Организация быта

Раздельный бюджет в семье ( между мужем и женой) . Ваше мнение. Все ЗА и ПРОТИВ.

Раздельный бюджет - это не семья. И никаких ЗА тут быть не может. Потому что это недоверие и неуважение друг к другу + нежелание планировать совместную жизнь. А соотвественно, это не семья.
Салтанат Абжаппарова
Лучший ответ
Всегда была за ТРИ конверта - детям своим советую . Один - общие нужды, квартира, отдых, плюс каждому конверт - одежда, косметика или рыбалка с друзьями, а вот по сколько класть - каждый сам решает в семье, у нас получалось и так, что сначала откладывали на какую то вещь дорогую, а потом на лечение всё уходило, если кто то болел . Зависит только от отношений в семье . А 10 % на личные расходы - это лучше, чем ссоры из за каждой мелочи . Та же парикмахерская или ботинки или носки купить - что обязательно просить у половины ?
Алла Кравчук
я - за . не отчитываюсь сколько кофточек купила и за сколько. . ну, а основная часть расходов на нем )
Марина Зыкова
Я себе даже такого не представляю. У нас, наших родственников, друзей, знакомых общий бюджет семьи. И я против.
Моё мнение - не приемлю.
хорошо тому, кто больше зарабатывает!! !

по факту: мужик должен содержать свою семью. при этом еще и баловать=)))) ну приятно же =)))
большая часть зарплат должна быть общей, оставшиеся каждый тратит на свое усмотрение. Нас во всяком случае такой вариант вполне устраивает
А вы замуж выходили по любви или по расчету? Если по расчету, тогда понятно, что бюджет должен быть раздельный. Но если по любви, то вы любовь тоже будете делить на его и вашу? Настоящая жизнь вместе с любимым человеком никогда не будет делится на "мое и его".А если делите, значит вам деньги важнее любви человека, которого вы выбрали своим мужем. Зачем тогда жить, лучше расстаться пока не поздно.
я против-однозначно. Мы с мужем женаты уже почти 19 лет и с начала нашей совместной жизни все деньги идут в общую копилку. И у наших родителей всегда было только так. Это общежитие какое-то получается, а не семья. Меня такой расклад в семье даже, наверное, унизил... Если ты с любимым делишь, как говорится и стол и постель, то как же делить бюджет.. .
я дикая эгоистка, причем зарабатываю неплохо... потому я за раздельный бюджет! ! мне так удобнее и нет лишних поводов наезжать на мужика.. типа куда он тратит наши общие деньги... и у него ко мне претензий минимум.. на еду складываемся, коммуналку плачу я, кредиты - он.. ну на детей - у кого сколько есть, никогда не жалко.. остальные личные траты у каждого свои..
против. деньги мужа – общие, а мои – это личные мои:))
ну у нас так) я получаю в 4 раза меньше чем он... т. е я трачу свои деньги только на себя любимую.... но всё равно приходится быть у него на подсосе.. пятёрочку в месяц стреляю на пропитание) зато он оплачивает квартиру.. еду... мебель.. отпуск... зимние мои вещи + всякие велосипеды, сноуборды, лыжи... В моей ситуации это нормально... т. к я транжира.. и не думаю вообще о деньгах ( наверно мне они даются легко) мы пытались вести общий бюджет.. но все деньги я потратила за 1 день.. тупо захотелось пойти что нибудь себе купить.. оторвалась по полной... на следующий день пошла всё сдавать)
У нас что на данную тему :-) муж платит за квартиру, одежду, еду. я трачу на детей, игрушки, их одежду, косметику, нижнее белье и откладываю на ипотеку.
И зачем тогда жить вместе если даже деньги врозь
Надежда Бугук
ну мужья и жены то разные бывают вобще то

есть проебщики, которые на последние деньги какое нить мобильное гавно за 16 тыщ купят и звонить по нему будут недели две или там новые сапожки када жрать нечего

так что кому как
Лилия Гарус
Лучше совместный бюджет и согласование всех предстоящих расходов, за исключением традиционных мелочей. Если даже раздельный бюджет, главное, чтобы это устраивало обоих супругов, хотя это и неправильно, т. к. зачастую расходы производятся на общие цели, в том числе на детей. . Если супруги все вопросы сразу не обсудили до или сразу после заключения брака, проблем не избежать. Хотя... достигнуть согласия относительно целесообразности расходования средств порой очень непросто... особенно, когда один супруг желает потратить их на одно (например, на развитие бизнеса) , а второй - на другое (например, на улучшение жилищных условий).. . Думаю, многое зависит от отношения каждого из супругов к самим деньгам, от того, имеют ли супруги общие цели или их взгляды относительно первостепенных целей расходятся.... Не всем удается быть с деньгами, и в согласии:)
Однозначно против! Это на мой взгляд не семья а сожительство какое то!
Классная штука. Но так Вы точно никогда ничего полезного важного и дорогого не купите и не построите.
Gauhar Zheksen
ну и нафиг такой брак????
Marina Kulkaeva