Организация быта
один выходной занимаешься уборкой и стиркой, второй день выходного себя приводишь в порядок - педикюр, маникюр,
один выходной занимаешься уборкой и стиркой, второй день выходного себя приводишь в порядок - педикюр, маникюр, покраска волос. а был бы третий: просто отдыхать и прогуляться не торопясь по воздуху, или в ТЦ. а что же тогда делают те, у кого график 3/3?
А вы что на речке стираете , руками, ещё и соседское весь выходной ? А пальцев у вас по 100 , если маникюр на цать часов?
не понял вопрос....
_

А не сильно жирно, каждую неделю педикюр, маникюр, покраска волос, так можно все ногти и волосы извести напрочь. Или у вас цель такая, извести, чтобы ими больше и не заниматься, а всё время тратить только на отдых)
Евгения Малышева
наверное важно всё же проконтролировать, да подправить может быть. всё должно быть в графике.
И бездарно тратишь время
Был у меня супруг - имел такой образ жизни. В субботу - надеть лучшую одежду (мы же должны быть на уровне!), переться в жару в пробках на мелкооптовку, ходить там мимо ящиков с размороженной тухлой рыбой и подгнившими фруктами, торговаться с торговцами, купить ящиками эту снедь, к обеду припилить домой, переодеться, разобрать эту тухлятину (дешево же!), приготовить обед, пообедать, дальше - домашние дела, готовка ужина, приглашение гостей (ибо скучно), попойка... В воскресенье спать до обеда - а дальше опять бездарно убивать время. Например, звонить бывшим по телефону и устраивать разборки
Бедный - другой жизни и не видал...
Я сказала - на кой мне в мой бесценный выходной субботний день эта помойная мелкооптовка и какие-то ненужные покупки. Я на неделе все продукты купила и привезла, и все приготовила. Поэтому в пятницу вечером быстро прыгаем в машину и едем на дачу до вечера воскресенья, и на природе наслаждаемся отдыхом
Не нравится - вези меня на выходные в Париж, в Сочи, в Ла Скала оперу слушать... Если считаешь, что ты "на уровне".
Есть дамы, которые строят из себя что-то святее Папы Римского. В выходные с утра пораньше у нее стиралка трясется, на кухне что-то воняет, шипит и жарится-парится, пар на всю кухню, пылесос тарахтит, сама с тазами мечется, с полотенцем на покрашенной голове, кровососит домочадцев... И так до обеда, хозяйку из себя показывает
А на неделе все это нельзя было сделать? Незаметно для других. А в выходные - отдых для себя, а не эта бытовуха.
Так что - выходные надо тратить с пользой. На отдых. Лучшее - это дача, конечно. Можно - поездки куда-то на 2-3 дня, на экскурсии или родственников навестить. Или ремонт. Или просто тихий отдых дома, в заранее прибранной квартире. Творчество. Какая-то общественная жизнь. И выходные надо себе заранее организовывать, что-то планировать. Чтобы жизнь двигалась вперед, и время проходило с пользой.
Бедный - другой жизни и не видал...
Евгения Малышева
грамотное рассуждение. и кстати можно ведь в клуб по интересом ходить.
есть знакомая, которая уборку и всё остальное по дому делает. только когда муж дома, "чтобы видел, что я работаю". При этом "домохозяйка". Я бы не месте мужа, её давно уже выгнала... Что у вас за "стирка" такая, раз в неделю?
Евгения Малышева
ну это вообще-то в среднем. бывает и ежедневная стирка.
А на третий гладила бы ))))
Евгения Малышева
и время на это было бы.
нееее, не так) каждый день занимаешься уборкой, стиркой всю неделю, чтобы не загадиться к концу недели. В выходной половину дня маникюр или педикюр, или окрашивание волос. Вторая половина на подготовку к работе.
Раньше вставай и быстрей мослами двигай. И в один день всё успеешь. А второй день свободный будет.
У меня без выходных, но окно для отдыха каждый день с 2 дня до 7 вечера. Обычно сплю днем и готовлю. Ну, иногда купаюсь на речке или устраиваем с компанией пикник.
Евгения Малышева
с 2 дня до 7 вечера - всего 5 часов отдыха в день. поесть поспать - маловато времени однако.