Организация быта

кто чаще в семейной жизни вынужден идти на компромисы муж или жена?и вообще...какой в них толк,человека же не изменить?

И муж и жена могут быть в семье как "ведомым", так и "ведущим". "Ведомому", разумееться, на компромисы приходиться идти чаще. Но есть еще такое мнение, что на компромисы чаще идет тот из двоих, кто сильнее любит. А что до того, что "человека не изменить", то тот, кто идет на компромис как раз-то и изменяет - изменяет самого себя в угоду другому.
Татьяна Забелина
Лучший ответ
Оба должны идти на компромиссы - но обычно идет тот кто больше любит !!!
в принципе оба
но жена чаще может идти
кто больше любит, тот и идёт на компромисс чаще...
Наталья Ткачук
Обычно идут оба, не делая из этого ни трагедии, ни демонстрации. А компромиссы нужны везде - и на работе, и в транспорте, и в магазине. В любом месте, где сталкиваются разнонаправленные человеческие интересы. Если кого-то это раздражает - есть прекрасный выход: либо уйти в отшельники, вырыв персональную землянку в глухом местечке, либо купить свой остров и жить относительным затворником там, отрываясь на дрессировке прислуги.
Это Вы про две разные пары?
Кому проще в данной ситуации, тот и должен.
чаще идти на компромиссы вынуждена идти жена..
Анна Лисичкина
Мне кажется изменить можно, только делать это надо аккуратно не торопясь, не говоря ему или ей об этом.
Аня ********
Эльвина Мингазиева ну да...и "ухлопать" на это всю жизнь(((
вот тот, кого не изменить, и не идет на компромиссы
Aizada :)
Оба должны идти, но женщины в силу своей мудрости должны решить, что для них главнее - отстоять свои принципы или сохранить семью.
Смотря кому что дороже. Если то общее, что есть у обоих, то без компромиссов никак - люди разные.
Оба должны, если семья дорога.
думаю что жена идет на компромисс чаще.
человека нет не изменить, можно под себя подстроить.
толк - не ругаться, помирится и до следующего конфликта жить мирно.
вообще жена, если умная,
но, если она стрва, томуж.... или они быстпро расходятся....
Конечно муж. Мужик должен устапать женщине. По крайней мере в мелочах.