Так Вы у неё спросите что она ест, а что не любит. Может она сама и приготовит.
Курица точно диетический продукт, если она на диете.
Организация быта
Чем кормить свекровь? Приехать собирается.
А ей нужна еда?
Водкой.
приедет - поинтересуетесь. Может, у неё особая диета. Например, нельзя сладкое, жирное, острое, соленое. или какое-то особое любимое блюдо. думаю, ей будет приятно, если вы поинтересуетесь.
а разве надо что-то придумывать отдельно от вас?
Наталья Фролова Герасимова
а если у человека, допустим, диабет? или какая-то проблема с пищеварительной системой, та же желчекаменная болезнь? а в семье все едят жиркое-острое-соленое и кучу сладостеЙ? Почему бы не поинтересоваться?
А сами вы что кушаете? То и ей подайте.
Что- нибудь такое, что не ее коронное блюдо, дабы не нарваться на сравнение :)
Если свекровь - человек старой закалки и как все свекрови переживает, чтобы ее ненаглядный сынок не умер с голоду, то вам стоит продемонстрировать умение готовить сытно и обильно. Борщ, котлеты, салат, пирог - пусть видит, что сынку досталась надежная кормилица, такая же как она сама)))) И побольше перед мужем крутитесь: да, дорогой! конечно, дорогой! тебе добавки, дорогой?
В этом случае свекруха останется довольна и не скоро приедет в следующий раз)))
Это смотря что хотите- чтобюы еще приехала или чтобы больше не приезжала
Открою секрет - свекрови питаются тем же, чем и обычные люди)
Подумайте тщательно трехразовое меню на все время её гостевания. Можно не шикарные, но добротные блюда, те, которые у вас получаются лучше всего))
желательно едой.))
Если хорошие отношения - она сама вас будет кормить
А муж, что, совсем не помнит любимых блюд своей мамы? Или в предвкушении встречи двух змей уже прикинулся мертвым?)))) Тогда купите коньяку поболе и оливок с лимонами, а мужу капель валерьяновых)))
Я кормила свекров когда они были в гостях: мороженным, тортом, кофе на молоке, фрукты их любимые. Муж потом еще принес бурекасы. И делал им лепешки с мясной начинкой и хумусом.
Любыми лакомствами. Только не забывайте пургеном щедро сдабривать)
Моя мне готовит когда приезжает)
Главное, чтобы это было не из полуфарбикатов. А от начала до конца собственноручно приготовлено. И тогда... хоть пельпени/пицца, хоть кари из ягнёнка. ))
Она впервые едет? смотря что она любит.
ко мне тоже собирается наведаться. Угощу ужином: гречка по купечески с хлебом собственной выпечки и на десерт зеленый чай ананасом