Организация быта

Как дальше жить, если тебе 25 и у тебя ничего нет?

Мне 25 и мои родители алкоголики, они не дали мне образования, не предоставили жильё. Всё то немногое, что у меня есть, я заработал сам, своим трудом. Однако всё чаще встаёт вопрос, что мне делать дальше? Может ли как то государство мне помочь? У меня нет своей недвижимости и высокооплачиваемой работы, чтобы даже задумываться об ипотеке.
до 45 заработаешь еще
LL
Lina Lina
77 771
Лучший ответ
Государство? Это - мы, налогоплательщики, что ли? А почему именно тебе, а не мне?
Учись и достигай всего сам.
И по секрету скажу, собственность - обременяет. Это от необразованности думаете, что нахапаете добра и сразу жизнь наладится.
И уж родители не обязаны жилье предоставлять. И образование - в школу, что ли, не пускали? Образования ему не дали... Сам учись.
И это у тебя еще нет семейных обязанностей, заботиться о престарелых родителях, о несовершеннолетних детях... А уже растёкся весь.
А зачем в таком случае жить?
Ольга Баланюк
Ольга Баланюк
65 968
В 25 лет у многих не чего нет и многим родители не чего не могут просто дать. Мой старший племянник работал в строительных бригадах, сейчас открыл ИП, собрал бригаду и вполне успешно работает, ему 31 год, младший закончил курсы поваров, повышал постоянно квалификацию, сейчас работает в Сочи в хорошем отеле, ему 25 лет. Кто вам мешает чему то научиться, полно курсов на рабочие специальности, вот на плиточника отучитесь и не будете без денег сидеть.
Диана Нягуца
Диана Нягуца
76 370
Наше счастье и благосостояние зависит только от нас самих и никто наши вопросы за нас решать не будет ни родители ни государство. Как говорится под лежачий камень вода не потечёт. Ведь вам же никто не запрещает получать образование и искать высокооплачиваемую работу. Можно же учиться заочно и работать и повышать свою квалификацию. Нас тоже родители не учили и квартиры нам не покупали, однако мы всего добились сами.
Это ещё не возраст, заработаете со временем.
ЛП
Лидия Повх
65 330
Ничем государство не поможет, те времена ушли, о них вы говорите "совок". Арбайтен, больше ничего!
вся жизнь еще впереди, заработаешь.
Я купил квартиру в 31.
Нормально денежек заработал, когда в командировку поехал (ну считай что вахта), проработал в ней, год.
Люда Блич
Люда Блич
90 957
Идите в центр занятости... Там можно обучаться профессии, еще и получать стипендию... Выучитесь, идите работайте.
работай, развивайся, всего 25. Не все сразу.
А давайте Государство всем 25- летним, у кого нет образования и квартиры, квартирку дарить будет! Так никто не будет ни учиться, ни работать.

Срочно женись, нарожай 2-3 детей, пока еще успеваешь попасть в категорию "молодая семья", будет государство за тебя часть процентов по ипотеке банку отдавать.
Образование даёт школо, а ты учись и потом зарабатывай. Есть много людей кто с 16 лет работали и годам к 23 покупали квартиру.
С:
Сауле :)
17 301
ну начну с того что родители и не обязаны оплачивать ребенку учебу и покупать жилье.
в обязанности родителей входит - родить, кормить, одевать, воспитывать до 18 лет, ну и любить конечно (но не все это умеют).
плохо конечно, что родители алкоголики, но как говорится родителей и родину не выбирают.
а винить их во все - это в корне не верно, так можно и до пенсии сидеть и жаловаться на жизнь и на родителей, толку ноль от этого.

поставьте себе цель, ищите работу, читайте литературу полезную и мотивирующую, о саморазвитии и как заработать денег. работайте, стремитесь заработать больше, планируйте и ставьте цели. только так можно чего-то добиться.

винить кого-то родителей, государство, общество - всегда проще. для того чтобы что-то иметь надо что-то делать для этого.
мне например тоже родители не покупали квартиру и поступала я сама на бюджет, никаких связей и родительской помощи не было, жила одна с 16 лет. сейчас мне 30 и все что надо есть.

п. С. кстати один из рос. милиардеров вообще вырос в детдоме, из грязи в князи.... все от человека и его желаний зависит
только одно: РАБОТАТЬ! Если можно еще поучиться, получить дополнительное образование. А так? РАБОТАТЬ, ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ, ДЕТЕЙ растить. У моего мужа родители были нормальные, но образование у него ТУ, слесарь... вот уже 65 ему, детей вырастил, выучил, гордимся - им дали высшее образование. Но распорядились они по-разному. 1й - мы за него платили!!!, не работает: он не бездельник - дом строит, простите, как муж говорит "в одну харю"
2й - поступил на бюджетное, работает в фирме, живет прилично, работает на 2х работах постоянно, +еще4!!! иногда, когда пригласят.
женись, и будет тебе стимул больше зарабатывать.
Я тоже не могу ничего дать своим детям и что? Мне тоже никто ничего не дал, подними свою опу и вперед и с песней. Начни с малого, найди чем хочешь заняться.