Организация быта
Зачем нужна посудомоечная машина..тарелки с ложками помыть пятиминутное дело,сковородки еще пара минут?))
для особо ленивых
А зачем мыть, если машина это сделает за Вас-не понимаю.
мы никуда без машинки!
а винные бокалы, стекло, хрусталь - блестят и вытирать не надо!)))) )
да и вообще - маникюр у меня )
Жанна Булатова
Хрусталь вообще не моют горячей водой!
если вы одна-то конечно
а если нас пятеро?
Вероника Запылкина
пусть каждый за собой помоет тарелку тогда,чай не в столовке заводской пища принимается
Нина Андреева
нас четверо плюс кошка с собакой и кормлю всех ни по одному разу в день)
Аналогично можно задать вопрос, а зачем Вам стиралка автомат?
Удобно и комфортно?
Так и здесь.
Вы наверняка не променяете автомат на обычную стиральную машину.
К тому же в посудомоечно можно не каждый день мыть посуду, а раз в 2-3 дня, по мере накопления посуды. Главное - с едой не ложить.
Удобно и комфортно?
Так и здесь.
Жанна Булатова
Дерьмо Ваши автоматы. У меня есть, но поставила в кладовку в другой квартире, а стираю на пузырьковой. По крайней мере не бегаю судорожно по квартире и не набираю 3кг чёрного белья, могу его после белого постирать, а прополоскать вавтоматическом режиме. Автомат с газом жрала кучу энергии (класс А). И не стираю я трусы с полотенцами! Буду за свою до последнего держаться! И порошок экономит!
А "ложут" г... на лопату. Посуду кладут.
Нина Андреева
терпеть не могу оставлять грязную посуду!!!!мою сразу же после еды...еще не хватало живность разводить...короче игрушка...а на даче я в простой стираю и кипячу и ничего)))
Люди счетчики поставили и экономят воду.
мне нужна .а вы мойте, мойте руками .а я займусь полезным делом .
Нина Андреева
я и полезными успеваю заняться)))
Жанна Булатова
Привет! А снохе то чего делать? Пусть помоет...А вообще ты без горячей воды, может и нужна.
Я тоже не понимаю этой роскоши. Ещё улыбает, когда люди посуду мыть не умеют, говорят, что машина лучше. А везде ценится ручной труд. У меня всего 3 человека, все взрослые и моют посуду.
Нина Андреева
игрушка...не представляю как она справится с пригоревшей жирной сковородкой))
если вам не нужна то и не покупайте. а мне она нужна. отмывает лучше чем руками да и руки всегда в порядке.
Нина Андреева
очень сомневаюсь насчет пригорелых жирных сковородок)))
Затем, что у некоторых маникюр дорогущий, для которого вода убийственна, а перчатки еще убийственнее. Я уж молчу про всяческие мыла, "Фейри" и пр.
Нина Андреева
короче для белоручек))
Знаете, некоторые так и про трех-часовую глажку говорят, типа, ничего страшного. И про мытье полов. И даже про стирку. Типа, зачем закидывать пару вещей в стиральную машину, ведь руками их постирать 5 минут. Ну, кому что нравится.
Вероника Запылкина
стиральная машина это другое,к тому же белье не надо особо готовить к стирке,как например посуду.прежде чем в посудомойку запихнуть
вот повезло твому мужу) ) хотя сам нипонимаю посудомоечную машину хз
Нина Андреева
прикинь и под капот сама заглядываю))))
во первых- это не просто экномия времени но и денег- судите сами- расход воды- 12 л + 0,8 кВ/ч всего. . средства д/ПММ кажутся дорогими но реально купив на 500 руб- хватает на несколько месяцев. .
а я зато перестала ругаться со своими мужиками дома кто будет мыть тарелки. . главное чтобы до мойки донесли и на том спасибо!
и кт вам сказал что надо мучаться с жесткостью воды? ? любая ПММ решает это с помощью спец соли!!
Нина Андреева
люди тут вопросы задавали по поводу жесткости))
Марина Филатова
А мне 70р хватает на несколько месяцев.
