Организация быта
Почему родители школьников не собирают мощный пк а покупают дешевый ноутбук за 20к рублей?
потому что для них важнее, чтобы ребенок учился, а не в игрульки играл
Инна Гелас
выучится он успеет
Carica Tomiris
Школьные знания в большинстве своём бесполезные. А по жизни человек всегда учится
ну за 20 тыщ это вообще шлак по нынешним ценам
Потому что помимо хотелок есть и повседневные денежные расходы
Для учёбы мощный компьютер не нужен. Он нужен только для игр
Вопрос от того самого школьника. Денег нет, не думал? Тебя еще кормить надо, одевать, обувать. За квартиру платить.
"Умный" ты наш.
С 14 лет можешь сам пахать на свой мощный комп. Вперед!
"Умный" ты наш.
Anna Kuznetsova
Собрать комп - это не так дорого
Светлана Гельмель
Да? Базовая сборка обойдется примерно 60 тыс. У кого-то это две зарплаты. Нет, можно на авито посмотреть, но хочется-то новый.
а зачем для учебы мощный пк?
Самый мощный пк через пару лет становится дровами
Катя Андреева
У меня ноутбук очень слабый был, 2013 года выпуска, до сих пор есть и работает по сей день даже шустро, ну по крайней мере для офиса и интернета хватает. Так что ультра мощный пк будет жить как минимум лет 10. Но зависит от качества сборки также. Если какая-то комплектующая дешёвая то она может сломаться.
Anna Kuznetsova
Ничего подобного. Понятно, что за 15-20 лет железо устареет, но не за пару лет точно
Для какой цели школьнику мощный ПК?
Катя Андреева
От игр до учёбы.
мощный пк быстро станет слабым и его цена упадет. деньги на ветер.
ноутбук за 20 к это набор необходимых функций за разумные деньги. большего не требуется
Солидарна. Собрать мощный пк не так уж и дорого. А по факту ничего сложного. У меня муж недавно собирал игровой мощный. Потратил всего 40к. Покупал бы аналогичный собранный - вышло бы в 3-3,5 раза дороже ( в разных регионах цены, конечно, разные, но я могу говорить лишь о нашем регионе)
А ещё хорошее железо дольше прослужит
*** Victoria *** **khon
мощный игровой стоит не 40.одна только видяха rtx 3060 стоит 60 тыщ
Для учебы хватит и среднего компа, а купишь мощный - всегда есть соблазн забить на учебу и начать играть. У знакомых не поскупились - взяли топовый, мощный ноут - ну итог был ясен - сынуля вылетел из универа, потому что в танки играл, а не учился, дебил.
Правда? Сегодняшний новый ПК через 2 суток уже старьё. Потому что производители думают только о деньгах.
Carica Tomiris
Хрень полная. На лет 5 точно хватит
Просто
деняк нет (
А им-то он нафиг? Оплатить услуги жкх можно и с телефона, и с ноута за 20.000. Как и погоду посмотреть или какую-нить инфу найти.
Тебе ж надо? Так ты и суетись в связи с этим.
откуда у них деньги на мощный пк
Carica Tomiris
Мощный пк не так дорого собрать самостоятельно. У меня муж недавно собирал. Если бы он покупал собранный, то вышло бы раза в 3 больше