
Организация быта
Почему во всём мире строят ветряки нa море, а в России власть продолжает травить население угольными ТЭС ?

Потому, что власть успешно впарила людям в мозг, что ветряная энергия это фигня, баловство, не выгодно и плохо . Надо каптить страну углем - так профитней .
Все ответы выше тому явное подтверждение . А на самом деле буржуям что сидят на угольной добыче надо как то лаве зарабатывать, на остальное им насрать . А если будут альтернативные источники развиваться то уголь ихний нах никому не нужен будет . Отсюда вывод - уголь это хорошо, а чистая энергия плохо
Все ответы выше тому явное подтверждение . А на самом деле буржуям что сидят на угольной добыче надо как то лаве зарабатывать, на остальное им насрать . А если будут альтернативные источники развиваться то уголь ихний нах никому не нужен будет . Отсюда вывод - уголь это хорошо, а чистая энергия плохо
Брехло. Эти ветряки дают такой мизер электроэнергии, что устанавливаются только для небольших посёлков. Город на с населением в несколько сотен тысяч человек они электроэнергией не обеспечат. Так что не надо звиздеть. Тем более про какой то уголь.
сколько энергии даст ветровая станция?
один блок этой тепловой станции выдает 820 Мвт

один блок этой тепловой станции выдает 820 Мвт

Да ну не смешите. Большую часть АЭС производят, ветряки это так, баловство.
Про уголь загоняй в Польше. В структуре ТЭС Польши = преобладают станции, работающие на угле − 97%, и всего 3% станций работают на газе.
Кочубеевская ВЭС в Ставропольском крае. Установлено 84 ветряка, высотой по 150 м. Проектируется и строится ещё несколько ВЭС.


По М4 прокатитесь - там есть под Ростовым вроде, поле ветряков. Жутковато выглядит. Утилизировать лопасти пока невозможно (почитайте). Эффективность тоже под вопросом. Но! тема правильная. Думаю надо искать - правильно ли мы тратим то электричество, которое есть. Думаю 10% человечеству хватило бы. Хот бы объясните, почему снег в Москве зимой плавят газом, а не используют для охлаждения морозильных комбинатов?
Расима Алиева
По городу Находка покрытому угольной пылью прокатитесь.
Пока все ледники не растают от смога?...
Похожие вопросы
- Почему во всем мире живут в квартирах и домах от 150М², а в России в 6-30М² ?
- Почему во всем мире обычные люди ежегодно покупают ноутбуки по 300 тысяч, а у нас в России (вне Москвы)
- Как Вы считаете: Почему те кто родился и вырос на море, не любит есть рыбу???)))
- Почему во всем мире едят ножами и вилками, а китайцы палочками?)))
- Почему в иудейском Израиле похороныза счёт государства, а в православной России отданы на откуп мафии?
- Почему в современном мире если мужчина должен посадить дерево, построить дом и воспитать сына,
- Почему в свободных странах оригинальные джинсы стоят 20$, а в россии 150$ ?
- Почему в России постоянно растут цены на жильё, при том, что постоянно строят новые дома, а население уменьшается ?
- Почему в нормальных странах власть не боится продавать населению все виды оружия, включая гранатометы ?
- Почему пятиэтажные дома больше не строят, а строят только высотки?