сказал, что пожалел)). НО сказал тоже самое, что потом салон дороже мыть.
В то же время надо терпимее относиться, где гарантия что вы завтра не окажетесь в похожей ситуации, мать в нашей стране вообще конченный человек, на неё шикают в самолёте, поезде. автобусе, кафе, кино, где угодно. Ну так же нельзя.
Елена Костенко
Лучший ответ
1. Не сажай пассажира с ребенком, если у тебя нет детского кресла. Это же просто. Не было указано при заказе, что пассажир с ребенком - имеешь полное право отказать.
2. Если у тебя таки есть детское кресло и ты таки берешь заказы с ребенком, то повесь на спинку переднего кресла специальную накидку, стоят копейки в автомагазинах. Это тоже просто.
3. Неадекватов полно среди мамаш, среди таксистов и среди прочих категорий населения. Меня недавно вез таксист, который всю поездку в матерной форме объяснял мне, как ему... чертовски невыгодно работать в яндекс такси и возить таких, как я. И чо?
Ирина Козлова
Ffeyaa Ницца Даже, если отказаться, все равно ущерб. Ехал на вызов, крутился-матюгался по дворам, чтобы эту тварь найти.
Kristi K Он врет, таксист ставит оценку пассажиру. Пассажира с плохой оценкой никто не повезет! У меня трое детей, у нас стоит 5. Он просто тролль и провокатор. Женщины с детьми в большинстве своем - нормальные. А вот у этого автора вопроса подтекает крыша.
Нужно было в своё время получать нормальное образование и сейчас сидя работать в собственном отдельном кабинете.
Bayan Kussainova
Ложь. Водители давно ставят оценку пассажиру. Пассажира с плохой оценкой никто не повезет.
Тролль и провокатор. Цель ,,вопроса,, полить грязью и представить в невыгодном свете женщин. Не верьте написанному им, это вранье. Мы регулярно ездим на такси с детьми, у нас стоит 5.
Такого рода мамаши не только в такси себя безобразно ведут. Сама несколько раз сталкивалась.
Соглашусь с Funnypepper. И таксисты не все адекватные. Я буквально на днях с таким столкнулась. Встал по другому адресу, а я ему даже дозвониться не могу, он звонок сбрасывает. А я отказаться не могу, звоню диспетчеру, а он меня сразу с водителем соединяет. Кое-как мне новую машину прислали.
Не везите с ребенком, если в заказе не указано. Дешевле будет чем штраф платить и салон чистить. Может следующий раз укажут, что нужно детское кресло.
Если случилась встреча с неадекватом, фиксировать происходящее и вызывать полицию.
Нашим все равно, протирание салона входит в их обязанность, промывка за счет фирмы, на случай поломок есть страховка, отказать не имеет права, но у нас это не просто бомбилы
Ffeyaa Ницца У нас таксуют люди на своих машинах. Стоимость химчистки после неё в стоимость заказа не входит, потому, ни кто возить их не обязан. Себе в ущерб и фирмы работать не будут, тоже мне ценность: баба с детьми, чтобы ущерб от неё терпеть.
"поставляют водителя под штраф за езду без детских сидений"
Диагноз. Клиника.
А ещё удивляются, почему таксистов мудаками считают.
Дарья Курашко
такая работа, это ваш личный выбор. Не в яндекс такси случайно работайте?
Мэн, вылазь из танка, уже давно этот наплыв чокнутых мамаш не следящих за детьми, так ещё и неадекватные. настоящая проблема, будто их и так мало было...
Тяжкие будни бомбилы... Сходи к психологу, выскажись