Организация быта
Если родители подарили молодоженам квартиру, но потом командуют семьей, то как они могут им "отпор" дать?
Живут то вроде отдельно, но вроде и под их присмотром. Как бы чужие в своем доме.
С улыбкой но твердо
Никак.
Не вижу проблемы. Командуют всегда тем, кто слушается. У детей всегда есть выбор - слушаться или нет. И подарок здесь значения не имеет.
Жилье записано на сына значит он имеет право жить как хочет он не мучаясь угрызениями совести). Просто делайте свое без криков с вашей стороны. В крайнем случае не пускайте. То что жилье подарили родители не дает им права всю жизнь навязывать свое мнение детям.
Обычно кто платит, тот и заказывает музыку... Если меня такое напрягало, отказывалась от помощи родителей.
Если это родительская квартира то и командовать они могут своей квартирой, а не людьми, которые в ней проживают. А точнее, командовать они могут сколько хотят, но никто не обязан их слушаться после 18 лет. После 18 лет человек несёт за себя ответственность сам.
А если квартира оформлена на сына, то и к квартире они не имеют отношения, и не важно, что их деньги. Не надо было оформлять официально.
А вообще, я вам не верю! Маловато у вас баллов!)
В идеале - вернуть подарок и жить по- своему. Когда- нибудь потом вы и будете жить примерно как родители, вы ж на них похожи. Но молодым особенно важно жить своей жизнью, когда все по- новому, все впервые. Меня страшно бесило вмешательство родителей в свое время. Стараюсь не мешать своим детям.
подарили -как? Оформиили дарственную или просто дали пожить? Вообще -если попрекают подарком -не принрмать подарок и обрести независимость
Являются как к себе и СКАНДАЛЯТ?
Да, тут "глухим" хрен прикинешься. А уж когда ДЕТИ пойдут...
Была у меня знакомая - работала дома, так гости ней являлись, когда хотели. Особенно полоумная бабушка.
Знакомая врезала в дверь глазок (теперь они у всех), проверив КТО за дверью, поворачивалась и молча шла себе дальше работать..
Звонок был отключён у неё...
.
Скажите родителям, чтоб не приезжали больше - типа САМИ к ним придёте.
.
Заведите домашнее животное неприятное им.
.
Сдайте квартиру (ОФИЦИАЛЬНО!), а себе снимите хибару за тридевять земель и адреса им не давайте...
.
Поменяйте квартиру на другой район... а лучше - другой город.
.
Рекомендую к просмотру сериал "Сага о Форсайтах", или одноименную книгу к прочтению..
Инстинкт СОБСТВЕННИКА - страшная сила.
Одними только хлёсткими фразами с ним не справиться. -:((
Звонок был отключён у неё...
.
Инстинкт СОБСТВЕННИКА - страшная сила.
Смотря как подарили
Кивать и делать по своему
Если бы все, кто делает подарки, требовали взамен беспрекословного подчинения, то это был бы большой вселенский дурдом. Подарок сделан- спасибо, но жить мы будем так, как считаем нужным. Что бы вас, дорогие родители, это не расстраивало старайтесь меньше общаться с нами. Да и потом, Сергей, - Вы мужчина или где?, проявите силу воли, будьте уже самостоятельным, научитесь давать отпор...
Значит молодым встать плечём к плечу и дать отпор .
NAKAZITE IH.
chto eto v samom dele??? estse i prismatrivajut???
Otdaite kvartiru obratno,nemedlenno!
Кому именно подарили, на кого оформлена?
Ира ***
Ну родители сына на сына. Он не хочет чтобы порядок там был, как они сказали, но те скандал устраивают. Выгнать с дома их в таких случаях нельзя.
Родители добра хотят детям. Исходите из этого.