Организация быта
С кем предполагается оставлять несовершеннолетних детей школьников, если родителей призовут?
бабушка выдерживает этот садом меньше суток.... да и то если не нужно куда-то водить или уроки делать.
Везде такое творится!
Мужик поехал детей из садика забирать на маршрутке. Так у них водителя прямо на ходу забрали в военкомат.
Маршрутка встала, вся заплакала, и всю маршрутку захотели забрать. Но тут как раз забрали тех, кто хотел забрать.
Люди побежали прятаться, их там же и забрали — кого в кустах, кого в подъездах.
Люди сидят дома, двери не открывают, поэтому повестки им в окна забрасывают — к камню прицепят и бросают.
Некоторые с острова паромом пробовали. Так посередине пролива лодка подводная остановила выстрелами под нос. И всех людей забрала в подплав. Там три года у реактора служат, больше селезёнка не выдерживает.
Жена мужика того с подругами пошла в кафе — пятница же, они каждую пятницу на рогах, потом дерутся друг с другом, и в клуб едут, мужиков снимать.
Сели, заказали пива. А пиво не несут. Потом подходит мужик в форме.
— Извините, — говорит, — но вашего официанта забрали. А вот и ваши повестки.
И всех забрал.
Мужик до детского сада добежал — ну забрать детей-то надо! А там их тоже забрали всех. В суворовское училище. Но не всех, врать не буду — некоторых в нахимовское.
На трёхдневные курсы. И на фронт.
И всех забрал.
На трёхдневные курсы. И на фронт.
Эвелина Прохорова
:-)))
призывают не рдителей а отцов. предполагается, что дети остаются с матерью и голоддают вместе с ней. предполагается, что мужчины с радостью пойдут убивать за границей РФ. и что он вернется живой и здоровый, так как в него то стрелять не будут... как будто это виртуальная стрелялка в компе.
Лариса Волкова
Если мама медик, то она военнообязанная.
у нас местный депутат..четверо у него..оказался от брони.
Эвелина Прохорова
у него денег много. жена нянек наймет.
У знакомой своих трое детей, и под опекой трое. Она говорит, если мужа призовут, то даже в травмпункт не сможет съездить с травмированным ребенком - остальных не с кем оставить. Собственно, у нас трое детей и тот же вопрос, если вдруг, то с кем остальные дети? С собой? Ладно, в скорую они поместятся, а вот в такси - нет.
Юлия Брель
у нас четверо, но мне в военкомате сказали, что раз у меня нет удостоверения многодетного отца, значит я не многодетный отец. А что дети прописаны в паспорте, это не отмазка, отправят служить. А жене прислали потому что она редкой специальности, очень понимаешь на фронте нужна, и пофиг что многодетная со свидетельством.
Анастасия Гибатдинова
Ужасно.
Анастасия Гибатдинова
У меня даже слов нет..... что творят. Какой бардак в стране....
Анастасия Гибатдинова
В Военкоме вообще лодыри. Они работать не хотят. Привыкли в бумажках копаться со скоростью улитки. А тут хоп- мобилизация и понеслось.... Весь бардак наружу всплыл.
вот не пи*ди. приносишь паспорт и свидетельства о рождении/усыновлении
Дарина Нигиметова
И не призовут? А разве родителей не призывают? Не призывают если четверо детей. С тремя детьми - призывают.
Вам быв школу сходить, поучиться…
Чтобы город Содом с сАдом и прочими огородами не путать…
А семьями у нас, обычно, не призывают, это в толерастической Гейропе, если и папа и мама, который тоже папа с междуножными причиндалами, могут обоих позвать под ружьё)))
Эвелина Прохорова
в европе нет призыва женатых мужчин. тем более женщин.
Дарина Нигиметова
Если мама медик, а папа военный, то как?
Бабушек, дедушек, сестер, братьев, знакомых конечно нет ) Ну это по мнению украинцев, которые тут пишут разные страсти )
Юлия Брель
боюсь молодых здоровых и их призовут тоже, у нас народу мало осталось... а бабушкам и дедушкам самим уход нужен...
Отвезти их к военкому в военкомат.
Юлия Брель
экзамены в кадетскую школу летом мы не сдали, так что без шансов
обоих не призовут)
Они на необитаемом острове живут?