Организация быта

Вы пишите список покупок перед походом в продуктовый магазин? что обычно в вашем списке, что присутствует всегда?)

У меня в телефоне в заметках список этот, отмечаю галочкой купленное. Закончилось дома, снима галочку.
Так беру хлеб свежий, фрукты скоропортящиеся, яйца, кое-какие кисло-молочные продукты, колбаску. Остальное заказываю в инете, многое на месяц. Рыбу у нас знакомый возит из Дании в сезон, едим и морожу, куры морожу, кур. грудку беру сама. Мясо что на суп морожу, кое-что сама подкупаю.
Валентина Стуцаренко
Лучший ответ
Не пишу, но иногда записываю характеристики вещи, которая мне нужна, например, размер штор.
В продуктовом гипермаркете знаю, что мне нужны следующие отделы и покупки. Написано, что покупаю всегда, и что - лишь иногда.
1. Хлебобулочный. Белый хлеб, иногда - несладкие булки.
2. Сладкое. Зефир, сухари, иногда - чай, торт типа Чародейки, карамель для дачи.
3. Мясо. Курица, индюшиный фарш, иногда - какой-нибудь вид колбасы, например, ливерная, или зельц.
4. Рыба. Мороженная путассу или минтай, иногда - копченая голова лосося, или морепродукты, или копчушка - мойва, ряпушка, морская капуста.
5. Овощи. Картофель, морковь, лук, иногда - персики, авокадо, тыква, капуста, кабачки, свёкла.
6. Заморозка. Иногда - пельмени, мороженое, замороженные овощи - цветная капуста и брокколи, куриная печенка.
7. Бакалея. Рис, растительное масло, иногда - дошираки для дачи, гречка, овсянка, сахар, соль, мука
8. Молочка. Творог, сметана, творожная масса с курагой, молоко 1,5%, яйца куриные, иногда - кефир, ряженка, мацони, катык, яйца перепелиные, сгущенка, сливки
9. Кошачий корм в пакетиках
10. Иногда - предметы гигиены (шампунь, зубная паста, мыло, чистящие и стиральные порошки), средства от насекомых, глянцевые журналы, лампочки, и прочие предметы.
магазин рядом и ходить туда можно хоть двадцать раз в день и они будут только рады, но со списком или нет - большой разницы уже почти нет, главнее деньги, вот купила сегодня курицу из мясного, просто этот завоз хороший и куры свежие, а вот мясо сегодня было упаковка 300 рублей за килограмм и как то не глянулось мне оно ...зато по 30 помидоры глянулись, список списком, но и нужно глянуть, чем сегодня радует нас торговля, сыр так и не выбрала, закончился сыр из магазина Белорусских продуктов, в ближайшем такого нет, остались мои без сыра сегодня, у нас слишком много магазинов и слишком мало денег на эти самые списки )
Рена Азизова
да, пишу... почти всегда там молоко, творог и сметана
Інна Бойко
Никогда не пишу
Примерный пишу. Яйца почти всегда берем- коты их хорошо уничтожают.
Список составляем но не всегда его соблюдаем. Мы ходим в основном в гипермаркеты а там бывают акции вот и покупаем . А в списки у нас всегда кошачий корм присутствует . Я лучше себе меньше куплю а кошке все самое самое
обязательно. нет такого, что присутствует всегда. что заканчивается, то и в списке
..
...polinezzz ...
не пишу. всё помню
Олеся Оласюк
Да, если покупать надо предметов так 10 или больше, то лучше список составлять, а то хлеб, молоко, сметана, фрукты, колбаса, сыр, яйца, рыба, фарш, курица, растительное масло, лук, кофе или чай, печенье, конфеты, специи, туалетная бумага, ну и прочее - довольно трудно все это разом в голове удержать
Быстрее всего заманивается кример для кофе.
А так — я по мелочи, муж в основном занимается закупками.
Юлия Леонтьева
