Организация быта

Почему в иудейском Израиле похороныза счёт государства, а в православной России отданы на откуп мафии?

Похороны оплачивает институт национального страхования и в них входит принадлежности, отпевание и стандартный памятник Все это оплачивают независимо от национальности и религиозной принадлежности.
Ирина Ирина
В России тоже есть ритуальное страхование... И пособие на погребение.
Амина Есенбаева
Лучший ответ
Ирина Ирина Сеичас по 1 каналу показали, что это фактически за страхование-гроб из горбылей, без подушечки и отхожее место на кладбище. так и собак не хоронят
Вопрос голодранца и гопника
Ирина Ирина В России 80% населения страны голодранцы и гопники, только вы наверное олигарх и вас эта проблема не волнует. Вы очевидно страшно далеки от народа и не видите или не хотите видеть, как на самом деле хоронят большинство людей своих близких. Стыд вам и позор за ваш хамскии снобизм. Посмотрите цифры, сколько народа живёт за чертой бедности!
Принадлежности, отпевание и ст. памятник можно приобрести и в России--платят деньги на погребение--хватит. Лучшее--родственники оплачивают.
Вера Кучерюк
На рождение детей то не особо раскошеливаются, а уж на мертвый и прожиточного минимума достаточно, на их взгляд. Потому что никуда не денутся, сверху не оставят ((((
Я раньше работал одно время в Ритуальных услугах и платят на похороны 1 тысячу рублей.
Назвать скромные похороны это не чего не сказать.
Так сказать похороны происходдят за счёт ритульного бюро и как там всё это происходит лучше я не буду писать.
Но очень печально.
Даже стыдно писать об этом.
Aida Rzayeva
А к чему в вопросе противопоставление иудаизма христианству? Если на то пошло как раз иудаизм исключает из процесса общения человека с создателем всяческих зарабатывающих на этом посредников, а христианство наоборот их подразумевает, разве что за исключением протестанства..
Ирина Ирина К тому, что здесь очень часто почему то спрашивают А как в Израиле поступают их почему то именно это интересует. Ну а если говорить об иудейскои морали т. к христианство часто ее противопоставляет своей якобы более гуманной вот вам древняя история вопроса. 2 т лет к выдающемуся гаиону Гилелю пришёл раб язычник и спросил. можешь ли ты изложить суть своёй религии пока я стою на одной ноге. Могу-ответил Гиллель-Не делай другому, того, чего не хотел бы себе. К сожалению мало кто это знает и больше того христианство присвоило себе этот постулат.
Потому что во многих странах платят налог церкви.
Ирина Ирина В Израиле такого налога не платят и осуществляет это нерелигиозная организация-Институт национального страхования-она светская.
Пенсионеров и у нас хоронят за госсчет. Правда, крайне скромно. Обычно это происходит с совершенно одинокими людьми. Но бывают и дети такие бессовестные, которые пишут заявление, что отказываются хоронить родителей.
И потом, у нас налог 13%, а в Израиле он прогрессивный и может доходить до 50%. Так-то что не хоронить.
Ирина Ирина Неточная информация. Налогоплательщики Израиля распределены на 5 категории. в зависимости от дохода. Первая категория платит 10%. вторая 14% и т. д последние в этом шкале пятые платят 48% ,но таких богатых очень мало. Недурно бы было и в России ввести такую шкалу.
ну и ну!
1, церковь от государства отделена.
2, хотите похороны по православному обряду - все вопросы к РПЦ.
3, социальное страхование - для живых.
4, и вообще - трупы на дорогах не валяются.
Ирина Ирина Я говорю не о церковных похоронах, таковые вообще мало кто делает, А ПРОСТО О ДОСТИНЫХ ПОХОРОНАХ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ВЕРОИСПОВЕДЫВАНИЯ. Если вы еще не забыли Россия светское социальное государство и религия отделена государства по конституции. Трупы может и не валяються, но только исключительно из санитарных, а не человеческих соображении. Так как некоторых хоронят можно и собаке позавидовать И как на этом мафия с поощрения некоторых цинично наживаеться.
у нас живые никому не нужны, тем более мертвяки
Так выгони иудеев отсюда чтоб они за наш счёт там у себя похороны не справляли

Или думаете откуда в их пустыне такие деньги?
Natali Hard
Ирина Ирина В их пустыне они заробатывают сами и их вввп на душу населения много выше российского. А заробатывают трудом и умом, в отличии от холявы и. воровства никого не грабя и живя на песке без хантымансиискои нефти.
НЕ МОЖЕТ ИБО НЕТ ГОСУДАРСТВА