Организация быта

Раздельный бюджет. За или против?

Живем с парнем 6 месяцев, бюджет у нас раздельный. свою з. п. он мне не отдает (хотя я не транжира) но и не прячет, я знаю где лежат его деньги, да и он говорит бери если что, но я так не могу. За квартиру платит он, за интернет и кабельное я. В магазине частенько за свои и его продукты расплачиваюсь я, деньги он мне не отдает.
У него з. п. намного больше моей...
Как думаете это нормально? слышала что при совместном проживании парень должен отдавать деньги девушке.
У вас все нормально, родишь дома будешь сидеть он кормить будет по любому
Светлана Попова
Лучший ответ
Он вам не муж, мужем возможно и не станет, с хрена бы отдавать деньги своей сожительнице, не хотите платить за него-живите отдельно. При совместном проживании супруги то ничего не должны друг другу а тут просто спите вместе, губешки закатывайте а то мужики разбегутся от таких заявок
Ирa Молякова
Ничего он Вам не должен. Договаривайтесь. Заведите "коробочку" для необходимых трат- еда, рыльно- мыльное....
Это не только хорошо, но и очень удобно.
Ирина Русинова
Я против раздельного бюджета, если женщина ведет быт, готовит то деньги должны быть у нее. Не платите за его продукты, оговорите сумму которую он вам дает на продукты, скидывайтесь что ли. Для меня такой мужчина не мужчина, я бы отношения с таким не строила.
Kotik Zmotik
Никто никому ничего не должен. Тем более, вы даже не женаты. Но и мы, например, женаты больше двадцати лет - у каждого свой кошелёк. Я вообще никогда не интересовалась, какая у мужа з/п. Он платит практически за всё, но и я, если самостоятельно иду в магазин, без него - тогда всё покупаю сама. Какие -то вещи в дом, подарки.... на это трачу СВОИ деньги с удовольствием.
Да, в нормальных отношениях должен отдавать всю ЗП тебе.
Да, нормально.
Анна Anyta
У вас нормально. Не контролируй, Не проси. Бери, что положено на общее потребление, на еду-однозначно бери из его отложенных. . Чеки не выбрасывай, показывай, советуйся о скидках.... Мужчины очень не мало едят, любят вкусно (что =дороговато), а думают, что это благотворительные обеды принесли на дом...))))
Он ведь тоже молод, учится так, и этак финансовой грамотности.
Kristina Dronova
Нет не должен. Это решается индивидуально. А вообще этот вопрос стоит решить до брака.
Olya Dryagueva
Парень должен всё отдавать, да. И вообще он тебе всё всю жизнь должен. А ты только должна быть счастливой. Я в "Космополитене" чтитал, там врать не будут.
Ирина Русинова А как-же писечка?
ни кто никому ничего не ДОЛЖЕН!!! тем более он не муж вам
Должен — как-то насильственно звучит.... или та нравится насилие? Берите, если разрешает. Или уговаривать нужно?
Marina Stratulat
«Живем с парнем 6 месяцев, бюджет у нас раздельный. свою з. п. он мне не отдает (хотя я не транжира) но и не прячет, я знаю где лежат его деньги, да и он говорит бери если что, но я так не могу. » - а Вы по какому праву претендуете на ЕГО заработанные ИМ деньги? идите и зарабатывайте на себя саму, самостоятельно, и тратьте их в собственное удовольствие.
Я за раздельный бюджет, терпеть не могу баб-содержанок.
Kotik Zmotik А то что она кормит его за свои это ничего?
Olya Dryagueva Занятно, но в моем окружении баб содержанок не любят, никому нахрен не нужные одинокие бабы. А все семейные как-то лояльнее к этому.
Пока раздельный бюджет-семьи нет!!!!
Ирина Русинова Какой лютый бред!
Наталья Орехова у меня 30 лет раздельный бюджет и прекрасная семья