Организация быта
Дамы, каким стиральным порошком, пользоваться лучше - проверенным сыпучим порошком, или новомодным жидким?
Что отстирывает лучше? После чего, белье хорошо пахнет, и не становиться жестким. Я стираю часто, два - три раза в неделю. Вот купила жидкий порошок "Тайд", но еще не попробовала. Хотела бы знать, ваше мнение.
Перешла на жидкий порошок, как раз таки после ответов на этом проекте, и знаете, что очень довольна - по себестоимости он отбивает вполне свой ценник, и никаких разводов, все мягкое после него и с приятным запахом ( не резкий). Дело в том, что у нас нет таких вещей, которые требовалось бы стирать от грязи, стираю лишь для того, чтобы освежить вещь, т. е от запаха пота и табака, но для пятен на чем-либо у меня всегда стоит сыпучий пятновыводитель ваниш
Нина Натёсова
из Жидких выделила Миф по цене и по запаху - более оптимальный ( брала и Тайд и Ариель, и Персил)
Юлия Хорошева
Я стираю и жидки, и сыпучим. Но жидкий мне нравится больше. Нет разводов, не забивает саму стиральную машину, стирает хорошо (беру Персил). Когда хочу поэкономить, смешиваю 1:1 свой Персил и какой-нибудь недорогой гель. Выходит нормально.
тайд вообще стрёмный. не ведитесь на распродажи в пятёрочке
порошковый стирает лучше, хоть убейте.
а жидкий лучше убирает запахи.
когда мне реально надо именно отстирать грязь или постирать белое - только порошковый
а жидкий лучше убирает запахи.
Ипара Мухаметалиева
А какую марку порошка вы предпочитаете? Вот мне не нравиться "Миф". А сыпучий "Тайд - колор", более - менее.
Около года стирала жидким фрош, в машинке появился неприятный запах. Отстирывает жидкий хорошо, но порошок лучше. Выполаскивается жидкий лучше!!! В итоге использую и жидкий и сыпучий.
Давно стираю жидким, не остается в машине и на одежде
Ипара Мухаметалиева
О, так это же замечательно - не остается ни на одежде, ни в машине! Спасибо!
в основном сыпучий. для свитеров иногда жидкий, но он воняет сильнее
Ни разу не пользовалась. Меня устраивают обычные дешёвые порошки.
Ипара Мухаметалиева
А я решила попробовать. Увидела, кстати, что есть совсем не дорогие жидкие порошки. За литр всего 83 рубля.
Уже лет 10 жидкими средствами стираю. Очень довольна.
и жидкий и капсулы использую. довольна. OMO, Ariel
Стирала АРИЭЛЕМ, перешла на ДЭНИ. Купила как то случайно и мне понравился.
1) Сыпучий для всего
))))2) А вот жидкий для шелка, шерсти, ярко-цветно ...))))) Жидкий дорогой и быстро кончается. Не рентабельно.)
Ипара Мухаметалиева
Вот читала инструкцию к жидкому порошку. Там вроде, как раз написано, что расход крайне экономичен. И ведь не узнаешь, правда ли, пока сама не попробуешь)
у меня прям грязи нет. стирала всегда жидким персилом. тут таблетки взяла, без отбеливателя... бросила в барабан... так вот и остались 2 пятна "съединых". вывод - порошок сильнее.
Я стираю порошком, на жидкий аллергия, особенно с запахом. Покупаю neutral.
перешла на гель. пока нравится. цена та же, если на порошок пересчитать. пахнет хорошо.
я строго только персил люблю. из жидких ваниш для цветных