Организация быта
Я моих родителей маленькая 1 квартира.
В ней живём мы с мужем. Он часто твердит про расширение, хотя у него нет денег всего 1/5 часть от квартиры. и он хочет чтобы мои родители продали её и добавили ещё свои сбережения. я боюсь если приобретём квартиру и в случае развода ( часто из-за частых сор бывает чувство что что он бросит) будет квартира делится пополам. И как поступить не знаю.
Родителей не трогай, это - святое !!!
можно составить брачный контракт с пунктом о том, что при разводе квартира останется у вас
Живите лучше в тесноте, зато не в обиде.
А причем тут Ваши родители, почему они должны свои деньги добавлять, свои квартиры продавать? Если ему мало жилплощади, пусть покупает хоть 10-комнатную квартиру, на свои. А так получится в случае развода, что Ваши родители обеспечили жильем его. Очень удобно.
Наташа Матуева
Вот и я не знаю. Его родители отказываются нам помагать а мои согласились продать чтобы первоначальный взнос на ипотеку был у нас а он ипотеку не хочет и давит на меня. Если знала не за что за него замуж не вышла. Он показал себя только через несколько месяцев после свадьбы
делайте покупку на имя матери, потом она пусть оформит дарственную. Подарки не подлежат разделу - хотя этот момент лучше уточнить: вдруг что-то изменилось?
но уж точно не оформляйте квартиру на себя или мужа. Обойдется.
Нормально.. И Вы еще что то думаете? Муж Ваш хочет выехать за счет Вас и Ваших родителей.. Хочет большее, пусть сам работает и обеспечивает семью. Даже не думайте менять её..
не надо ничего расширять, пусть муж зарабатывает на расширение
Родители пусть на себя оформят.
Если все же ваши родители и купят для вас с мужем квартиру, пусть оформляют ее на себя, а вам дают дарственную на нее. Тогда при разводе ваш муж не получит ни одного квадратного мета.
Почему родители мужа не обеспечили жильём, а ваши обязаны? Чем ваши родители хуже его родителей. Его родители халявщики, а муж аферист. У меня была такая ситуация, я сказала ему НЕТ! Ему мало места, пусть сам думает как на жильё заработать, а если нет.... а на нет и суда нет. И выгнала (развелась) его по спине мешалкой.
Пусть Ваш муж своих родителей тормошит :))
чаго