Закончился порошок стиральный, а надо вещи закинуть в стирку.
Так вот чем можно заменить порошок именно не в стирке вручную, а в стиральную машинку?
Может шампунь или мыло?
Организация быта
Чем можно заменить стиральный порошок?
Шампунь или мыло - наше всё, когда нет порошка)))
Нет, в стиралку-автомат только специальный стиральный порошок, слабопенящийся. Иначе у Вас вся ванная комната пеной наполнится. Стирайте на руках мылом, мыльной стружкой, или поищите у себя гели/жидкости для стирки в стиралке. Типа - Ласка. Ласка для белого, Ласка для черного...
Я для таких случаев всегда имею кроме больших пакетов порошка - пару коробочек простого дешевого, типа Луч. Как закончился большой пакет, а стирать срочно надо - можно из коробки сыпануть, и это такая заначка, значит, надо идти и срочно покупать.
И можно отдельно покупать маленькие коробки специального порошка для деликатных тканей, шелка и шерсти, типа Ворсинка, Кашемир... Тоже выручат, если что.
Порошки дома должны быть разные.
Жидкостью для мытья посуды
Наши прадеды и прабабушки без всякого порошка, шампуня и мыла в речке свои вещи стирали.
На даче стирала однажды сыновы джинсы посудными таблетками, измельчив предварительно. Норм. Другим ничем
Кинь туда мыло.
Пойти и купить всё-таки стиральный порошок. У вас же есть наверное круглосуточные магазины.
Не-не, лучше сбегайте за порошком. Шампунь сильно пенится, машина может встать (у меня так было, чуть инфаркт не схватил), да и на хозяйственное мыло реакция техники неоднозначная. Я бы не рисковала.
фейри. только совсем немного.
Белизна!
мыло натри на тёрке и засыпь в топку паровоза, т. е. стиральной машины
Зола
мыло натри не крупную терку
в старину кипятком стирали