Организация быта

Почему свекровь может себе позволить то, что не позволяет себе даже моя мама?

Неужели свекровь считает себя самой умной?! И почему они так себя ведут? Прошу заметить я не на кого не жалуюсь просто интересно мнение народа)
Таков уровень внутренней культуры.
Диляра Эргашева
Лучший ответ
Может мама сильно любит. А мне дико, что девочка в 19 лет как тётка одета. Она ещё не сноха, но критики я навела. Пойду, куплю 50 см хорошей ткани и сошью ей юбку, красивая девочка должна выглядеть на свой возраст.
Зуля Шейн
Юлия Дроздова нет я не критикую и не ругаю, просто хочу понять почему свекровь считает себя вправе лезть в нашу жизнь? А если моя мама будет вести себя так же докапываться до моего мужа и воспитывать и т.д.?
Наверно у них разные уровни культуры и воспитания.
Анна Кашина
что дозволену юпитеру, то не дозволену быку.. .
сколько лет этому афаризму, а он не устарел.. .
живем по макаревичу-себя считая кем-то из немногих ...
Та же проблема.
Моя свекровь вообще трудный человек Вот 5 минут назад ситуация, дочка у нее гостит.. Там же двоюродная сестра моей дочери. Разница между ними 2 года. Моя принесла раскраску с собой, сестра ее что то без ее разрешения там раскрасила, у моей истерика (она терпеть не может, когда кто то трогает ее рисунки, раскраски, журналы. ) .Звонит мне, рыдает в три ручья. Пытаюсь с ней договориться .Разговариваю. Тут свекровь выхватывает у нее трубку и говорит мне. Мы сами разберемся !!!И кидает трубку.... Меня это бесит просто.. Я ненавижу, когда родственники вмешиваются в воспитание детей .Ну разговариваем мы с ребенком, значит не нужно трубку выхватывать.. Я бы долгими уговорами договорилась с дочерью, нет надо свою лепту внести ...Эх... Пошла забирать дите. Попросилась домой
Юлия Дроздова Понимая. Конечно забирайте и срочно!!!!
Мне в двух браках повезло, не было свекровок у меня...
Katusha Bervinian
тоже мысли вслух.. . эта же "мама", являясь в свою очередь, также для кого-то свекровью....
Юлия Дроздова Я это понимаю, но у меня тоже есть мама и она себя так не ведет!
потому что она мама вашего мужа
Виктория Щека ну и что? жена ведь тоже чья-то дочь. и мужу тоже надо ее матери сказать спасибо.
Юлия Дроздова И что тогда мой муж должен подчиняться моей маме?!
потому что вы увели у нее самого любимого мужчину - ее сына)
Иванна Галяс
Юлия Дроздова во-первых он сам ко мне пришел, а во-вторых даже этот факт не позволяет ей мной командовать!))
Свекровь-это "всех кровь". Ее кровь в вашем муже и в ваших детях. Вашей крови в вашем супруге нет, т. е. биологически вы чужие люди. Этим определяется очень многое в ваших взаимоошениях. Не все можго понять умом...
Юлия Дроздова Так тем более и во мне ее крови нет, так почему она себе позволяет меня воспитывать и т.д.
И в моих детях так же есть кровь и моей мамы так почему она себя не ведет подобным образом и не лезет в наши дела?
Наверное считают что самые умные, моя тоже вечно советы раздает и замечания делает, как будто мне 16 лет.
А ведут себя так потому что хотят в очередной раз ткнуть носом куда нибудь и во что нибудь.
Римма )))))))
старая как мир фраза: родственников надо любить издалека, и чем дальше, тем крепче. А кто прав, кто виноват - рассудит время. У меня все произошло именно так...
С нами обращаются так, как мы это позволяем.
Это относится и к родственникам и вообще ко всему нашему окружению.
Алина ...
Юлия Дроздова Я могу не позволять со мной так общаться тогда будет бедный муж или его вообще не будет))
Наверное она ревнует сына к вам. Или у неё слишком большая самооценка. Или какой-нибудь странный принцип поведения. Ну или это попытки самовыражения или страдание от одиночества) Скорее всего первое)