Организация быта

Почему мама покупает дешевые продукты?

Здравствуйте подскажите пожалуйста моя Мама все время покупает дешевые продукты, денег Папа ей дает, живем мы не в бедности, но сколько я маме не говорил чтобы она не покупала тот или иной товар все бесполезно, то сосиски купит дешевые такие что жрать невозможно, говорит не нравится не ешь я для себя покупаю. То кофе купит подешевке или распродаже, а мы травимся им. Ну и прочие продукты. Советы покупать самому не давать! Покупал много раз, сосиски куплю вкусные, а мама купит дешевые, так вся семья ест вкусные сосиски а мамины никто не трогает пока не закончатся вкусные =( Что делать? Как жить дальше?
Это старая закалка и это не лечиться.. .
Моя мама такая же... Всю жизнь жили, выкраивали.. .
Сейчас она за границей живет и с обеспеченным мужчиной и всё равно, даже там экономит) )
Знает все места, где подешевле...
Кристина Иванова
Лучший ответ
Оксана Мосенкова СУПЕР! =) В точку!
А почему не давать советы покупать все самому? У Вас ведь так хорошо это получается. всей семье нравится. сошлите маму в фитнес-клуб или парикмахерскую, пусть женщина отдохнет, а вы покупками займитесь, каждый должен делать то, что у него лучше получается.
Gayane Gagyan
Оксана Мосенкова Мама не пойдет в фитнес клуб.
Зато какая экономия!!!
Ольга Семенова
Оксана Мосенкова Да все знают куда они идут в копилку к маме =)
а ты иди жить отдельно, сам зарабатывай деньги и сам трать на те продукты, которые тебе нравятся (или те, на которые тебе твоих денег хватит):)
маму не переделать-наверное просто хлебнула лиха в безденежье... просто будьте мужчинами-возьмите с папой на себя все покупки... только не говорите ей, что вам не нравится, что она покупает... скажите, что жалеете её и решили просто помочь-взять на себя эту обязанность...)
Amina Alimetova
Оксана Мосенкова Тогда я уверен у мамы будет плохое настроение что купили все такое дорогое!!!!
Сказать ей: "Мама, можно я буду готовить? И за продуктами в магазин сам схожу. А ты пока накрась ногти"
Ольга Борисова
Бедная твоя жена.... будующая.
Оксана Мосенкова Я тебя накормлю мамиными сосисками! тогда ты поймешь что бедный я =)
сказать папе, чтобы ОН покупал нормальную еду
Оксана Мосенкова Папа не ходит по магазинам по определению.
я не говорю такого, что покупаю для себя, просто у меня сын ( 23 года!! ) очень привередлив в еде, поэтому постоянно всем недоволен, покупаю разные продукты, а не ошибается только тот кто ничего не делает
Оксана Мосенкова У тебя два Сына и муж, и все привередливы?
А вы закупайте продукты всей семьей в выходные дни чтобы вам на неделю хватало .И еще покупайте мясо и рыбу, ну нет вкусных сосисок)))) )
Оля Бондаренко
Оксана Мосенкова Попробуйте баварские с сыром!
просто мама испытала безденежье в свое время и жила как то.. по средствам. остаточный синдром. не покупайте сосиски а покупайте мясо. там больше полезного. чем в колбасах и ..научитесь хоть сами готовит. можно подумать у вас руки только заточены, чтобы со стола хватать и в рот. это не сложно. начните с малого. мама должна какую то почувствовать от плиты свободу порой. удачи.
Gulya D
это не лечится.. . мама моего мужа была такой же.
Innesa Dyldina
Такая наша жизнь.. . У меня с дочерью тоже примерно так...
а вы не пробовали спросить ПОЧЕМУ?
Оксана Мосенкова пробовал =) молчание или ответ покупай себе сам, а про это писал
может она таким образом экономит, может деньги на что-то ей нужны а она не говорит просто
Ма
Мавзуна
Оксана Мосенкова на протяжении 20 лет???
сколько тебе лет и куда мама тратит остальные деньги
````` ```````````
Оксана Мосенкова Никуда не тратить копит на всякий случай
Экономит. Ходите за покупками сам, и покупайте что вам нравится, а у мамы на одну заботу меньше будет. Пусть она вам только список напишет, что купить надо
это пост совковый синдром... ппц, мои такие же родители... это не лечится.
Экономит наверное себе на шубу втихаря . Я бы бойкот объявил
Ольга Семеина
живи отдельно и питайся дорогими сосисками в гордом одиночестве, но лучше всё-таки покупать мясо
Ален Ка
ха пост кризисный синдром!!!
а кроме как в интернете с мамой негде поругаться? или тут вся семья виртуальная? купи себе квартиру и питайся как пожелаешь))))
Оксана Мосенкова Вопервых мы не ругаемся во вторых. Дай 4 ляма =) Или лучше скажи удалось ли тебе с зарплатой в 50 тысяч в месяц, откладывать в месяц по 50 тысяч, ни пить ни есть и передвигаться пешком в течении 7 лет чтобы накопить на квартиру! =-)
Майя Павлова так если родители тебя почти содержат, то не гуди на мать. и не обсуждай её на весь мир. я с 18ти сама живу, а не стону что мама не такие сосиски купила. ешь в кафе, если дома не нравится.
Молодой человек! живите отдельно от родителей и питайтесь тем, чем ВАМ больше хочется!! ! и всего то....
Оксана Мосенкова Всего то 4 ляма на квартиру или снимать как последний придурок потому что родители сдают 3 комнатную квартиру =)
Не давать маме денег...
Оксана Мосенкова Хороший совет. Покупать тогда некому будет. И мама будет кричать на папу!