Организация быта
Традиции - старшее поколение заставляло в четверг делать уборку и стирку и баню, Почему ?
В Православии Чистый четверг в седьмицу перед Пасхой считается днем для очищения грехов (Исповедь у батюшки в Храме) и потом для очищения тела в бане.
По субботам это делают, а не в четверг.
Ваше старшее поколение имело такие привычки. У нас такого не было.
Чистый четверг положено мытья и убираться. А дальше вам решать надо ли это делать .
Вели́кий четве́рг (греч. Μεγάλη Πέμπτη), (Страстной четверг, Чистый четверг, Великий четверток) — в христианстве четверг Страстной недели (Великой седмицы), в который вспоминаются Тайная вечеря, на которой Иисус Христос установил таинство Евхаристии и совершил омовение ног учеников, молитва Христа в Гефсиманском саду и предательство Иуды
===========================================================
Кстати недавно случайно наткнулся, в старорусской религии тоже четверг был посвящен какому-то богу воды и морей, оттуда вроде пошло четверг-рыбный день.
Что бы воскресение не работать, вроде так.
у нас было принято по выходным - так как график был у большинства нормированный, и суббота и воскресенье были именно выходными. Сейчас, по крайней мере, в моей семье - делаем тогда, когда у нас есть свободный день, в любой день недели - только когда удобно мне. А в баню я два раза на фитнесе хожу, в будни)
Потому что есть библейское понятие "чистый четверг".
Маргарита Соколова
вот почему он чистый ?
Светлана Науменко
День юпитера
Согласно Библии.
не грубите, назовите географическую точку, Сибирь огромная страна )
---
ой, идиотка... еще континентом назови Сибирь! Сразу понятно, что по миру ты ориентируешься только благодаря гугл-карте.
---
Тролль