она не хочет, замуж, детей и даже если она отказывается отвечать, обсуждать эту тему и говоря, что ей неприятно это обсуждать, могут наседать, что вот, мол, одна останешься, молодая, самое время гулять, а чё ты с тем соседом не можешь сойтись и так далее, предлагают познакомить со своей роднёй и т.п, если у девушки может быть негативный опыт любви. Примеры бывают разные: отношения с арбузером, изнасилование, смерть партнёра, гибель партнёра на войне или задании, но тупым советчикам это и в голову не может прийти и они думают, что раз молодая и красивая, то проблем быть не должно.
Почему большинство людей думают, что молодёжь до 30 лет живёт в каком-то сахарном мире, где нет проблем, где они позитивны, вечно здоровы и счастливы и ничего у них не происходит? А то что даже у молодых проблемы со здоровьем могут быть, травмы, скрытые увечья и так далее, помимо негативного опыта они не думали? Нет, нужно всех под одну гребёнку, раз молодой (или тем более девственник некурящий), то по-любому нужно замуж. Так они думают.
Организация быта
Почему в России принято бестактно интересоваться подробностями личной жизни людей, особенно девушек, спрашивая, почему
Почему именно в России?
Ну давайте порассуждаем..... Что есть такое слово "Россея"....это не просто огромнейшая территория, которая и меня сводит с ума , когда начинаю думать о том, что человека тут нет.
Ч т о в моем понимании человек? это не единица, а социум абсолютно одинаковых людей по представлениям о культуре, с определенной ментальностью (общество), с ценностями о человечьей жизни.
То есть, в основе каркаса страны должен стоять человек.
Россия не страна. Россия с натягом даже империя, потому как расы от всех землян на одной территории это и не империя, а скорее хаос в голове тех, кто все земли прибрал к одним рукам. Это Москва! Кремлин.
Далее...... какое может быть уважение друг к другу, или тем более ТЕПЛО внутри себя, если даже в интернете вчера меня оскорбила некая мадам под ником СВЕТЛАЯ.
Я ее никогда не видел, о ней ничего не слышал, и вдруг на моё мнение о чем-то она мне пишет сразу гадость да еще какую!
Психически она нормальная, даже более чем. Сволочь? Нет, не сволочь. Тогда получается, что все 50 миллионов сволочи?
У нас просто разное мышление и мнение, не нужно думать, что если вы выгнали евреев и их в России нет, то все русские будут один в один - все рослые, грубые, хамы, идиоты, патриоты и другие известные худшие характеристики народа.
Не будут.
Многих русских нет в России давно, это умные интеллигентные люди, до сих пор уезжают из нее, поскольку понимают : России пришел конец.
Как он будет происходить - никто толком не знает. Но он пришел.
далее..... кто такие русские по сознанию? РАБЫ. Это их ментальность как основа России.
Не так как в США - ничего даже похожего нет. Там свободные люди, разные, но там нет такого чтобы тебя убивали, и ты радовался. Тебя насиловали - и ты соглашался, тебя выгоняли из дома бандиты и никому не было бы дела. Чтоб выйдя в 65 на пенсию, человек остался на улице, без денег и без еды. Заболел? Иди и прыгай с моста прямо в Неву, топись.
Нет ни социальных домов, нет ничего.
Поэтому, когда одному русскому сильно повезло в чем-то, на него окружающие смотрят неодобрительно . То есть Психология приматов = " А, ты выпендривался перед начальником, ты подхалим, ты блатной, ты такой, у тебя много денег. Откуда у тебя деньги?"
Так мыслят лишь рабы!
Они знают что им не повезет, как тому человеку, и они очень переживают, но вместе с тем, их гложет эта мысль в виде черной зависти.
"Ты купил мерседес? А сколько он стоит?" - первый вопрос адресованный мне.
"А не важно" - отвечаю я. -- "вы спросите о нем что-то другое, например, мощность мотора, количество цилиндров, какая коробка, вес , сколько он жрет топлива, какая скорость и прочие технические его характеристики." Это красиво, прилично и естественно и так везде спрашивают знакомые и не знакомые владельца.
