И немалые, между прочим, 120-150 руб. с квартиры - сложить вместе со всех домов, которые обслуживает наша УК, Дак озолотиться можно!
Никто в подвале и подъезде водой не пользуется, туалетов в подъездах нет (водоотведение), поломойки бывают раз в месяц, и то просят у кого-нибудь в квартире воду в ведро налить...
Организация быта
Откуда берутся общедомовые расходы на хол., гор. воду и водоотведение?
Обратитесь в жилищную инспекцию, там есть консультативной окно, они помогут, если нет навыка определить, что вас прилично нагревают...
У нас раз в месяц моются полы на всех этажах, раз в месяц - на нижних 3-х этажах, каждый день - в кабинах лифтов. 2 раза в год моются стены, окна, подоконники. Летом полив газонов. Уборщица грязную воду сливает в унитаз (стоит в бывшей лифтерской)... Расходы не такие большие, как у Вас, но они есть
Елена Ворошилова
А у нас нет ни лифтов, ни мытья подъездов... Если изредка моют, то грязную воду выливают на улицу, прямо на газон...
думаю, "с потолка"
Елена Ворошилова
Вооот!
Типа - полы моют в подъезде.. сама удивляюсь.
Полы моют
Думаю, на заливку катков. На уборку. Но у нас такие расходы не требуют особого внимания. 20 рублей в месяц - посильно. Живу в Сибири. Катки актуальны. В каждом дворе есть.
Елена Ворошилова
У нас этого НЕТ!
А кто оплачивает расходы, когда трубы нафиг прорвёт и вода по асфальту рекой течёт и пешеходов шпарит? Вот мы и оплачиваем.
Наталья Тихонова
Подобное входит в другие коммунальные платежи (заложено в тариф за воду, которая подается в квартиру - насколько мне известно).
Вы просто не в курсе, очевидно. Общедомовые расходы - это совсем другое, наверняка.
А вы уверены, что прям все-все в вашем доме платят за коммуналку? Вот у отца моего в доме сложилась такая ситуация, что есть несколько семеек маргинальных, которые принципиально ни за что не платят, а всем пользуются. Долгов накопили до фига, а отрезать им ничего не отрезают, у них, видите ли, куча дИтАчек. Поэтому умные головы из числа общественников додумались ходить по квартирам порядочных людей и собирать раскинутую на всех денЮжку, чтобы оплатить долги этих ублюдков. Но такая халява не прокатила, абсолютное большинство народу отказалось от поборов, а вот как эту ситуацию разруливают сейчас - я не в курсе...
Елена Ворошилова
Я тоже об этом думала, что мы платим "за того парня"...
Вообще-то есть старший по дому, напрягайте его. Они получают бонусы в квартплате за работу вот пусть и разузнает все и покажет на бумаге.
Елена Ворошилова
Я старшая по дому, ничего не получаю. Хотела наших жильцов раскачать, чтобы всем домом платить напрямую поставщикам - не хотят, лениво им несколько квитанций оплачивать :(((
Любовь Тормосина
ну вот, а у нас старшая кое-что там получает, но она чисто ставленник ЖЭУ, стоит на их стороне всегда...