Организация быта
Почему во всем мире обычные люди ежегодно покупают ноутбуки по 300 тысяч, а у нас в России (вне Москвы)
автомобили и то дешевле покупают (90-х годов) при чем в кредиты ?
в Москве ноуты за такие деньги не покупают. И машины в кредит берут.
Вы бредите? Во всем мире? И в Пакистане? И в Бангладеш? Даже в США почти четверть населения получает талоны на бесплатную еду. Работайте много и хорошо, и все у вас будет. А даром, только сыр в мышеловке.
Ссылочку дайте. И не надо фантазий
Как ученик с одним вопросом - так такое знание мира...
Во всём мире люди давятся в очередях за товарами со скидкой, на рождественских распродажах.
Alma Muratbekkyzy
Но тем не менее у нас в России давятся за хлеб по 38 рублей, а во всем мире за новенькие Maserati и Ferrari
"...во всем мире обычные люди ежегодно покупают ноутбуки по 300 тысяч"...)))))
Лечитесь.
Брысь, клон!
Alma Muratbekkyzy
При чем тут моя аватарка? Вы на вопрос отвечать собираетесь ?)
у вас понятие "весь мир" какое то узкое...
Вы о каком мире какой параллельной вселенной. В нашем мире ноут за 300 т. р. - вполне себе производительная портативная рабочая станция. И покупают такие профессионалы, которые знают зачем он им нужен. Остальной мир пользуется моделями попроще в пределах 40-70т. р.
Потому, что в мире (кстати не во всем, а только в некоторых высокоразвитых странах Запада и США), высококвалифицированные специалисты, которым посчастливилось устроиться по специальности получаю зар. плату от 10000 долларов в месяц.
Ты в каком то другом мире живёшь.... Скорее всего параллельном. Цены с потолка...
Alma Muratbekkyzy
Ну вот например самый популярный ноутбук в мире )) Его стоимость в России около 300 тыс в зависимости от региона https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-apple-macbook-pro-15-touch-bar-core-i7-3-1-16-2tb-ssd-s-30029224
а ты много знаешь обычных людей во всем мире?:))
Да ну, не ерунди, никто каждый год за несколько т. евро ноут не меяет)
Население нищее
У нас ноуты покупают единицы, да и те сами не знают что им надо, понтярщики, а машины берут в кредит, это да, но большинство новые, старье под переделку.
бредятину не пишите У меня скромненький ноутбук, вот 5лет
пользуюсь По-разному люди везде живут, кто-то в супермаркете
тележку переполненную катит, кто-то на ленту ставит булочку и йогурт (живу в Германии)
Alma Muratbekkyzy
Тележки это не показатель - кто-то закупается на неделю, а кто-то просто мимо проходил и от нефиг делать в магазин зашел ...))
Это Вы где такой ноут нашли за 300 косарей??? Яблочноогрызочные что-ли? Дер.. мо то еще, цена космическая, а толку никакого. За 40 тысяч обычный в разы быстрее и мощнее.
. В России ежедневно покупают покупают ноутбуки по 400т и потом перепродают их в по всему миру. Правильный ответ или тоже удалите?
А что, во всём мире уже цены в рублях??? И рубль в качестве основной валюты????
Клон, брысь!
Alma Muratbekkyzy
за границей покупают более доогие вещи, потому что з\п у них выше в разы. если переводить на рубли з\п среднего европейца\американца - 300т. р. в месяц (в сравнении у нас это 20-30тыс), но жизнь у них дороже, но они могут позволить себе дорогие вещи, хотя чаще всего тоже в кредит, только кредиты у них с адекватными %, а не как у нас.
А в Москве далеко не каждый может себе позволить такие покупки.
Alma Muratbekkyzy
"но жизнь у них дороже" - а что мешает им покупать не топовые макбуки по 5000$, а как русские какие-нибудь "асеры на селеронах" по 250$ ?
Или не новенький Lamborghini Aventador за 500.000$, а тойоту 90-х годов выпуска за 2000$ ?
Тем более, что цены во всем мире в среднем на 40% ниже, чем в РФ
Во всем мире люди живут по разному, и большинство работает за еду, а не ноутбуки по 300 тысяч покупают