Организация быта

Стоит ли по-вашему уходить из продуктового магазина? Дeло в том, что я работаю уже почти 2 года и знаю свою работу

Хорошо, однако делать карьеру в своей компании и получать повышение не собираюсь, потому как компания не ценит время своих сотрудников и неохотно платит за переработки. Меня чаще других вызывают заменять тех, кто отсутствует, по ходу я уже одна только и выхожу, ну и женщина с другой смены в редких случаях. Остальных не вызывают, потому что у них дети, а у меня детей нет. Но что самое странное, в противоположной смене тоже есть молодые бездетные и их почему-то не прессуют за то, что они отказываются выходить в свой выходной на замену, хотя такая необходимость была.
У нас штат редко бывает полный и тяжело то, что мне практически невозможно отказаться от выхода в свой выходной день, потому как мне постоянно говорят, что у меня нет детей, мужа, парня и живу я с родителями. Типо я ничего не делаю. Я не учусь, однако у меня есть свои планы и я примерно наметила как зарабатывать, просто я хочу уделять время своему хобби, чтобы потом конвертировать его в профессию и постоянный заработок. Я хотела бы вырасти в ряде смежных областей, которые интересуют меня и дают прибыль выше средней зарплаты по стране или хотя бы по региону, то есть в теории моя будущая деятельность может помочь мне зарабатывать свыше 50 000 рублей в месяц и купить автомобиль, да хотя бы снимать хату в приличном районе.
Однако из-за того, что работать порой некому, кто-то заболел, не вышел, заболел ребёнок, нужен выходной и прочие производственные издержки, то я начинаю тратить времени больше, чем запланировала. А самое плохое в этой ситуации то, что нам не платят сверхурочные, да и вообще стараются не заплатить за работу в выходные, отчего добиться оплаты труда в выходные невозможно или приходится ждать месяцами. То есть компания экономит на оплате труда своих сотрудников, а по возможности старается не платить вообще, чтобы сэкономить деньги компании, от чего сотрудники работают бесплатно. Я уже сталкивалась с такой невыплатой, а также неправильно закрытым табелем, то есть когда выход на смену стоял как неявка, от чего я получила меньше денег за месяц и не получила премии за надёжность.
И проблема не только в этом. Чтобы соблюдать некоторые производственные процессы приходится несколько раз в месяц перерабатывать на несколько часов, что не оплачиваются. Наш непосредственный начальник сказал, чтобы выходили все, но выходят не все, примерно 4-6 человек, остальные 2-4 отдыхают в зависимости от ситуации. Кто-то и вовсе умудряется прогуливать и приходить поздно и просит поработать за него. Но таких рано или поздно осаждают.
В компании даже в условиях полного или почти полного штата есть проблема переработки сотрудников, которая не оплачивается, с учётом того, что отдельных лохов в компании пытаются заставить работать сверхурочно фактически бесплатно на том основании, что у них никого нет, я делаю вывод, что это какая-то неправильная компания.
Я устала ждать изменения ситуации. Нас, то есть меня в основном, кормят обещаниями об оплате труда в выходные, на деле про часы переработки потом просто забывают. Я вряд ли смогу добиться того, что мои интересы на свободное распоряжение выходными и поочерёдном выходe сотрудников моей смены на работу в выходной день, чтобы не гонять только меня в крайнем случае будут учтены. К тому же я посчитала, что и мой ежедневный труд недостаточно уважают. То есть я иной раз получаю больше замечаний, чем прогульщики и халявщики, хотя я отработала все смены в табеле и сверхурочно и ещё перерабатывала в случае крайней необходимости.
Я считаю, что мне больше нечего делать в компании, которая не ценит труд своих сотрудников и в коллективе, где не ценят твоё время и личностные интересы. Я хочу уйти, но порой мне кажется, что не так легко найти работу по интересующему тебя графику. Уходить ли мне? Я работаю два года практически за спасибо.
Вам никто не мешает искать более подходящее место, пока вы работаете.
Лилия Войтик
Лучший ответ
так вы сначала найдите нормалдьный вариант а потом увольняйтесь
Даже читать всё не стал.
Решайте сами- это ваша жизнь...
Сейчас не время уходить с работы.
Пантерка Ррр почему? Мне надоели переработки и отношение ко мне на рабочем месте, да и к нам народ идёт неохотно, несмотря на эпидемию
Почему невозможно отказаться? Отключите телефон. На вас и в другом месте будут ездить. Меняйте себя.
Пантерка Ррр Как менять и можно ли отключать телефон? Меня угрожали уволить, когда я отказывалась выходить и вообще, судя по всему с моими планами не считаются, так как допрашивают, чем я занимаюсь в выходные дни и попрекают тем, что у меня никого нет.
Люда Погорелова (Сиренко) Это какой--то дурдом, а не работа. Телефон ваш--можно отключать. Да и можно присочинять, что вы на выходные уезжаете, готовитесь, к экзаменам в университет, идёте на свидание.... Проверять не будут, да и не смогут.
Пантерка Ррр Не знаю, я не учусь, а то что парня у меня нет они знают, хотя я и говорила, что была в кого-то влюблена, мужчинам я нравлюсь кстати, просто мне раз сказали "засунь свои планы себе в задницу", а ещё угрожали перевести на другой магазин, одно время угрожали уволить за то, что отказываюсь выйти в выходные, сказали, что будут следить за всеми косяками и доносить высшему начальству, но на деле у меня не было серьёзных косяков, вроде опозданий и прогулов.
Такое ощущение, что вы написали про "Магнит". Уходите.
Плавали, знаем. Уходите, ОБ ВАС ВЫТИРАЮТ НОГИ Только под другую, если приготовили. работу (ой, не факт, что там не поймаете то же самое )
Как много слов... Вместо "магнит дерьмо, пора валить с этой галеры"
Карина Кизина
Пантерка Ррр не магнит
Пантерка Ррр У нас сейчас пара человек увольняется, кто-то на больничном, я так поняла, что меня могут заставить выходить с выходных, а мне неохота, потому думаю свалить, тем более не ценят мой труд, давно принимают как должное
сейчас кроме продуктовых нет вакансий вообще. все позакрывалось
Валя Донцова
Вы оформлены по трудовому договору или без него? Платит ли организация налог с вашей зарплаты в Пенсионный фонд? Оплачивают или нет больничные листы работниц, у которых болеют дети? Это всё нужно учитывать, а потом уже принимать решение. Увольняться можно, если подобрали другую работу.
Уходить конечно и открывать своё дело, не семеро же лавкам у вас в самом деле.
Пятёрочка?
сейчас платят как 10 лет назад так что
Bekturganova Maral
я тоже работаю за копейки и даже с радостью за двоих приходится. Если бы вы были директором, то как отнеслись бы к тому, что некому помогать? В свободное время старайтесь учиться как завещал Ленин. Поставьте себя на место директора и подумайте, что бы вы сделали ? !В продуктовых всегда текучка, тяжело и прочее... Сам работал во многих из них. Но это было давно. Всего повидал и даже конфликтовал. Работу ищите, если есть куда уйти. Сейчас у половины города с работой туго . Вообще я сказал себе, что общепит не для меня. Слишком много головняка. По вечерам еще на компе зарабатываю. В принципе ищу постоянно возможности. Ищите работу 2/2, чтобы пол месяца дома быть
Пантерка Ррр у нас почему-то такая ситуация, что выхожу с выходных только я практически и почему я должна ставить себя на место начальства, если со мной разговаривают не лучшим образом
Кто везёт — на том и едут!