Но чтобы первый вопрос от незнакомца " а откуда у тебя на такую дорогую машину деньги.... ты что, мошенник или вор?"
Вот так в России, только. Примитивная психология уродливого ущербного народа, который в подавляющем большинстве бездарен, завистлив, желчен., и никогда никому не пожелает добра и счастья.
Вот в Европе я когда общаюсь , там картина приятных людей, они чужие, но воспринимаются своими.
В России все друг другу противны, мы чужие. И когда вы свои действия или слова разносите даже в интернете, знайте, что за вашими словами следит масса неодобрительных глаз, завистливых, злобных.
И то лишь сеть, где вы человека никогда не увидите в живую.
А в реале..... мне самому под час не только противно жить тут, но и страшно: годы идут, старость быстро придет.
И тот кто не уехал или не спрыгнул с 15 этажа горько пожалеет об этом.
Не будут.
Нет ни социальных домов, нет ничего.
Так мыслят лишь рабы!
Галина Анилина
лечитесь у специалистов
Мне кажется это просто невезение с окружением, не вижу таких тенденций
Чё? Прям таки на улице все ко всем пристают?!
А вы надеялись на наличие тайн и личного у нас в РФ?!))
Какая наивность?!)
Валентина Тиунова
Страна советов, ептель
Эти люди плохо воспитаны. Мне в своё время довелось хлебнуть данного явления по полной программе.
Так, в начале 2000-х гг., когда мой ребёнок был ещё маленьким, некие тётки с работы начали допытываться, почему я замуж не выхожу. Я им отвечала, что так сложилось и мне не за кого. Они: а почему не за кого? Я была просто в шоке, растерялась и не знала, что этим овцам ответить. Это вообще-то не их дело, а моя ЛИЧНАЯ жизнь. В общем, осталось мерзкое ощущение.
Несколько позже, когда личная жизнь у меня наладилась, и мы с тем человеком (светлая ему память) наездами жили в сельской местности, началось мне от его знакомых: «Не рожаешь второго (общего) ребёнка? Кудах-тах-тах, кудах-тах-тах». Вот какой идиотизм! С каких это пор рожать общего ребёнка стало принудительным? Я отказалась от этого, т. к. он мне не нужен, и повторно рожать, испытывая адскую боль несколько часов, ещё и имея риск умереть, я не хочу. И не стала никаких причин объяснять, просто «не хочу» и всё. Резко очертила позицию «нет и не будет, и обсуждать это не буду». Ну и старалась поменьше общаться с этими страдальцами, у которых самих у каждого трое пятеро, только вот дети там ничем и никому не интересны.
Сейчас ко мне больше не пристают с подобными вопросами, т. к. с личной жизнью, слава Богу, всё в порядке, в той сельской местности больше не бываю, вообще свела круг общения к минимуму: родные и спутник жизни, да и возраст уже недетородный).
А что тебе скрывать, если девственница и здоровая?
А если дырявая и больная - это в любой нормальной стране стрёмно, кроме "запада".
Татьяна Осиева"евсеева"
Вы просто хам.
Наталья Васильева
Кукарекай в курятнике
При чем тут Россия? Бестактные люди есть везде.
Елена Гераськина
Это LIBERAL WOMEN
Ирина Мустафина
Да да, в штатах или Японии подобные вопросы равноценны плевку в лицо.
А если не молодой,девственник ,,не курит , не пьёт, значит .... Старый шпиён?!... Так
Потому что в России институт семьи ещё не полностью разрушен...
Валентина Тиунова
Это не значит, что нужно попрекать неженатых и незамужних, не зная причин, почему они не замужем
Ну принято и принять. В чем проблема? Не хочешь,не отвечай. Я не отвечала. А если сильно давили, в зависимости от того,что это за человек, посылала или вежливо игнорировала.
Мало ли кто что спрашивает. Вы обязаны отвечать только представителю власти, да и то не всегда,а только в случаях,предусмотренных законом.
Да просто есть люди которым все надо знать,чтобы потом было о чем сплетничать.
Человек изначально любопытен.
