Организация быта

Какую квартиру выбрать для растущей семьи?

Семья -папа+мама+ребенок 12 лет+ребенок 3 года+в ближайшей перспективе еще малыш.
Есть нормальная трешка, но места уже маловато.
Поэтому рассматриваю два варианта
Первый-купить соседнюю двушку (двери напротив, квартиры в одном отсеке). Но она убитая .Придется оставить только стены, все остальное требует замены. Своя квартира тоже нуждается в ремонте, если в ней оставаться жить+верхний этаж (течет кровля)
Второй- купить приличную четырехкомнатную. Состояние очень хорошее. Ремонт не нужен.
А трешку сдавать и гасить ипотеку арендной платой.
Какой вариант выбрать и почему?
Второй я бы выбрала.
Наталья Борисова
Лучший ответ
Мой муж мечтает выкупить соседскую двушку, только соседи мечтают не об этом)) )
Она тоже ваще убитая, и единственное отличие от вашей ситуации в том, что наша квартира в полном порядке.
Выбрала бы этот вариант, так как как минимум два санузла будет. Ну, и у нас в доме очень хорошие планировки, высокие потолки, большие помещения.
Рядом нет 4-х-комнатных квартир, способных достойно выдержать конкуренцию. сдавать нашу квартиру - так за нее тех денег, которые она стоит, никто не даст, а сдавать-убивать за копейки - не хочу.
Лена Шпилевая
Двушка наверно. . Сейчас семья пребывает, а 6 лет быстро пролетит))
я бы выбрала 2 й вариант, не течет крыша, не надо делать ремонт, а когда более менее выплатите часть ипотеки, можете жильцу разрешить сделать в квартире ремонт в счет кварплаты, затем эта квартира останется кому то из детей
Если подходящая 4-х (надо ведь и район смотреть, инфраструктура, этаж) то её и проще и менее затратно. Объеденить конечно будет шик..., но дороже. И потом-дети подрастают, куда переселяться будем? Возможно, что далеко и не надо будет, но на кой Вам одним 5-комнатная на 5 этаже в старости если одни будете, кому Вы её сможете продать? А вслучае чего 3+4=очень неплохая сумма и можно думать хоть уже о котедже и т. п.
Алла Краснова
конечно купить четырехкомнатную!
ведь как я поняла при обоих раскладах трешка остается нетронутой, а четыре комнаты однозначно лучше, чем две!
Я бы выбрала соседнюю квартиру. Во-первых, два санузла на такую большую семью никогда лишними не будут. Во-вторых, заглядывая в будущее, две квартиры всегда лучше, чем одна.
Наталья Березовская так покупая 4-х-комнатную, они не продают трешку!
Из-за кровли выбрала бы 4-хкомнатную. Да и своя трёшка останется для кого-нибудь из детей на будущее.
Катя Чугунова
у вас в дальнейшем будут 2 большие квартиры. что тут думать конечно 4-х комн!!
я бы выбрала второй. У вас дети, вам не до глобальных ремнотов, а так можно жить и наслаждаться жизнью, выбрав по себе. К тому же потом у вас уже будет две квартиры (все-таки трое детей потом надо будет куда-то расселять)
Оксана ***
Купите дом!
Лучше уж купить четырехкомнатную.
Купить частный дом, с возможностью пристройки ООО "АВС"
Рома Шка