Организация быта

Представьте: свекровь (теща) постоянно говорит вам о необходимости бережливости, экономии, а сама то и дело покупает

дорогие вещи, только для себя. Она хочет знать ваше мнение о своей последней покупке. Что вы ей скажете???
Ангело4Ек .
Ангело4Ек .
72 579
Уже 15 лет со свекровью не общаюсь и что она там покупает или не покупает мне глубоко до лампочки.
ЕА
Елена Андриянова
50 220
Лучший ответ
при первой фразе "о необходимости" ей будет указан конкретный адрес и направление движения))))
у меня была замечательная свекровь... Но вообще-то, я всегда жила на свои средства, поэтому для меня не актуально обсуждение моих расходов с кем бы то ни было, даже с родителями
мне на её разговоры наплевать пусть говорит
Красиво, но дорого!
Из последних покупок моей свекрови - домик в деревне, да так далеко от нас! Я за неё рада.
Я дважды свекровь и теща. Придерживаюсь такого правила-лучше одну дорогую и качественную чем две дешовых, но "одноразовых"
я не слышать, увы, не умею. Сказала бы, чтоб она сама экономила-кризис на дворе, а в моей бухгальерии не устраивала ревизий
Anna Никитина
40 391
Опять? Характером пересилить получится? Ну и дави её...
Моя свекровь не умеет экономить! Она то и дело покупает очень дешевые вещи. Две недели назад купила зимние сапоги за.. . 800 рублей. Итог очевиден - вчера ходила за новыми и купила.... такие же! Вот как научить ее экономить!?
Ксения Широких
Ксения Широких
17 985
Мне что-то трудно представить свою свекровь в такой ситуации. Она очень экономна и бережлива. Я бы, наверно, одобрила её покупку.
Берешь сковородку. )
Бьешь по голове. )
Начинаем экономить.)
Отношение свекровь и невестка это отдельная тема.
Есле не это. то другое подкатит в этом роде. что бы быть не довольными друг другом.
Пусть покажет КАК!
да пусть покупает, рано или поздно все вам останется. Главное направить в нужное для вас русло. Например
- мама вам так идет это кольцо с бриллиантом!
- купите мама дачу вам полезен свежий воздух!
- мама вы совсем себя не бережете, вам надо сьездить на пару месяцев в дом отдыха!
Да ничего. Я давно научилась не слышать, то что мне неинтересно
мама! Зачем вам всё это в гробу?
У нее зарабатывает муж, а на вас работает ее СЫН. Разницу улавливаете? Надо чаще хвалить ЕЕ сына. И будет обоюдная любофф!
а поробуйте отнестись к этому с уважением ...ведь и вы когда то станете ..свекровью (тещей).. а много ли радости у нее есть ..да не грех и поучаствовать в шопинге ..люди того поколеня так воспитывались ..по дешевле и побольше ...
Ну, моя мне о необходимости экономии не говорит, но в такой ситуации у меня для неё было бы только три буквы.. .

ПНХ.
Оксана Филиппова Даже если ты проживаешь на ее площади?
Обязательно пойду и куплю самое дорогое и то что у неё нет, и приду к ней чтоб она от своих корыстных целей лопнула:)))
Если я собираюсь долго и счастливо жить с ее сыном, предложу ей денег на модный аксессуарчик таким образом верно отучая ее от экономности в моем кармане
Виктория Вех
Виктория Вех
1 228
а вы попробуйте прятать, то что она покупает и говорите, что продали - для экономии.
Алёна .
Алёна .
684
Anna Никитина кому то покупает,а кому то хрен на блюде..