Организация быта
Как прекратить семейные ссоры?
Если вашу семью затянуло в водоворот склок и раздоров? Парой даже не понятно, с чего вдруг началась ссора. При этом вы любите друг друга и не хотите причинить боль любимому человеку.
может это со стороны смешно но я точно знаю икона Тихвинской Божьей Матери очень помогает установить мир в семье и хорошие отношения надо только верить. купите икону установите дома или сходите в церковь и помолитесь ей за свою семью. проверенно лично.
если вы хотите помириться, то закидайте любимую шоколадками.. если вы хотите прекратить ссориться, то сядьте и поговорите как взрослые ...аргументируя свои претензии, но не переходя на оскорбления
честно? 20 с лишним лет живём, никогда такого не было) взрослые люди, если что не нравится-можно просто сказать, есть конечно-иногда ворчим но не более) у нас уважение друг к другу, ценим, жалеем и защищаем)
Исключить источник ссор, то есть выслушать друг друга и понять что муж (жена) пытается донести.
Так обычно и бывает... а потом, лет через 25-ть по разным берегам..) разговаривайте, в себе не держите, обсуждайте нечто.... это лучший вариант, чтобы продлить жизнь вместе... ток не молчите, молодёжь, товарищи, братья по телу земному, да просто упыри..)
Пытаться найти способ избежать скандала: уйти в другую комнату, переменить разговор в другое русло, сказать, что плохо себя чувствуете и хотите отдохнуть в тишине и покое.
Уйти в другую комнату или на улицу. Заодно и пробежку сделать.
изменить сценарий
Для начала понять, что никто не обязан соответствовать вашим ожиданиям. если человек реагирует именно так значит на это есть причина - вы многократно поощряли такую реакцию, втягивались сами и втягивали партнера в перебранку. между вами нет договоренности, как высказывать свои неудовольствия . Часто партнеры высказывают претензию ради факта высказать претензию, а не ради того, чтобы устранить раздражающий фактор. Цель - кнокнуть партнера, показать его несовершенство. берите ответственность за происходящее на себя и тогда будет проще прекратить ссоры. нужно учиться замолкать прямо на полуслове . есть притча такая: один муж пришел к мудрецу за советом, как не ссориться с женой. тот отправил его в семью своего сына, в которой никогда нет ссор. Пришел гость и наблюдает картину: жена моет пол, а муж проходя мимо толкнул ведро и расплескал воду. Жена подхватилась "ой, дорогой, ты не облился? Я тут расставила свои погремушки прямо тебе под ноги!" муж ей: "Давай я подотру, иду, не смотрю под ноги, ты уж прости меня, что работы тебе добавил". Вернулся мужчина к жене, та его спрашивает, ну, как, набрался ума? Чего там в семье такого, что никогда ссор нет? А муж отвечает "Так у них все друг перед другом виноватые, а у нас все друг перед другом правы!"
Считать до тысячи и успокоится
На тему психология семейных отношений написано много книг. И в каждой книге вы найдёте что нибудь полезное для себя. Главное захотеть исправиться. Причины в наших внутренних недостатках. В неумение принять сложившуюся ситуацию, поступок ближнего. Требования и претензии, и много, много других.
у всех по разному. у нас меньше 2х месяцев, а если быть точнее около месяца после родов)
Лично мне часто помогает решить семейные проблемы семейный психолог Татьяны Клец данный психолог всегда дает очень дельные советы которые лично мне помогли решить очень многие проблемы в семье. Так что я могу вам порекомендовать данного семейного психолога, надеюсь что он вам поможет в вашем вопросе.