Организация быта

почему в России нет контроля над качеством выпускаемой обуви? обидно делают г... но !

то там косяк то там, хлам какой-то! Есть и хорошее конечно но за него просят как за импортное европейское, так лучше последнее взять
:))
а над качеством чего в России есть контроль?
Майя М
Лучший ответ
А в какой стране есть? В Италии? Турции? Да и английское уже не то..
Ирина Гижа
Вера Кротова даже китайский производитель обуви и тот лучше делает, вопрос из чего
Галина Иващенко разумеется есть,
все основные требуемые качества раcписаны в ISO
Контроль есть. Просто ты сама выбираешь то, что тебе больше нравится.
Гoвнo делают в любой стране и продают за совершенно разные деньги. Мне лично два раза не повезло с ботинками Ecco, больше там ничего не беру.
Так что это вопрос выбора и везения.
Ilove You
Вера Кротова поддерживаю !
Брать или не брать это ваш выбор. Товар так сказать лицом представлен. Это не вакуумная упаковка мяса, где тебе могут втюхать тухлятину.
Так что беру уже лет 11 в ecco.
Там идеальная колодка
Ирина 1111
Вера Кротова женские там нормальные не спорю, мужские мне не нравятся !
Ilove You купил ботинки зимние там. За 5000 (200 баксов тогда было). На вторую зиму лопнула подошва. Расстроился, конечно. Купил такие же - уж больно колодка удобная, правда уже за 7500 . Через ровно такой же промежуток времени подошва лопнула в том же месте. На этом мои отношения с ecco завершились :)
Эта модель, кстати, до сих пор в продаже, но уже за 14 тыс.
А что качественное.? краны в ванной замучили. брали Китай. Последний раз взял Ростовского производства 5 лет гарантии. и месяца не прослужил. Душ не работает. Муж сказал: Лучше бы взял китайский. Обувь одноразовая .Раньше десятилетия носили, латки ставили (если фирму брали), сейчас подошва рассыпается
Евгения Максимова а я спецом китай беру за 600 р на пару лет хватает и меняем как раз душ и ломается .
Конкуренция сама это регулирует. Плюс Закон о защите прав потребителя. О плохом качестве быстро расползутся слухи - раз, товар можно вернуть - два.
Не покупайте товар в магазине, в котором не хотят брать возврат - они быстро прогорят, вот и все.
Лена Нярвяйнен
везде есть косяки
Семенко Ольга
1980--и нэ только обувь-всю х-ню везут в россию
производитель колбасных изд-лий говорит что кол-са по 150 180 р это фуфел в обёртке
Не звезди... беру не дорогую обувь, но качество на лицо определяю.... прошитость, материал и прочее... по пять, мИнимум, ношу... любую, зимнюю, летнюю..) ну... так получается... не шешнадцать поди..))