во-первых, это реальная экономия воды и электроэнергии,
во-вторых, это экономия времени и сил,
в-третьих, идеально чистая посуда после мытья независимо от первоначального уровня загрязнения
в-третьи, это забота о коже на руках ( если у вас нет с этим проблем, то понять не сможете)
в-четвертых, если у вас ее нет и вы завидуете, то не надо на всех нападать из-за этого, а если не завидуете и вам в удовольствие мыть посуду руками, то ваше дело - может вам вместо машинки-автомата стиральной нравится на доске стиральной простыни тереть.. . что ж - дело хозяйское....
во-вторых, это экономия времени и сил,
Нина Андреева
если вы моете посуду часами,то для вас конечно экономия времени)
если уходит много сил,тоже она необходима)
если белоручка,то тем более)
какая тут экономия электроэнергии-не понятно)
это не дефицит-пошел и купил...чему тут завидовать)
стиральная машина не сопоставима с посудомоечной)
и последнее...нападаете вы,а я просто мою))))))))))
если белоручка,то тем более)
вас послушать, так и жена не нужна... скоренько сам все сделал. и жена не нужна.
Нина Андреева
и ты туда же))))))))))
Я тоже раньше так думала, но когда увидела у сестры и как чисто моет, то не могу успокоиться.
Римма Нагуманова
ага, муж тоже до конца не верил в необходимость, теперь вообще не жалеет, еще и своим друзьям рассказывает как здорово!
так даж 7 минут, а экономия! а по 7мин послекаждой готовки/еды. 21 мин в день! а в неделю, а в год???? +ручки не портить.
даёшь посудомоечные машины!!! !
а еще хорошо когда воду горячую отключают. в холодной не дрыгаешься.
и вот вопросик, а у вас стиральная машинка есть? а что так? лень руками пару простыней постирать.. . делов то.. . а особенно когда 5 чел народу...
даёшь посудомоечные машины!!! !
Нина Андреева
стирка плюс кипячение занимает ни один час...а мытье посуды минимальная затрата времени)
Вы никогда не отмоете посуду так, как это сделает посудомойка. А со временем вобще будет ужас. Раз в месяц хотя бы перемывать в посудомойке всю посуду очень приятно для глаз и ее чистоты. Даже если посуда была чистая, но простояла в шкафу на кухне (ведь там, да обычно посуда хранится - около плиты? )
Не в лени дело, а в состоянии посуды.
Нина Андреева
короче так для развлечения))
А кто сказал, что есть какие-то мучения с жесткостью воды? Не знаю, как Вам, а мне на семью из 3-х человек очень даже нужна. Каждый день пользуюсь. И даже 5 минут моего личного времени, которое пришлось бы потратить на мытье посуды, могу провести так, как хочу. И сковородки, кстати, блестят :)
Нина Андреева
про мучения с жесткостью я вычитала в предыдущих вопросах) а ковыряться с машиной мне некогда...я готовлю по нескольку раз в день...иногда за минутку помыл и уже готовлю следующее блюдо...а если вам нравится пользуйтесь на здоровье))
Моя мечта, только ставить некуда, вроде и кухня 8 метров, но и так и эдак с мужем думали и прикидывали не влезает и все.... жалко...
просто некоторые люди на столь ленивы, что им пару минут не охота уделить мойке посуды
или просто деньги людям не куда девать
так как эти машины служат очень маленький срок
или просто деньги людям не куда девать
Ануфриева Юлия
глупости!!!
у соседки 10й !!!год тарабанит. и не жесткая вода не перебои со светом не помеха!!!!а вы только предствьте как круто летом, когда горячую отключили...
Галина Лапчик
а скоько она у вас прослужила и какой марки интересно????
Анжела Бодякина
Ну так и от стиральной откажитесь.
Галина Ванеева(Жижина)
кто же вам такую глупость сказал?
про маленький срок
моей машинке 12 лет
моет как будто вера купили
и дело не в лени-а в качестве жизни
для этого и придумывают разные бытовые приборы
про маленький срок
моей машинке 12 лет
моет как будто вера купили
и дело не в лени-а в качестве жизни
Некоторым людям некуда деньги девать. Я когда жила со свекровью мыла посуду за всеми, а нас было пятеро. И нечего страшного.
Светлана Коморко
так заработайте деньги, много денег!!!!и купите;)