Я просто ума не приложу. Я домохозяйка, готовлю, убираю, смотрю за детьми, вожу их куда надо, занимаюсь с ними, в общем обычная жизнь домохозяйки, и при этом я устаю как собака)) а если ещё работать по 8 часов в день?.. я точно загнусь. Вот муж работает и после работы дома отдыхает. А я, если буду работать, то после работы буду ещё и домашние дела делать, готовка как минимум.
В общем, как вы успеваете все, и работать, и готовить, и убирать, и детьми заниматься. Откуда силы-то?!!
Организация быта
Женщины, как вы успеваете и работать, и заботиться о семье ?
У меня муж есть. Он не отдыхает после работы, а занимается всем. Не хватало мне всё одной на себе тянуть.
Когда работала как-то и не думала, всё само собой успевалось.
Причём иногда и сутками и шесть дней в неделю.
Это по молодости всё легко и просто, потом сложней.
Пойдите поработайте ради интереса, может потом будете удивляться.
говорят по себе не судят, разная психика, физика у каждого, потом есть эффект такой что чем меньше делаешь тем устаешь больше, если не тренирована, всегда вразвалочку, вы и уставать будете больше, хотя делаете меньше, привычка, я раньше такие горы сворачивала.. сейчас я устаю даже толком не готовя, у меня нет работы но у меня дети в памперсе в 4 года, хотя меня муж освободил от всего, только детьми занимайся, я не глажу ему, не готовлю практически, в субботу их старается увезти, то обоих то по одному, не загнулись бы вы, это вам кажется, просто не знаете своих возможностей, а успевали бы больше при этом, и еще бы все говорили что хорошо выглядите, я по матери смотрю сидит дома-бабуся, не знает какие еще проблемы себе надумать, приходит с работы в 10 вечера, какую то бабку на дому смотрела, ох я устала, а прям горит глаз, энергия, совсем другой человек даже внешне
Легко и непринужденно. "Курицам" всегда трудно.
Настёна Анастасьева
Кого вы назвали «курицами»?
Я не успеваю. Поэтому живу одна, иногда внучка гостит...
Сама удивляюсь, как сил хватало. Правда, я одна детей растила. А теперь даже скучаю по тем временам, уж больно быстро пролетели
Не успеваю, семья больше обо мне заботиться
а очень просто: работаем, а потом все дела делаем дома, на них все равно не более часа уходит.
такие женщины после работы мксимум что --готовят из полуфбрикатов
я тоже не работаю, дети взрослые отдельно живут, мы с мужем дома, бизнес, на работу не ходит. каждый день готовлю когда хочу, красота,
Это да работать легче чем тянуть на себе быт, хотя конечно смотря как работать и смотря как тянуть)
Это вопрос организованности и порядка, как вот наши мамы и бабушки все успевали без посудомоек, стиральных машин, мульварок и т. д. Муж сейчас кайфует, пока я в декрете, меньше ему заморочек и больше вкусностей, он был бы не против, если б я вообще не работала, хотя я и дома зарабатываю...
Выбирай семья или работа
Выбор будет сложный
Но или ты для детей мать
Или для детей ты все равно
Выбор будет сложный
Но или ты для детей мать
Или для детей ты все равно
Еда на пол-недели, уборка раз в неделю. И привлекать всех к хозяйству.
Так не надо по 8 часов работать)), я сегодня 2 часа поработала и хватит. Остальное все как у вас.
Когда работала по 8-12 часов, готовил и прибирал муж, он раньше приходил. И ребенка в сад отводил и забирал.
У работающих женщин дети ходят в садики и школы. А уборка и готовка занимает час в день максимум. И к этому можно привлечь мужа, раз работаете на равных условиях.
Отчего домохозяйки устают я хз
С трудом. Если устаю - то какие-то дела могут быть и не сделаны. Отдых для меня прежде всего.
Что прилагать? Если бы был ум, то нужны были бы многим. Работали бы работу, всё успевали бы. А если муж потеряет трудоспособность, то кем Вы будете? Кто вас всех будет содержать?