На новой работе не забывайте это правило. Выходите в чужую смену только по предварительной договоренности. В выходные: не берите трубку, говорите что в другом городе у подруги и т. д.
Assiya .
Пантерка Ррр я так делала на новом месте, меня за это прессовали и грозили уволить, поэтому я решила несколько сменить характер работы и искать то место, где вероятность переработок меньше
Стоит, но через 2-3 месяца, но не зимой!
Юлия Шевченко
Знакомая ситуация. Уже судя по размеру простыни, которую вы накатали, можно сказать, что вам пора менять место работы. Подыскивайте другую, если уверены в себе. Мир меняется, люди тоже )
Хоть какая-то поддержка. - Теперь вы можете зарабатывать Биткойн прямо в браузере! Хотите верьте, хотите нет - но вы в 1 клике от уникальной возможности получать пассивный доход онлайн. Без вложений. Жмите на ссылку -
https ://cryptotabbrowser.com/14889801
и начинайте получать деньги! Всё реально работает.
Скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку браузера и убрать пробел после https
Перейдя на сайт по моей ссылке, зарегистрируйтесь и ответьте на все вопросы предложенные Вам. Установите Браузер CryptoTab, а после завершения, через 24 часа у Вас в браузере - CryptoTab появится включатель для заработка реальных денег.