Организация быта

Родителям школьников. Вопрос.

Собрались купить письменный стол будущей первоклашке. Стоим перед дилеммой, это должен быть обычный письменный с ящиками или всё же стоит задуматся о компьютерном столе с выдвижной полкой для клавиатуры и местом для системного блока. Хотя понимаю, что сейчас они не нужны и только пыль будут собирать, в этом и проблема.Родители учеников, с какого класса начинается активное пользование компа в УЧЕБНЫХ целях, тогда и комп будем покупать. Или хватает одного на всю семью?(Поиграть в игрушки можно и на родительском компе.)
Танюша Сургай
купите стол по возрасту. компьютеру совершенствуются очень быстро. может комп стол и вообще не нужен будет.
Кристюша Юрченко
Лучший ответ
Танюша Сургай А ведь и правда! Возможно через 5 лет системный блок будет умещатся в ладошке, а ноутбуки будут стоить, как сейчас фотоаппарат.
стол должен быть невысокий и расти вместе с ребенком
и чтобы к нему потом можно было докупить для компа
у нас пятеро членов семьи
3 ноутбука и один стационарный
хватает
Танюша Сургай а полку для клавиатуры потом не докупишь. Хотя я ей вообще не пользуюсь,не привыкла.
сын в 4 классе. в Учебных целях компом пользуется пока только мама - т. е. я.
у нас был обычный письменный стол - мало ящиков для принадлежностей.
компьютерный стол - тоже не удобен, тк мало места остается чтобы нормально положить тетрадь, учебник и выполнить задание.
остановились на уголке школьника. шикарно размещаются все учебники, запасные письменные принадлежности, учебные пособия.
там же на столе стоит комп с клавиатурой, блок под столом.
для нас этот вариант оказался самым удобным.
и вам удачи в выборе.
L K
Я живу не в России. У нас покупают первоклашкам столы на вырост. т. е. с причиндалами для компьютера. Это даже не стол. к самому столу приделаны разной конфигурации полки. Очень удобно. А пользоваться компом для школы у нас начинают со второго класса
Ольга Сидорова
Сейчас такое разнообразие компьтерных столов, что вы даже не задумывайтесь об обычном. Обычный на много уступает. У племянника первоклашки компьютерный с ящиками выдвижными - одно другому не мешает. У меня и самой такой стол с выдвижными ящиками и всеми прибамбасами для компа и еще куча места для письма и всяких дел, у подруги угловой с компом и шестью выдвижными ящиками и полочками - как студентке очень удобно и место экономит.... и другу племянника родители купили сразу стол для компа и комп заодно. Так что вы не задумывайтесь о компьютерном, а только его и покупайте. Лучше задумайтесь о СТУЛЕ... это важно на самом деле подобрать правильный стул - лучше с регулировкой высоты.
Екатерина Makarova
У меня двое школьников: 3 и 7 класс. Нам нравится мебель MOLL. Это парта, но столешницу можно опустить и будет стол. Что еще важно - парта "растет" с ребенком до высоты взрослого стола. Комплектация может быть любой, в зависимости от размера комнаты. Там же можно и к компьютеру что то подобрать. А теперь о тех самых учебных целях. Сын занимается информатикой серьезно, поэтому комп ему нужен. А в школе до 7 класса для докладов компьютер понадобился раз 8-10 для обоих детей. Мебель попробуйте посмотреть здесь www. moll-system.com Здесь правильно пишут про стулья, в MOLLе можно купить и стул, который регулируется по высоте, глубине и наклону.
Купите компьютерный стол. А полки, наверное, есть. Для учебников хватит. А насчёт использования в учебных целях.. . Вот только с седьмого класса начала дочь пользоваться для написания всяких докладов. Работает в итернете неохотно, тока играет, зараза, да в аське сидит.
Танюша Сургай Ну вот, теперь понятно. Значит нам только через 7 лет понадобится самое основное.
Стол должен быть удобным в пользовании, чтоб места на нем хватало дбя учебника, тетради и локти чтоб не свисали и ребенок не зажатый был, а свободно чувствовал себя, не боясь столкнуть ненароком краски, и прочии принадлежности. Мой сейчас переходит в третий класс и компом пользуется только для игр и то редко т. к уроков много. Стол у него свой, комп стоит в другой комнате на самодельном столе т. к мало было места. А уроки все равно делает на кухне)) ) за кухонным столом т. к я часто на кухне кручусь, а ему хочется чтоб я рядом была. В нашем деле главное удобный стул, и подставка под ноги, чтоб не висели...))))))))))
стол нужен такой, что бы ребенку удобно было, а насчет компа, я думаю рановато. и ненавижу эти "УНИКАЛЬНЫЕ СТОЛЫ ДЛЯ ВАШЕГО КОМПЬЮТТЕРА". Стол для ребенка, а не для компьюттера!!!