Организация быта

А у вас есть кухонный коврик?

И зачем он вам нужен? Красота, уют?
Мне вот временно пришлось положить, т к испортила нечаянно половое покрытие, пока переделать нет возможности... Прикрыла ковриком))) блин, сколько же мусора он собирает!! Уже появилось пару пятен... так пол помыл и чисто. Ах да, ещё задирается при ходьбе и когда пылесосишь надо ногами придерживать, бесит
Коврики же разные бывают и безворсовые. У меня на кухне нет коврика. Круглый вписался бы, но действительно, будет собирать грязь.
Аня Баклажанская
Лучший ответ
Коврик на кухне у меня с селом ассоциируется.
Уж простите конечно, никого не хотела обидеть.
В обеденной зоне есть. Ничего не задирается. Люблю уют.
Елена Храмкова
Нет.
Нет. Я вот сейчас в уборке, употела вся, еще ковриков мне не хватало...)
У приятельницы дорожки на кухне лежат, разноцветные такие, симпатично смотрятся, в стиль вписались, но тоже морока с ними, говорит.
Катя Колистратова В воскресенье? Не, у меня в воскресенье никакой домашней работы, кроме готовки.
Вам успехов))
дорожка ковролин у нас ...пылесосим котик спит под ногами
Вика Волкова
Нет у меня кухонного коврика. Да и вообще ковров нет
Нет, я ковры только в спальне и гостиной понимаю, и то не обязательно.
Плитка... какой нах коврик?!..)) мы, конечно, старпёры, но не до такой же...))) кста, вижу, что некие молодые и прикрываются ковриком, порой... на ночь..))
_Юляшечка_
Стелим коврик, на нем собака любит лежать. Да, проблемно, но что делать) Пылесос, щетка и раз в год химчистка.
Мария Зирина
Есть. Симпатичный такой полосатый коврик. сшитый из кусочков ткани. Обитает в рабочей зоне. Легко стирается в стиральной машине. Мне на нём удобно и приятно босиком стоять. И уютно.
Нет, мне кажется он грязесборник, мыть задолбаешься.
Oksana Yakovleva
нету и не нужен.
Нет, у меня вообще нигде нет ковриков, не люблю эти пылесборники.
Катя Колистратова У меня тоже нет. Подруга говорит уюта не хватает, надо построить))
Большой ковер, на всю кухню. Сейчас убрала и наоборот неудобно, брызги все на ламинат. Сыро. Теперь тряпкой постоянно надо вытирать.
Юлия Бондарчук
У меня есть два коврика овальной формы с бахрамой, мне нравится, кухня смотрится уютно, у меня кухня в стиле прованс, все гармонично, о селе можно и поспорить
Наталья Будник
нет, не люблю коврики
Ковер на кухне - сборник грязи. Там подметается и моется чаще, чем в других помещениях. Когда пылесосишь - пыль поднимается и оседает на полках, шкафах...
Предпочитаю делать влажную уборку, даже мусор так собираю. Пыли меньше.
Если напольное покрытие испорчено, взяла бы кусок линолеума веселенькой расцветки и вырезала что-то типа цветка или дельфинчика в качестве элемента декора.
Katja Vahnina
Мне кажется что он практически у всех должен быть, иначе - никак. У меня так тем более, потому что с мужем затупили конечно, и положили плитку, без подогрева, без ничего такого. Вот оно и вылилось нам не в лучшей форме.. пришлось коврики покупать, но я и рада. Очень красиво смотрятся, в таком китайском стиле http://koverbaza.ru/katalog/kovry_kitaiskie/ . Как раз под тематику кухни в целом.
А вот с бахромой мне что-то не очень нравятся.. люблю закругленные просто.