Молодой некурящий девственник это не про девушек в России:)))
Вам нужно научиться выставлять личностные границы. Смотрите: среди ответивших есть люди, которые искренне удивлены, потому что они никогда не попадали в такую ситуацию. Вот у них эти самые границы неплохо очерчены. Найдите в ЖЖ блог Марины Комиссаровой и почитайте. Только сначала, года с 15.
Ржу не могу. В Южной Корее, например, при первой же встрече сразу спрашивают есть парень или нет и мгновенно начинают устраивать одиноким свидания для знакомств. Ваш словесный понос в адрем РФ с перечислением ваших соплёй и слез адресуйте психологу. Который научит отвечать односложно и никому, ничего не объяснять.
Валентина Тиунова
Южнокорейцы тоже учатся отстаивать свои права, среди них была Солли, которую затравили в СМИ, но она всех своих фолловеров учила идти своим путём. В Саудовской Аравии тоже живёт движение феминисток и понятие свободы прав человека докатилось уже до самых отсталых стран, например, Афганистан, там девушки борятся за право ходить в школу. Но русские, вместо того, чтобы следовать европейским рекомендациям и признавать шизиков, феминисток, аутистов и прочих на рабочих местах, с также бороться за права чернорабочих и повышение зарплат и уровня жизни, мыслят стереотипами, пытаются выяснить всю подноготную, винят людей в их же проблемах, например, малоимущего в отсутствии образования, изнасилованного (притом это может быть и парень), что он сам в этом виноват и так далее. Русские - это тёмный народ
кто вам мешает креативно врать
У тебя одна, глобальная проблема - отсутствие мозга... совсем.
"арбузером"))) Прикольно вы написали слово абъюзер) Эт менталитет такой. Вам ничего не стоит сказать людям то, что они хотят услышать. Почему не замужем? - Мы уже скоро будем подавать заявления, нужно ещё немного времени чтобы скопить денег на свадебное путешествие, хочу чтобы это было незабываемое событие! Это ведь так просто, и никаких вопросов больше)
Это всюду норма,если отношения серьезны,необходимо знать с кем будешь иметь дело на всю оставшуюся жизнь.
Видимо они не знают чем закончилось ЛЮБОПЫТСТВО ВАРВАРЫ
Люди переживают за демографию...)
ничего не принято так делают только хамы и сплетницы.помню пошла в 18 лет на работу летом,а мне тетка 50 летняя все уши прожужжала почему я в 18 лет и не замужем,а некоторые и раньше рожают и выходят замуж,а потом поздно будет,если у нее это больная тема это ее проблемы.
Ирина Мустафина
Подавляющая часть населения РФ - хамы и сплетницы.
С чего ты взяла?
Предлагают обычно всякое отребье, чтобы от них избавиться. Мне всяких умственно отсталых и уголовников предлагали
Не припомню, чтобы мне такие вопросы когда-либо задавали. Если не понимают, надо совершенно конкретно сказать, что данные темы вы не обсуждаете. Не поймут и это - послать подальше. Наверняка поможет.
А при чем тут сразу Россия (упоминается в Вашем вопросе?). И интересоваться, значит проявить участие. Не все люди интересуются личным, чтобы похохатать. Есть чувствительные люди, которые могут помочь не только словами, но и делом. А то, что у людей могут быть проблемы, со здоровьем или другие, то это не новость. Они есть у вех , не взирая на возраст.
Потому что каждьій из них воспитьівабтся как имбицил, типа все тупьіе а он гений которьій может всем помочь . Ну или просто увидел что тьі грустишь ( так вьіглядит каждьій одинокий человек , задумчивьій) и любая деревня считает обезательньім дое₴#@# до такого думающего человека
Я никогда ни о чём не спрашиваю, мне это абсолютно не интересно. Мы знакомы всего 5 минут, и через столько же разбежимся дальше. Поэтому я интересую женщин своим равнодушием. Хотя, мне и в самом деле глубоко на всех на....ть. Вы все смертны. Какой от вас толк в будущем? Только память коптить старым материалом?
Чего я хочу (а всё ещё могу хотеть) - признания и смирения. Последнее самое важное. Поймав его, ты станешь неуязвимым.
