Организация быта

у кого посудомоечная машина, как она сковородки, кастрюли ...все нормльно вымывает или только стаканы с тарелками и

как этот апарат электричество потребляет будь здоров (расход эл. эн. и воды после покупки данного помощника уеличился небось в двое или не особо заметно) ?
У нас посудомойка эконом.. Одна функция только с таблетками моет, а остальные порошок. Он более щадящий для посуды. Мы табл не используем вообще.... Кастрюли моем, а сковородки нет. SIEMENS у нас. ну просто супер
Кристина Горбань
Лучший ответ
Людмила Савина интересная информация про порошок. не знала что есть разница.
все нормально - у нас ночной тариф есть и все моет
Руками вы так не намоете никогда и как стиралка - разные режимы есть и кастрюли и кружки - если их не сушить перед этим три недели с едой
у нас 5 человек в семье - вполне все оправдывает - раз в сутки запускаем
Галина Шаброва
Электричество машина, конечно, потребялет, а вот воду экономит (при мытье вручную вы льёте воды куда больше). Посуду, прежде, чем поставить в машину, нужно осовободить от остатков пищи - смыть или стереть салфеткой. Моет машина хорошо, если вы используете хорошие моющие средства и выбираете подходящий режим. Количество человек в семье большой роли не играет: в большой семье машиной поьзуются 2-3 раза в день, в маленькой - по мере накопления посуды (1 раз в день или раз в 2 дня). Мою в машине ВСЮ полсуду, включая сковородки и кастрюли - ни одна кастрюля у меня от этого не испортилась за 15 лет, а сковороды и так меняю по мере износа - но не раз в год, а реже. Смотрте метки на посуде - что можно мыть в машине, а что нет.
Любовь Боровец
У нас после покупки посудомойки экономия электроэнергии ощутимая, потому что горячая вода у нас через проточный электрический водонагреватель и мыть посуду в машине намного экономичнее. Кастрюли моет хорошо, а вот сковородки и ножи я там не мою - ножи тупятся от высоких температур, а у сковородок я берегу покрытие.
нас двое, запускаю раз в 2 дня. не знаю, пока не обанкротились. В современных посудмойках есть разные режими - эконом, интенсив...

Насчет кастрюль и сковородок - НЕЛЬЗЯ мыть сковородки в посудомойке. Если конечно вы не хотите их раз в 3 года менять. Сковородки достаточно мыть от руки, в горячей воде, предварительно убрав остатки жира бумажным полотенцем. Даже моющим средством их мыть не рекомендуется. Источник: немецкий общепит с его стандартами. Во-первых, моющие средстав портят покрытие, во-вторых, думаю, что так или иначе, в микротрещины забивается эта химия, и при нагревании кто знает какие соединения выделяются в пищу.
Алла Дмитриева
Не вижу в ней нужды. Скорее для больших семей.
только посуду
Nika Danilova