Изымите ВСЕ вилки, держите у себя под замком, выдавайте только под денежный залог....
Нехай ОНИ понервничают... -:)))
Организация быта
Как перестать обращать внимание на бытовые мелочи и не дергаться. если ложки снова и снова кладут в ящик. где вилки?
Как можно из-за этого нервничать?
Проходила это. Привыкла.
А просто взять и всё переделать. Пойти купить какую-то новую сушилку .У меня, например, она сетчатая, и я её приделала к сушилке с тарелками. Очень симпатично получилось.... Но никакой, конечно, гарантии, что и там всё не будет свалено в общую кучу, несмотря на 4 отделения...
Самой перестать класть вилки в тот ящик куда кладут ложки. Или ящички надписать!
Это зависит от того, кто хозяин кухни. "Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам".© Единственный доступный способ - смиренно переделывать за ними. Область их интереса - другая, и в другой области они настолько же дотошны. Можно "мстить", "помогать" им в их области, когда совсем невмоготу. Но обязательно помириться, почти сразу после.
Мало того! Ложки в сушилку они кладут горбом вниз - и ложки не и сохнут! А в ящик кладут горбом вверх - и он не закрывается! И это делает женщина с инженерным образованием! Я просто машинально поправляю, как мне надо.
Мои все кладут не туда, где взяли. Если из-за этого нервничать, что можно чокнуться.
Есть песня про не закрытый тюбик пасты. Стоит послушать
Завести общий ящик для столовых приборов.
Вообще, с практической точки зрения, отдельно имеет смысл хранить только ножи, в куче они портятся.
У меня пока все в одном стакане.
Убедить себя, что это норма и вы в общей кучи также без труда найдёте и вилку, и ложку.