Организация быта

Свекровь приехала и привезла банку варенья 3 литра ,которое мы не едим,и не спрашивая поставила в наш холодильник,см.вн.

Скажите спасибо, а когда уедет, отдайте кому-нибудь.
Моя бабушка как взбесившийся консервочный заводик: всё лето консервирует, даже то что никто из нас не ест (100 раз говорила, бабулечка, не трать на это силы, мы такое не едим - ноль на массу: "а вдруг полюбите-то, оно ж полезное") выкинуть жалко, так я подружкам раздаю=)

Не обижайтесь, списывайте на возраст, так проще=)
Оля Патык
Лучший ответ
моя мама тоже такой наглости не позволяет как свекровь, ее не переделаешь, тут надо хитростью
Юлия Милюхина
а она у вас собирается холодильник забрать?
А в чём проблема-то? Приехала свекровь, не с пустыми руками...
Angel Freedom
А Вам что жалко места в холодильнике? да пусть ставит может конфликта хочет--не реагируйте на это сама уберёт.
Стерпи, она же уедет скоро. Это не так страшно.
так это же варенье, а не банка с какашками. Сказать спасибо
Пусть постоит немного, а потом выкините. Обижать свекровь не стоит, хотя бы ради мужа.
Марина Дёмина
Вы уж разберитесь вы хозяйка или гостья.
Ника Мищенко
Найдите тех, кто ест, приглашайте в гости и угощайте. Ее тоже угощайте при каждом приезде :-)
Мария Тюрина
Вот у Вас проблемы-то!! ! Давайте свекровями махнемся, а? Я бы наоборот рада была бы, что ставит что-то, а не берет без спроса.
Уедет, выкинете, в чем проблема? Она же вас его кушать не заставляет насильно.
скушаете на шестимесячный юбилей её приезда
Елена ***
а никак, берегите нервы: ) потом отдадите тому кто ест такое варенье:)
Нина Дёмина
уедит.... уберите
Алена Зуева
отдайте кому нибудь или соседей угостите вареньем.... можно со свекровью поговорить наконец, что мол варенье никто не ест в семье....
варенье можно хранить без холодильника, уберите чтоб место не занимало, а когда приедет в следующий раз его на стол и поставьте.
А в чём проблема? Как уедет уберите, а конфликт создавать ненужно...
Чтобы не выбрасывать -можно разбавлять водой -будет компот, угощайте гостей и её в первую очередь.
Ну, скажите спасибо.
Дареному коню в зубы не смотрят.

Есть никто не заставляет же. И не знает же что именно вы едите, поэтому, она с добрыми намерениями. Ценить надо таких свекровей, по сути.
ни в коем случае не обижать ее... смысл то? примите, а потом отдайте тем, кто нуждается в нем.
Банка закатанная? Если да то зачем вообще ее в холодильник ставить))) ) И не реагируйте вы так на это, привезла варенье и поставила в холодильник, это логично, не в зале и не в спальне, вас расстраивает то, что она у вас не спросила куда его поставить? Это такие мелочи)) ) молча переставьте куда вам удобно и не акцентируйте на этом внимания....
Diana Ismailova
по моему дело не в варенье, а в вашей неприязни к свекрови или ее отношении к вам. не будьте мнительны, поверьте надо найти причину раздражения и устранить. а это нелегко. с мамой мужа ссориться нельзя. придется вам набираться мудрости. и принимать все как есть. а из варенья можно испечь пирог, развести компот или просто отдать кому то.
Поставь ее на лоджию или балкон, скажи ей что ты тут хозяйка и нехрен ей место в холодильнике занимать! и вообще муж живет с тобой, а не с мамой! Поэтому он и женился чтобы с ней не жить!
Iuliia Selezneva