Понятное дело, что в чужом доме устанавливать свои порядки не получится.... либо подстраиваться, либо съезжать.... других вариантов нет, мне кажется... .
Нужно просто представить себя, на месте тещи/свекрови....
Организация быта
если живешь с тещей/свекровью... не можешь позволить да ж с"емную квартиру-значит твое дело помалкивать и не выступать?)
Именно так.
Да, старших нужно уважать и не вступать с ними в конфликты.
"Молчание - золото".
естественно! помнить, кто в доме старший, быть благодарным, что вас терпят, да ещё и приведенным вами чужим человеком и стараться помогать
именно так
приложите все возможные усилия, чтобы жить отдельно
иначе ваш брак всегда будет под угрозой
Всё зависит от того, что достаточно ли ума у тёщи\свекрови. Если недостаточно, то судьба молодой семьи обречена.
НЕ думаю, что сравнивать монастырь и семью - правильно! Семья - это родной дом, где должно быть комфортно и свое все...
Тут вопрос как живешь ещё. Надо не просто прозябать, а жить и вкладывать и вкалывать .
Нужно считаться с их мнением. Хозяином своего мнения будешь, когда свой дом добудешь.
По духовным законам молодые должны жить отдельно от родителей, п. ч. те их могут свой любовью и опытом задушить.
Не выступать однозначно, зачем портить себе и людям настроение? Придётся мириться...
Да, притихнуть, как мышка и не высовываться из своей комнатки-норки. Но лучше - подружиться со свекровью (тещей) и жить полноправным членом семьи с правами и обязанностями.
на вопрос дан ответ. зачем спрашивать. Хотя те, кто разрешил жить у себя невестки или зятю тоже должен понимать что это другой человек со своими привычками интересами и с ними тоже надо считаться. Нужно подстраиваться друг под друга но все таки выступать не стоит.