Организация быта
Помогите решить спор? кто чаще бегают к маме- мужья или жены? и чье мнение,тещи или свекрови, чаще пытаются навязать?
"....что присутствие тещи в жизни семьи намного более ощутимо, нежели, чем свекрови. Я не слышал, чтобы при каком-либо конфликте мужчина говорил: "Все, я еду к маме!" - А у женщин такое поведение принято и, мало того, еще ими же и приветствуется. Опять- таки Сколько раз вы в разговоре с мужем ссылаетесь на мнение своей мамы? А он своей? Подсчитали?..." вобщем вот. за год общения в этой категории у меня сложилось, честно говоря, совершенно противоположное мнение. или может я ошибаюсь в своем восприятии?
Женщины больше на словах к матери привязаны, а на деле стремятся все в своей семье решать сами, а вот мужчины хоть и не грозятся уходом к маме, но по жизни очень во многом следуют материнскому совету и озвучивают то же мнение но уже как свое собственное. Мой бывший дважды был женат и к обеим женам свою мать в дом хозяйкой приводил.
Мне кажется, что мужчины чаще к маме обращаются. Девушки, создав свою семью, пытаются что-то свое привнести и к маме не обратятся из ревности и гордости (сами с усами) , чтобы мама с советами не приставала, держатся до последнего. А вот мужчины бегут к маме, если та рядом.
я к маме не ухожу при ссоре, но иногда были порывы уйти на эмоциях на все 4 стороны, без шапки: -) (мультик такой был, там персонаж все грозился уйти из дома без шапки), но мама мудрая женщина, отвечала: "нет, я третьей лишней не буду между вами в конфликте",и я оставалась и мы мирились
У нас в семье только два мнения.. моё и ошибочное... И к маме я не бегаю, наоборот буду делать, свекровь пытается советовать, тоже бесполезно... Мужнино мнение иногда с моим совпадает... А при конфликте мне вообще наплевать на чье бы то ни было...
Анжелика Галиева
супер! прям как с меня написала:))))
Факты упрямая вещь - тещи !!!
Я вам ОДНОЗНАЧНО отвечу на этот вопрос. Все кроется в том, что женщины считают, что мужчины им все и вся должны в этой жизни. А поэтому женщины позволяют себе ШАНТАЖИРОВАТЬ мужчин и вести себя по хамски к ним! Принцип - не поступай с другими так, как ты не хочешь, чтобы поступали с тобой, - женщинам не писан. У женщин незатейливые мораль и логика: что мне выгодно, то и правильно!
Из этого и вытекает, что женщины чаще хлопают дверью, позволяют устраивать истерики, предъявляют свои потребительские запросы к мужчинам!
Оксана Балабушка
вы уже зачитали этот пост СВОЕЙ маме?
у нас было, что очень влияла свекровь и муж слушал ее, а я с мамой вообще мало о чем разговаривала... сама разбиралась в наших поблемах и сложных ситуациях!
Чаще женщины ходят к своим родителям. Что касается того, что навязать мнение.. . На мой взгляд, если человек поддается чужому влиянию - ему можно навязать любое мнение...
Марина Лиса
фигня, я не разу за 6 лет не ходила
Людмила Пирогова
И я ни разу. И не собираюсь..
Анжелика Галиева
а я тем более не ходила, за 16 лет даже в голову такое не приходило.:)
ошибаетесь. всё зависит от воспитания в семье, кто-то не кидается словами всё я ухожу к маме, а решает конфликт на месте. по поводу свекрови у меня в семье она главный участник, хотя муж и я даём ей отпор, мол сами разберёмся. моя мама вообще не лезет в конфликты и нашу семью, говорит разбирайтесь сами.
Ну, не знаю, я лично свою свекровь ощущаю, и совсем не потому, что у меня муж на нее ссылается, а по тому, что она сама лезет, как я не знаю что
У нас в семье никто не ссылается на мнение мамы. Мы их слушаем, соглашаемся, но делаем по своему. И к маме никто не собирается. Лично меня абсолютно не тянет жить с мамой, ни с чьей. У нас своя семья, и нам важнее мнение друг друга, чем мнение мамы. Хотя мамы иногда бывают правы. Обе.
Мдааа.. . Сложная ситуация ))))
А вы опрос организуйте и тогда увидите в процентом соотношении )))
Моё мнение: если люди сошлись уже взрослыми и зрелыми личностями, то ни он, ни она не будут бегать к маме! ! А если женившись, остались детьми, то конечно будет такой детский сад - "я ушёл/ушла к маме! "
мой хоть и не говорит - а вот моя мама.. . но я попом чую тот момент когда это слова и мысли его маман.
а вообще, семьи разные, у меня свекровь как будто вычеркнула из своей жизни своего сына и его семью, еще в момент свадьбы.. . я даже поражаюсь такой холодности.. .
а когда у нас ссора, я не говорю " все, еду к маме", я собираю его барахло и ору "ВАЛИ К СВОЕЙ МАМАШЕ ПОД КРЫЛО, КОЛИ СО МНОЙ ГОВНОМ НАМАЗАНО"
Анжелика Галиева
ну ты суперррр!!! так описала красочно , что я даж уши прижала инстинктивно:))))))0
да нет, правильное восприятие. Просто потому что дочери имеют более сильную эмоциональную связь с матерью, чем сыновья. Понятное дело мужчинам это не нравиться, даже можно сказать, что это их бесит. А в навязывании мнения, то здесь лидирует свекровь
Виктория Шуляк
А психология говорит обратное - более сильная связь у мужчин с матерями ))))
я живу с мужем и его родителями. ни разу я не говорила: Все, я еду к маме! это и не нужно мне, у меня своя голова, к тому же моя свекровь - очень мудрая и хорошая, она мне не навязывает, а иногда говорит какую-нибудь мудрость про жизнь, в частности семейную. и я ей за это благодарна, потоу как она говорит истину, и я с ней полностью согласна. а муж мой тоже не бежит ни к маме, ни к папе. мы сами разбираемся. в личных отношениях лучше слушать собственные сердце и голову, но ни в коем случае знакомых, друзей, или родственников. порой другие люди не так все воспринимают и могут все испортить. а насчет того, кто вообще бежит к маме, мне кажется, что все-таки тут силы равны, просто мужчины об этом не говорят, просто молча идут к маме, а девушке это делают немного громче. а вот насчет мнения тещи или свекрови, тоже тяжело сказать, все зависит от самих людей, смотря какого типа теща или свекровь вам попалась.
стыдно такое не знать !!
Анжелика Галиева
а такое- эт какое?:)))
РОМЫЧИ стыдно такое не знать