Организация быта

Сколько столовых ложек стирального порошка надо класть в стир машинку?

У меня пластиковая баночка из под острого соуса к роллам - мерка...)) )
Ложки три наверное, не мерила точно...
Соня Беликова)
Лучший ответ
Я "на глаз" засыпаю.. примерно 2-3 ст. ложки. Завист от того на сколько кг. у вас машина и как сильно вы ее забиваете бельем.
В любой большой ( 6-9 кг) пачке порошка, есть мерный стакан, но я давно сыплю на глаз -- привычка. или в отсек для порошка под завязку ( с вертикальной загрузкой. в машинах с фронтальной загрузкой отсек для порошка с меткой max) ...Вы бы ещё чайными ложками мерили)))))
Aleksandra =)
Наталия К я как раз и отмеряю чайной ложкой, потому что моего порошка нужно всего 25 гр на 5 кг белья.
Купите большую упаковку порошка, там внутри мерный стаканчик есть для этих дел.
Мне мастер, который ремонтировал машинку, сказал 5 ложек, но мне кажется, что плохо простирывает. Я сыплю на 2/3 лотка.
Сколько не жалко!!!
Райля Рахимова
Я засыпаю 30 грамм в ложках не считала, думаю 1.5.
Няшка Машка
мне достаточно 25 гр на 5 кг белья. Это меньше чем столовая ложка.
Смотря какой порошок.... Вообще купи стаканчик мерный, там написано все и на пачке порошка тож... Сама так научилась
Мила )))
Тамара Реванова блин, да где я его куплю? и на пачке порошка тоже не пишут....мне просто кажется, что я много кладу :)
На разных упаковках написано в зависимости от состава порошка по разному.... сам пользуюсь порошками Амвэй и соблюдаю рекомендации насыпаю 30г.. . Результатом доволен.
Gold Avia
Тамара Реванова прикольно! и сколько стоит такая пачечка? и сколько в ней грамм порошка?
На каждом порошке есть инструкция, сколько порошка надо на определенное кол-во белья, прочитайте внимательно
где то 5-6
Я тож на глаз, насыпаю половину того, сколько туда может уместиться, это если стираю долго а если на пол часика то поменьше, А ТО ОНА ДУРА НЕХРЕНА НЕ ПОЛОЩЕТ ПОСЕЛ ЭТОГО
Какого именно порошка? если не амвей то гр. 150 (2/3 стакана)
Нина Шкут