Организация быта

В каком возрасте можно смело сьезжать от родителей на сьемную квартиру? Чтоб родители не волновались .

И сам не боялся жить один?
Здравствуйте!

Это достаточно индивидуальный вопрос, ответ на который зависит от множества факторов. Например, Вам нужно обеспечить себе стабильный и хороший заработок, чтобы не было финансовых проблем. Стоит учесть, что съезд усложнит немного жизнь, ибо все домашние обязанности будут только на Вас. Чаще всего съезд от родителей люди совершают в возрасте 16-24, иногда позже.
По поводу родителей - настоящий и любящий родитель всегда будет волноваться и интересоваться своим ребёнком. Поэтому вопрос съезда скорее зависит только от Вас.
Мария Малыгина
Лучший ответ
В 18 лет .
Мария Ушторова
Когда будешь сам себя обеспечивать, тогда и можно. А то съедут, а потом мама с папой накорми..заплати за квартиру...
Как только родители разрешат.
Ardak Zhanabaeva
В любом. Если имеешь деньги. Сам.
Желательно как работу найдёшь , тогда и сваливать
После института.
Когда получила образование и нашла работу с зарплатой, которая позволяет оплачивать жилье, коммуналку и прочие расходы, хотя бы еду, одежду, проезд по минимуму.

Тогда и от родителей можно съехать,
и самому не страшно в жизни.

А возраст у каждого разный будет. Кто-то в 18 лет после ПТУ уже с профессией, кто-то в 40 еще докторскую пишет...
В 14 лет.
Любовь Волкова
Перед пенсией
Katja Betke
Родители будут волноваться всегда. Съезжать можно после 18 лет, когда поймешь что сам потянешь. Уже не подросток, не помрешь от голода и не испортишь желудок дошекраками и пиццей с кока - колой. То есть сам что то умеешь готовить. И уборку со стиркой не воспринимаешь как работу раба на галерах. В том смысле что уделяешь этому время регулярно. Еще и счета за камуналку и плата за кв. Это то же надо учитывать и откладывать деньги. То есть второй фактор- достаточная зарплата, доход, что бы протянуть до следующей месяц.
когда на эту аренду самостоятельно заработаешь
Родители волноваться за тебя будут всегда, хоть бы тебе и полтинник стукнуло. Поймёшь это . когда и у тебя дети появятся.
А в каком возрасте ? Да в 18 можешь смело. Именно с этого возраста официально считается, что человек начинает быть дееспособным. Его с 18-ти призывают в армию, ему с 18-ти разрешено жениться-выходить замуж. Для него в 18 наступает уголовная ответственность.
Таня Долгова
Показатель не возраст, а самостоятельность и способность себя обеспечивать
Ольга Наумова
В 18 лет обычно это делают.
Armine Minasian
Как школу закончишь
Родители всегда будут волноваться, если они нормальные родители.
Мои ушли жить отдельно, когда поступили в университет и институт.
Правда сняли первую квартиру с друзьями. 4 комнаты на троих. По отдельной спальне и общая гостиная. Опыт положительный. Их комнаты в родительском доме на всякий случай долго не занимали ничем.
Каким-то родителям и в 50 лет деточки.Ну а кто-то не чает,как в 18 побыстрее отселить.
Козлова Ольга
Одним из главных факторов, это Ваша финансовая независимость(хватает на оплату квартивы+питание+одежда) А родители всегда будут беспокоится
Olga @@@
Зависит от вас и от родителей. Некоторые и 60-летнего "ребенка" не отпускают. Я считаю, чем раньше, тем лучше. Ну, до 16, наверное, не стоит.
В любом возрасте родители будут переживать.
Анюта Кольцова
Когда уезжают в институт в другой город
В 60
В 30
можно в дет дом
Обычно лет с 20 человек уже достаточно взрослый чтобы он мог съехать от родителей и он достаточно ответственный чтобы ничего не случилось с жильём или его не выселили
Машуля Flower
Мне 40 было