Организация быта

Ребята, кто занимался вопросом "Где в своей стране жить лучше" и нашел ответ? Я пока не могу решить, куда бежать...(

Город - дорого, плохая экология, плохой старый жилой фонд, а на новый денег всю жизнь копить и подохнуть в планах "вот накоплю на ремонт кухни и покупку нормальной сантехники".

Село - дешево, но будет как-то так... Ожидание\реальностьДача в городе будет выглядеть примерно так же.

Остается бомж-вариант: гараж с курятником наверху, где можно перекантоваться. Но опять же... Ожидание\реальность.
Не будет даже вот так...Примерно вот такая картина ждет, сколько бы ты бабла не вкинул в этот гараж

Лично я не хочу до смерти жрать макароны в надежде выплатить к 70 годам ипотеку. И не хочу жить вот в такой жопе. Сюда поди вообще никакой транспорт не ездит. Только ждать летней засухи или легкий морозов без снега. Чтобы тебя больного оттуда в медпункт оттарабанили, надо поди вертолет вызывать, экспедицию с МЧС-никами организовывать.

Вот какой самый адекватный вариант обустройства жилья там, где есть асфальт, ловит телефон и хоть скорая точно приедет? Я уже молчу про другие блага "проклятой западной американской" цивилизации.
3-е фото это у нас, в Сочи, даже знаю где))). Эти гаражи люди используют, чтобы перекантоваться, пока квартиру на лето отдыхающим сдают. Прописки в них нет, но жить вполне можно. А где жить лучше? Везде хорошо, где у тебя семья, работа, друзья, любимые места... И везде плохо, если у тебя ничего из этого нет.
Анна Юрченко
Лучший ответ
Везде хорошо . У каждого свой уровень комфорта
Sofia Atanesyan
Юлия Пацукевич Нет, у всех один уровень комфорта - либо он есть, либо его нет. Есть уровень комфорта, а есть роскошь. Уровень комфорта - это любое жилье в нормальной доступности к работе, учебе, больнице, либо подальше, чем в пешей доступности, но с автомобилем, который просто выполняет функции поездки из точки А в точку В. Комфорт - это когда тепло дома, когда чисто, безопасно и когда душ-туалет в доме. Все остальное - это уже повышенный уровень комфорта или роскошь. Можно иметь жигуль, нормальный дом в нормальном месте, любимую работу и понимающую жену и быть счастливым. А можно влезть в долги, купить мустанг, но жить в мученьях в коммуналке со старыми родителями. Зато на людях, ты "олигарх"))
если ниче не делать то в лечебнице дурке там и еду приносят даже
Юлия Пацукевич или в тюрьме)) там еще и в зад долбят))) только чтобы в дурку или тюрьму попасть, ужа нужно что-то сделать)) ахахах)) посл понятен - подтянуть сопли и не раскисать)) спасибо))
от убогости жизни! в РФ нигде в РФ не скрыться.
Юлия Пацукевич дадада((( к сожалению((( то, что в инстагреме - это только для инстаграма. У меня тоже такие фотки есть. Ну каждые ведь хоть раз в жизни куда-то по работе или как-то еще вырывался в красивые заведения, места, города, а то и за бугор. ВОт и у меня там успешный успех. И куда брызжущих слюной завистников. Только завидовать нечему. Я бомж. И здесь в сети под псевдонимом не стыдно сказать. Ну а вы и дальше можете продолжать оскорблять глупых, бедных, больных, инвалидов и т.д. Мне наплевать на мнение высокомерных людей.
Я тебя совсем не понял, мальчик.
Ты уже не молод, и пора бы понимать полутона той жизни, которая теперь надолго застряла в России.
Нет, вечно она такой не будет, как нам вещают некие церковники да чревовещатели.
Немцы придут туда и наведут порядок.
Беда для молодых в другом: европейцы вам не позволят так над ними надругаться, как в 1945 году, в мае.
они настроены спокойно внешне. Но я то сам немец)) И сам знаю, как мы мыслим и что нам свойственно.
Они будут ждать еще долго, ты даже не представляешь мальчик, если путин проживетеще 10 лет, а это вполне реально, русские вымрут повально.
Я не про Москву да Петербург, большие города выживают за счет посотянного оттока туда сел и мелких райных годордков.
Через 10 лет, Китай посттроит забор в сибири( он уже давно его строит там), он отделит через урал территорию для русских и для себя. а вот немцы возьмут русскую равнину все-таки, чтобы им можно было проложить железные пути до Сибири.
Что касается США, там все решено давнои уже лет 10 прокладываются трубопроводы по дну океана с газом и нефтью.
Так что, России больше нет.
Миллионы русских эту трагедию решили для себя спокойно и взвешанно: ну не слезы же лить до старости!
Чемодан, самое ценное с собой и с детьми вон из России к высшей расе. Там уже кто куда, я вчера слушал доклад профессора , приехавшего к нам из Мюнхена, часа три он читал и говорил такие вещи, о которых я даже не знал.
Сбывается мечта фюрера, ну а вы, русские, гибче мыслите, гибче...... вникайте в новый мир запада, изучайте его по отдельным клеточкам. Сможете вырваться и уехать туда, вы проживете счастливую жизнь, хотя я не сказал что она будет намазана медом.
Но она стоит того, чтобы за нее бороться, а не гнить под пятой у кремлевских бандитов. Они наворовались и сидят на вещах как упыри. Ждут!
Потом тоже свалят из РФ. Она давно никому не нужна, она скончалась много лет назад.
Наталья Феер
Юлия Пацукевич Es tut mir Leid, dass Sie so viel über Russland geschrieben haben. Aber ich komme aus der Ukraine. Ja, ich habe seit einem Jahr in Russland gelebt und gearbeitet. Aber schon lange bin ich wieder nach Hause zurückgekehrt. Sodass ist es mir egal, was es mit diesem land passieren kann. Aber doch trotzdem bin ich sehr überzuegt, dass es nicht so schlecht den Menschen geht. Kraftstoff kostet in der Ukraine 50 Griwnas und in Russland 50 Rubls, zum Beispiel. Uns Sie haben kein Recht, wenn Sie sagen, dass alle in der RF sterben werden. MAn wird immer die Lösung finden, um PCs oder Hamdys zu kaufen. Und die Lebensmittel wird man immer haben.
Берлогу могу посоветовать
Бежать от чего?
Юлия Пацукевич Я сейчас снимаю квартиру-однушку в городе. Старая хрущевка. Отопление сделали в первых числах декабря, ибо соседка на верхнем этаже уехала за бугор. Квартира закрыта. И никто не мог открыть двери, чтобы спустить воздух из системы. И другие жильцы сказали, что такая херь у них каждый год - то поломка, то кого-то нет, то газа нет, то отопления нет, то воды нет. Старый жилой фонд. Пятиэтажки. Ужас((( А в райцентре с населением в 5-7 тыс чел у меня недостроенный деревянный дом с разваливающейся шиферной крышей. Купил, когда студентом был. Так стоит уже лет 20. Денег нет доделать до конца. Сейчас кое как свожу концы с концами. Но есть вариант продать машину, этот недострой, и свалить куда-то, где хоть как-то можно выжить. Честно? Уже и на гараж готов. Лишь бы к цивилизации и работе не 40-80км.