Организация быта

А вы не задаетесь вопросом? Зачем жить, если не в самом пупе земли Москве?

Я так и не поняла пока преимуществ проживания там
Жанна Шальтите
Лучший ответ
Живу в ближнем пригороде, 6 км от МКАД. "Замкадыш" ) Никогда не вставал вопрос переезда в Москву. Нет разницы, 6 км в ту сторону или в эту. У нас даже и получше - поблагоустроенней и народу поменьше, шальных приезжих меньше. А в Москву полгорода всю жизнь каждый день на работу ездят, на электричке, на автобусе, на машинах... Просто по магазинам, развлечься, учиться и проч. Хотя и здесь - и мегамоллы - все - за МКАД, и все культурные объекты, и вузов в городе 5 штук, и производства из Мск за МКАД вынесены - земля и офисы дешевле. А Кремль каждый день - не нужен. Даже областное правительство переехало из центра Мск, со Старой площади в Красногорск, за МКАД.
Москва вширь развивается, слава богу, что не в нашем направлении. Города, которые дальше от нас в сторону области - еще 25 лет назад были глухой провинцией, с соответствующим менталитетом, сейчас - ближний пригород столицы, с тем же гонором. И москвичи заселили пригород на 50 км - с жильем туго, дети подрастают, в старые квартиры не помещаются, приобретают землю и строятся в пригороде, достаточную площадь. И живут. Инфраструктура - и инженерная и социальная - тоже развивается очень интенсивно. А природа много лучше.
Работа - наш вуз отказался от отделения в центре Москвы, сейчас отделения по подмосковным городам, и союзные республики освоили, предстоит мне лекции читать братьям белорусам, абхазам и киргизам ) Так что идет довольно сильная децентрализация и жизни, и бизнеса, и производства. Вся остальная страна, да и весь мир все равно нас за москвичей принимает. Приезжаешь на конференцию, мы - московская секция. На отдых - москвичи. Разница в надбавках к пенсиям только, в наполнении социальной карты.
Татьяна Щербинина тяяк) а где это где?)
Алтынай Картанбаева Этот вопрос скорее не про вас, а про людей, которые живут гораздо дальше
Задавалась другим вопросом, как там вообще кто-то живёт (шум, пыль, дышать нечем...)
Ayiqcha Rustamova зато, бл*ть, в поликлинике себя человеком чувствуешь (больше ништяков не перепадало, но подозреваю, что они есть и их не мало). не понимаю, почему во всей стране нельзя такой порядок навести
Нет.
Мне и в гораздо меньшем мегаполисе уже давно некомфортно в толпе людишек...
Не, это не самый пуп) есть множество мест поинтереснее) невозможно же жить во всех из них)
Да и в Москве-то жить незачем
Самый пуп это вашингтон, он москве санкции вводит
задавался, но когда родился, не спрашивали, и теперь умирать как то не хочется
Не мой город. Никогда не хотела там жить.
Да фиг его знает.. с деньгами везде можно неплохо устроиться.)
Юляшка Киреева
Мне лет в 10-11 такие мысли приходили в голову-как можно вообще быть недовольным жизнью, если живешь в Москве. От одного этого факта все проблемы должны казаться ерундой.
Вот так думала.
А сейчас мне очень нравится то место, где я живу. Прямо дня не проходит, чтобы я не подумала или вслух не сказала-как же у нас классно. Правда, со мной не все соглашаются
Ирина Елаева
Нет, не задаюсь этим вопросом, у нас в республике пуп земли это Астана.
Никогда не хотела жить в Москве, вернее не ставила цель
Ездить люблю, вообще люблю Москву, но не жить .
Впрочем, если кто нить подарит жилье, то не откажусь ))
не смотрите вы этот первый анал, он полностью проплачен
Нененененене!!!
Никогда!
Самый страшный кошмар жить в Мск
Это всего лишь пуп России.
Тамара Рудская
Интересно стало, а в каком городе находится Ж*па?
Елена
Айзада Шайхиева есть человек, который говорит, что жопа это Урал и дальше
Не задаюсь.
А в Москве зачем жить?)) Видимо за надо!)
Gelfia Wanner
Ирина Галкина Веет из программы "Вреия"
Мне нравится город, мне нравится сам мегаполис, и это конечно столица и это здорово... но питер, все равно, лучше)
Ну, а что поделаешь.... Вот так у нас устроено, что в центральных городах есть все, а в остальных-ничего, вечером некуда сходить, парки десятилетиями не ремонтируют, дороги с гигантскими ямами. Москвичи поддерживают власть, поэтому про них и будут говорить. Я уже давно говорила, что если б в каждой провинции была достойная зп и места рабочие, то никто бы не рвался туда
Пуп земли находится в Иерусалиме. В Храме Гроба Господня. А Москва - это столица России. Здесь есть отметка "нулевой километр", там все селфи делают. А вот пупа земли в Москве нет.
L=
Lero4Ka =)
Ирина Галкина Что за люди. Все буквально воспринимают. Знаю. Нечего меня тут поосвещать.
Нееее.... Жизнь в Москве мне только в кошмаре присниться может
Питер не возможно променять ни на какие пупы, а если все вздумают жить в Москве, так это не пуп а ж... полнейшая случится
Разве вся жизнь в "пупе земли - Москве "?