Организация быта

Что делать, если здравомыслящая мать как Плюшкин тащит в дом всякий хлам (коробки, тряпки)?

Может тащить старые шмотки от дедушек-бабушек, пустые коробки, бутылки... Начинаешь выкидывать это всё - она либо закатывает истерику либо не даёт выкидывать. Дом уже превращается в свалку. Камаз нужен с прицепом, чтобы всё вывезти! Всё выкидываешь тайком - она с мусорки тащит всё назад!Она здравомыслящая, соображает нормально. Только вот эта странность у неё. Так она себя спокойней чувствует что ли. Каждому ведь нужны какие-то накопления (денежные или другие), чтобы чувствовать себя увереннее в завтрашнем дне. Поскольку с деньгами проблемно, проблема уверенности решается именно так. Но не хочется жить на свалке...
Stella Muradowa
А помоему у неё нет здравого смысла, её уже не изменить, у вас 3 варианта-свыкнуться, жениться или поменять место жительства. это гуманные варианты, о не гуманных не пишу
Ольга Романик
Лучший ответ
её дом - её закон
заведи свой дом, там будет простор и пустота, минимализм
а ей так комфортно.. . она, вероятно, каждой вещи видит применение.. .

для меня спокойствие матери дороже, я бы своей простила
Это уже не здравомыслие, а синдром Хайта.
У меня то же самое с отцом.... но мы живем отдельно и когда он нам предлагает что-то из своей*добычи* - берем и потом выбрасываем. Потихоньку избавляем их от хлама гуманным способом. Переделать его, судя по всему, уже невозможно.
Aknura Aldanazarova
Навряд ли здравый ум, вы же не тащите в дом всякую всячину,
Свекровь тоже какое-то время все с помойки тащила, тоже в здравом уме. Молча выносили, пока не "натащила" с "дровами" клопов. Тогда уже стали высказывать недовольство. Слава Богу, клопов вывели, а мать так и продолжает периодически тащить в квартиру всякие "нужные" вещи, правда уже не в таких катастрофических количествах. Но что главное, она ни в чем не нуждается, еще подрабатывает, может позволить себе всякие "деликатесы", отдать из дома кому-нибудь что-нибудь, что "нам не надо", но промысел помоечный не оставляет!!!
Когда матери не будет дома выкинуть все, что она притащила!! !
Юлия Белова
Я думаю что это болезнь какаято и с этим бороца невозможно. У меня бабушка такаяже.
Roza Niyazova
Пригласить психиатра. Если мать здравомыслящая .то потом сама всё выбросит.