Организация быта

Свекровь поставила перед фактом,что к нам в квартиру через пару приедит жить внук ее сестры,чтоб учится в Москве!см.вн.

ну ты попала! ты скажи ей что надо бы спрашивать и ваше мнение. она что насмотрелась сериала Воронины? просто ТВЁРДО СКАЖИ ЕЙ что ты не согласна отвечать за чужого человека. а ты будешь отвечать за него. тебе это надо? пусть живёт в общаге как все. ещё и друзей будет водить и ночью приходить.
Жастар Мунайлы
Лучший ответ
скажи свое твердое-НЕТ!
если вы против (а вы - хозяйка в доме) - значит ответ "нет". Свекровь с вашим мужем до вас уже переговорила походу, муж не реагирует. "Кто платит - тот и танцует" - квартиру вы зарабатывали для того, чтобы спокойно жить в квартире, так как вам хочется.
Если квартира ее, то без претензий.
Если ваша, то можете глупо посмеяться и забыть про этот факт.
вы же родственники... увы.... получая мужу в нагрузку получаешь и всех его родственников
может он хороший мальчик, где ему жить?
Ардак Женейова
Последнее (оно же первое) слово- за Хозяином квартиры! Как Вы себя поставили в Вашей семье- так и будет. Самое главное: жить Вам не со свекровью, а с мужем. Если, конечно, он у Вас Муж (чина) , а не.. .
Извините...
Nazгуля Beisenbaeva
Я Вам по собственному опыту скажу. Боритесь за себя. Твердо скажите"Нет" и все. Вплоть до скандала. Укажите ей на дверь. Это не легко, но она Вас зауважает и будет с Вами считаться. А так будет навязывать свою жизнь. А муж, если любит, поддержит Вас. В конце концов, мать от него никуда не денется.
не зря она вам банку варенья привезла которое вы не едите. Это она оказывается заботится о внучке. Во хитрюга. Пусть муж с ней обьясняется в этой ситуации, я думаю он тоже против проживания у вас внука сестры
Лариса Беляева
В чём проблема? Пусть в общежитие института живёт, большой мальчик. А свекровь пусть радуется, что вы её пустили к себе жить.
D&
Diabla '
я бы сказала- НЕТ! и обсуждать бы даже не стала.
Я бы сказала сразу, что на момент поступления в институт и утрясания проблем с общежитием конечно ты поможешь, но жить у вас этот мальчик не будет!
Что-то вы от нее как-то сильно зависите. В чем зависимость?
не соглашайтесь! это чужой человек. пусть сам свои проблемы решает
Оксана Чиркова
Да пошли нах свекровь, пусть внука берет себе, поговри серьезно с мужем, я б такого не потерпела, тем более, что квартира ваша
Елизавета I
Твердо скажите "НЕТ, и вопрос больше не обсуждается"! Другой момент как на это смотрит ваш муж, и насколько сильно она начнет капать ему на мозги о вас.
Вот пускай себе этого внука и берет. Какое она имеет право подселять к вам кого-то????
а тихонько на ушко ей сказать-мама, идите на хер. а у себя чего она общагу не устраивает?
По ходу дела придется срочно детьми обзаводиться - скажете потом, что у вас ребенок маленький, места нету. А муж что по этому поводу думает?
РОдня-святое дело! Смиритесь! Вон, как решают такие вопросы кавказцы или среднеазиаты... Берите пример с них!))
Елена Ягодка
Что значит приедет? Может она всю Россию к Вам перетащит? Боритесь за свою жизнь.
E(
Elzaada (Mamytova)
Очень много зависит от вашего мужа.... только он маме может что либо запретить. А если квартира её, то она вообще никого слушать не будет. Ну если квартира ваша и ваш муж против, тогда вы можете запретить пребывание родственничка в вашей квартире
совсем весело
Если свекровь живет с вами, то поинтересуйтесь, куда переезжает она, если мальчик поселится в ЕЕ комнате?
ваша боязнь обидеть свекровь в конце концов заведёт в тупик. это ваша территория и вы не должны ни с кем её делить. наглых людей надо лечить наглостью. а вообще это мужское дело. пообщайтесь с мужем на эту тему. не думаю что нормальный мужик будет делить свою квартиру с другим мужиком. и об детях задумайтесь.
Свекровь вас хлебом кормит? Если нет, то наставьте рога в её сторону!)
Аня Морозько
Внук ее сестры?

Нет, я понимаю, например, брат Вашего мужа, это одно.

Но тут, через пятое колено. Какова реакция мужа, очень интересно?
Квартира ваша, я бы серьезно поговорила с мужем. Одно дело приехать на неделю, погостить, и то, если есть место, и это близкий родственник, а другое - учиться в Москву. На 5 лет. И все время у вас?
У вас же не коммуналка, не общежитие.

Мне не ясно, почему свекровь не понимает, и почему к себе в таком случае не приглашает.
Aidana Irsainova
Пошла она вон!!!! А квартира чья???
сказать что это ваша квартира и вы не общага. Кстати вузы предоставляют общаги иногородним. Если это кого то не устраивает - пусть сами решают свои проблемы. Ваша семья это вы и ваш муж в первую очередь!
Luda Rakitina
Если квартира ваша, а муж не маменькин сынок-гоните ее вместе с ее внуком. Имеете полное право!
Olya Afanaseva
все решает собственник квартиры, если собственник не вы, то беспредел с ее стороны может быть сколько угодно долго.