Меня любимая подружка достает.Я замужем давно была,неудачно,потом были отношения,но как то не сложилось.Сейчас уже очень солидный возраст.Не так легко познакомиться с тем,с кем возникнет взаимная симпатия,будет комфортно У нее получилось выйти второй раз замуж и она считает это своей заслугой Но я уже 3года одна,на свидания еще пока зовут,но не могу ради галочки общаться с кем то.Если не лежит душа.А подруга давит мол скоро жизнь закончится.А ты в гордом одиночестве.От этих ее речей еще хуже.Мы живем не в России Это не от страны зависит, напрямую спрашивать о личной жизни От воспитания
А что ты стесняешся ни хочешь не обсуждай эту тему
РФ по уровню воспитания населения где то рядом с Африкой. Посмотрите тв, послушайте радио, взгляните на качество образования. Из людей делают натуральный скот
Юлия Гетманская
Это вы похоже по уровню развития где-то в Центральной Африке
Елена Мальцева
Не надо на Россию клеветать, да и на Африку не стоит.
Кристюшка Boyarova
А ещё вы расист :)
Бестактность, беспардонность и невоспитанность - это удел людей, которые не уважают свои границы и права. Они не уважают и чужие
странно, у меня никогда не спрашивали
А только мне интересно, кто такие арбузеры?
Валентина Тиунова
Абьюзеры, то есть манипуляторы, грубияны, тираны, высокомерные уничтожители личности партнёра
Ну значит такой круг общения выбрали..
Держитесь дальше от таких людей..
Конечно слушайте свое сердце..
Держитесь дальше от таких людей..
Конечно слушайте свое сердце..
Эпопеи не читаю. Надо учиться категорично прерывать неприятные для Вас темы, научитесь говорить "нет", очень в жизни пригождается...А обсуждать поведение других просто смешно...
забывают понятие "прайвеси" (неприкосновенность частной жизни)
Наседают и интересуются - это их любопытство, мало нормального в одиночестве молодости - это настораживает... У меня подруги, у которых не было отношений в 20 и 30 лет остались незамужними и без детей, а в 54 мне говорят: "Тебе повезло!!!" Я не была их богаче или здоровее, если что...
Отношения с арбузером )))
Что такого плохого в продавцах арбузов? )
А если серьёзно, это, думаю, не только в России. Люди так говорят и поступают, потому, что думают, что этим вам помогают. Не стоит злится, от этого люди только укрепляются в понимании, что с этим вопросом у вас проблемы. Будьте проще. Говорите: "Пусть мухи спариваются и откладывают личинки. Мне это сейчас не интересно".
Оооо извращёнец ты все ещё здесь? Че тебе надо?
Стереотип такой.
Родители сильно бывают наседают, бедненькие, им же побольше внуков поскорее, чтоб на пенсии было чем заняться. И это такой круг повторения.
Кольцо нацепи типо замужем и все отстанут
если у тебя есть обида на этих людей так спроси у них, почему только в России ещё, что за бред? Ты ещё Путина в этом обвини
Аяжан Садвакасова / Кельдегулова
Так скрепы же...
И не только это. Сейчас говорить на матах при ребёнке у большинства русских в абсолютной норме, а что дальше будет...вот это действительно интересно.
О каком тут такте уже может идти речь. Большинство не умеет должным образом воспитывать.
Потому что женский пол сам принимает на себя роль тряпки (не ищет парня, ждет когда ее найдут, поухаживают).
Тут надо реагировать ей правильно. Сказать: "У меня сифилис! Лечусь.". И отстанут сразу.
Невоспитанных людей много, к сожалению. В России плохо с пониманием личных границ.
Не только в России.
Потому что идиоты, наплюй на них, я на таких сам плюю, мне не нужны ни дети, ни жена и я не хочу работать у ,,дяди Толи из соседнего подъезда", всё что я хочу делать так это читать книги и валяться пока читаю книги, хотя работать тоже нужно, мне не у кого сидеть на шеи
Значит хотят тебя взять на прокат
А чё я б и в 20 женился на тяночке, если бы она мне понравилась. Прочий маразм в топку, т.к. если не уверен, то зачем вообще жить в квартире одной 20 лет как незнакомцы.