Организация быта

И почему все-таки собаки так любят изваляться в какой-либо дохлятине?))

Наблюдала сегодня картину...))) Хозяин только отвернулся... Псина с таким наслаждением кинулась валяться в раздавленной когда то на дороге кошке...
У меня тоже такая же скотина была. Не успеешь отвернуться уже в тухлой селедке извалался.
А это у них от предков-волков. Волки, когда на охоту выходят, то им надо перебить свой волчий запах и они обваливаются в какой-нибудь тухлятине. Мой пёс (боксёр) тоже любил поваляться. живём на трассе Владивосток-Хабаровск и сбитых кошек, и собак вдоль обочины до фига. Думаю, ну что он там куёвзается? Выходит из кустов вонючий тухляком и гордый. А уж как он проходил весь вонючий мимо своих заклятых врагов-псов из соседних подъездов, так это песня. Охотничек, мать его. И ведь не отмоешь то с первого раза. Причём лишь бы дохлятина была. Один раз он лапой убил таракана. Тот лежал кверху лапами, а мой пёс обкатывался по нему.
Евгения Нимченко
Лучший ответ
Это для нас дрянь, а для собаки своеобразные духи) Отбивает запах, чтобы добыча не учуяла.
№М
№1 Мектеп
Запах отбивают. Для них это как для тебя на себя духи вылить.
Чтоб хозяину доставить наслаждение.
Alexandra Yudina
Полагаю, что собаке чего то в организме не хватает, какого то витамина или микроэлемента. Они еще могут и чужие гавняшки кушать. Витамины давайте собаке, нормально все будет.
Юлия Чикан
должен понимать и сам, ибо человек, люди тоже любят поваляться в чужом дерьме или дохлятине, особенно бабки на скамейке у подъезда.
это инстикты еще от волка. чтобы добыча не почуяла запах.
Svetochka___Zuuum
...недостаток внимания... его потом будут мыть, чистить, разговаривать... пусть и матом... собака, он не дурак... только сказать не может...