Организация быта
Скажите это может быть ртуть? Что с ней делать?
Во время уборки постоянно нахожу на полу маленькие металические шарики. Квартиру купили недавно, возможно от прежних хозяев эта ерунда. Если это ртуть что с ней делать???

Гм... Больше похоже на дробь.
Ртуть это жидкая субстанция . Попробуйте ваши шарики палочкой или ещё чем-то разделить на более мелкие фракции . Если делится то да ртуть . Вызывайте МЧС пускай проверяют
Похоже на дробь. Выкинуть в мусор. Ртутные шарики в труднодоступных местах (дырках, щелях) засыпать молотой (дисперсной) серой - продаётся в аптеках, дёшево.
Они от подшипника, это сталь.
не похоже на ртуть.
Вам правильно говорят ртуть жидкая поэтому она очень быстро от всего остального отличается

нет ртутные шарики разногоколибра
Ртуть белая и она никогда не будет идеальным шариком.
Если они магнитятся, то скорее всего это частички Neocube

Эту квартиру захватывали ниндзя.
Они обычно рассыпают шарики чтобы другие проскользнулись и упали.
Посмотрите внимательно - не валяется ли острых звездочек ?
(Если шарики магнитятся - то из подшипника, если свинцовые - то дробь, если жидкие - то ртуть. В случае ртути сами не суйтесь. Вызывают МЧС, они делают специальную процедуру - демеркуризацию. С этим не тяните - пары ртути опасны для головного мозга)
в мусорку выкинь и забудь
Шарики жидкие? Значит ртуть. Если твердые, значит нет
Любовь Родина "бочарова
Думаю, это просто прежний хозяин банально просыпал дробь...
берешь веник и подметаешь. в сововок. все в пакет и мусорку и не парься. еще раз найдешь спроси у мужа или у тех кто с тобой проживает. а насчет ртути не парься. все это муть. она не опасна. опасны пары ртути ито если ими дышать.
убить нах того кто разбил градусник