обычно пишу. Всегда присутствует молочка, фрукты, овощи. Остальное вариабельно.
зелёный чай и курага
Я много не покупаю...
А у нас город маленький, все Пятерочки и магниты в шаговой доступности, так что мы ходим туда каждый день много не берем и списки не нужны. Но расходы стараемся контролировать.
Natali-Natalka Natalkina
Ходил со списком, когда было чьи заказы выполнять. Теперь один, что купил, то и съел. Так что без списка обхожусь.
Инна Иванова
Крайне редко пишу. И нет ничего, что может быть в нем всегда.
Я обычно много всего скупаю и храню дома, чтобы не мотаться
Анара Болатова
Практически никогда. Беру, что по акции- индейка, так индейка, кофе- значит много возьму сразу. Масло и жидкое и твердое, моющие средства. При такой системе, правда, неделями можно забывать про соль. Недавно попалась с пониженным содержанием натрия, тоже по акции- взяла три.
не пишу. всегда знаю- где и в каком магазине что покупать
Когда как. Хлеб сама пеку, поэтому.. молоко, может? И то не каждый день.)
Olga Bulavka
В телефоне есть программа специальная, там все по пунктам и при покупке данный пункт вычеркиваю.
Часто бывает молоко, рис, что то к чаю/кофе, мясо/фарш/курица.
Oksana Lichman
Бутылка водки и пара пива.
Таня ;;;;;;
Очень редко, если планирую готовить что-то не обычное (лазанья например там 15 ингредиентов) или планируется большой праздник на 10 персон.
Анна Жевнова
Пишу. Всегда есть молоко и шоколад. Их можно даже не писать, не забуду))
Гипер в 200 м от дома. Хожу туда со списком. А всегда присутствует (дурацкий вопрос, только дебил не ответит), скольк бы продуктов не включал список всегда присутствует одно -- хлеб конечно...
Молоко обязательный пункт, за день семья выпивает 1-2 литра стабильно (мамка любит латте макиато). А так иду и покупаю что захочется. Вот сегодня дошла до хорошей кулинарии, она у нас лет 20 как работает, всегда все вкусно и нет опасности отравиться, купила кило голубцов п/ф, пару пирожков для дочери. Далее пошла в овощную лавку, там виноград и помидоры. Зашла за молоком и с/к колбасой на бутерброды. Все. Больше никуда не пойду
Настя Эсаулова
пишу только на праздники, нужные продукты для какого то не повседневного блюда.
Список пишу всегда, даже если в нем 3-4 пункта, Содержание списка разное, чаще всего овощи, фрукты, творог, молоко
Tamara Hroudova
Обязательно пишу, в основном раз в 2 недели едим крупные покупки делать, и так хожу докупаю овощи, фрукты, мясо и ещё что нибудь. В основном список такой

Молоко 3 упаковки

Вода в больших и маленьких бутылках по 6 штук в упаковке, то обычно по 3,

Масло сливочное

Растительное масло

Мука

Сахар

Яйца

Кухонные полотенца

Мясо

Сыры

Колбасы

Овощи

Фрукты
Средства личной гигиены и другое, покупаю в другом магазине или сразу по интернету заказываю
нет не пишу иду целеннаправленно
Пишу всегда, ходить со списком не стыдно.
Крупы, макароны, сахар, мука, дрожжи, кофе, чай, масла. Это на месяц.
А потом что душеньке угодно.
нет, у меня хорошая память, я "список" держу в в голове.
Всегда смотрю в сторону тортов, но во время сам себя одергиваю.))
У меня всегда есть очередной небольшой листочек, куда записываю продукты, которые заканчиваются. Перед тем, как идти в магазин еще раз проверяю что закончилось и надо купить, а значит дополняю список. Так как покупаю определенные продукты и товары в разных магазинах, то без списка никак нельзя, можно кое-что забыть. Каждый раз перечень в списке разный.
****** #######