Организация быта

Чем можно собрать ртуть в домашних условиях без службы спасения? И еще что если ртуть забилась под плиткой?

Помогите пожалуйста, не знаю что делать
Мокрой ватой собрать что можно в стеклянную банку с водой, банку завинтить и утилизировать. Постельное в пакет и аналогично.
Проветрить помещение в течение нескольких часов, полы мыть раствором марганцовки.
А пылесос не надо, а то она там останется и будет испаряться и разноситься по квартире
Надежда Русская
Лучший ответ
Лена Лукина Что даст раствор марганцовки! Горе химики! Раствором хлорного железа нужно обрабатывать, если под плитки попала.
Аюрведа берегла здоровье населения Индостанского субконтинента с незапамятных времен. За пределами Индии ею пользуются в таких странах, как Непал, Шри-Ланка, Бангладеш и Пакистан. Сходные с аюрведическими принципы и методики лежат и в основе традиционных медицинских систем Тибета, Бутана и Монголии.
Аюрведа, что в переводе означает "наука о жизни", является одной из дополнительных Вед; в "Махабхарате" она упоминается как пятая Веда. В круг затрагиваемых ею проблем входят лекарственные препараты, диета, напитки и многое другое, включая рекомендуемый образ жизни, который способствует сохранению и поддержанию крепкого здоровья, а также многочисленные советы по предупреждению заболеваний и их лечению. Цель аюрведических предписаний и запретов - создание здорового общества.

Аюрведа дает различные предписания для разных отрезков дня (дина чарья), ночи (ратри чарья), для времен года (риту чарья). Лечебные советы составляют лишь незначительную часть аюрведы, но эта часть являет собой законченную медицинскую систему.
Использование в аюрведической медицине металлов и лекарств, приготовленных на их основе, имеет давнюю историю, а его расцвет приходится на послебуддистский период. Целый ряд минералов, металлов и драгоценных камней используется для укрепления здоровья и лечения болезней. Они включают ртуть, серу, золото, серебро, медь, цинк, свинец, мышьяк, олово и алмазы. Очень важную роль в лечении болезней играет ртуть. Считается, что, если ртуть прошла нужный процесс обработки, она может превращать другие металлы в золото, что, кстати, дало основу для развития алхимии...
а где вы её взяли?
Галина Левинская гралусник? нет
Главное не пылесосить.
Думал где можно заказать услуги службы ртути в Санкт-Петербурге, остановился на сайте #службартути. Почему? Прочитал много положительных отзывов, низкие цены на услуги. Обратился, обсудил, заказал. Приехали быстро. Сделали все работы быстро. Ртуть убрали быстро. Все датчики показывают норму. Настоящие специалисты! Рекомендую! Если интересно? То заказать можете тут https://xn--80abokl7acnaef.xn--p1ai/ служба ртути.