Организация быта

Почему в России, да и на Западе в целом не так уж принято подмываться? Черкаши оставлять, да сухари сушить - зачем?

Цитата какого-то комика араба: "Я вот чего не пойму. Вы, ребята, живете в одной из самых развитых стран мира. Но когда дело касается вашей задницы - вы сильно отстаете".
ты других по себе не суди
Даша Яковлева
Лучший ответ
не знаю что там у вас в россии. и почему ты не моешься.
а я живу в еропейской стране где в каждом доме есть биде в ванных комнатах и в отелях тоже. и детей здесь приучают им пользоваться с того возраста когна они способны это делать без помощи
Катя Давыдова а без биде не судьба?
Да, с одной стороны - на Востоке гигиена была более развита в средние века, они раньше поняли благодаря Авиценне, что гигиена - залог здоровья и профилактика эпидемий...
Но сейчас многие мусульмане подмываются, потому что им по шариату (кстати придуманный ритуал людьми, а не богом) надо молиться 5 раз в день, а перед молитвой мыть гениталии, вот они и не в душ бегут каждый раз, а так слегка моют свои гениталии, причем часто без мыла, для галочки... в туалетах для этого у них есть специальные шланги, но вот мыла в большинстве случаев не предусмотрено.
Но теперь уже повсеместно почти, за исключением совсем отсталых мест планеты все имеют "удобства" под рукой - ванные и душевые - зачем "подмываться" частями, когда можно полностью принять душ и сколько угодно раз в день.
Vera Taushkanova
Алёна Дмитриева принимать душ столько раз сколько используешь унитаз? :)) гениально! :))))
Попробуй - полюбишь.
Биде есть кстати
Ну если ты не моешься. не стоит говорить про других. За собой следи.
Айше Оджиева
Есть такая тема... сам скребся долго. Доканала анальная вонь. Стал мыть жопу - вонизма не стало.
если в вашей семье это не принято, то не нужно обобщать
Iluza Nurgalieva
а
Lu Vladimirovna