Организация быта

Женщинам легче и безопаснее жить без мужиков, вы согласны?

Согласна на все сто. Сейчас увы, не те времена, когда семьи создавались раз и навсегда. Разводов больше чем браков. И независимо от того, кто зарабатывает в семье, в любой момент все может пойти прахом.
Юлия Денисенко
Лучший ответ
Анюта Щербак Одна поправочка. РАНЬШЕ БЫЛО ХУЖЕ. Женщин и колотили и прав не давали. А эти «семьи навсегда» означали для женщины пожизненное рабство.
Конечно. Лично мне не нужен балласт в виде брака и совместного проживания. Считала, считаю и буду считать, что лучший формат отношений - гостевой, т. е., встречаться днём с мужиком для секса, а жить на своей территории, чтобы никто никого не доставал.
Ольга Баринова
Ляззат Балжанова Клевый формат!!! Ну изредка на ночь что бы оставалась еще.. ужин приготовить, ножку закинуть на кого-то...
Нет, я не согласна.
вполне возможно. семейное насилие (включая моральное) очень распространённая тема, статистика в этом плане пугающая. А убийства по статистике обычно совершаются среди близких и знакомых. ну и характерные особенности. Кому-то проще самой заработать принести и накормить себя, чем в рот заглядывать другому, идти на компромиссы, обслуживать, и терпеть в доме колбаску)
Лучше семья
Ольга Крутько
Анюта Щербак Почему? По мне так семья унылое тухлое проживание.
Мне пох вообще.
конечно !!!здоровье уходит именно при замужестве ...
Не согласна. Не представляю жизни без своего мужа
Нет, не согласна, хотя живу последние 9 лет одна - ну вот так сложилась жизнь. Общение с противоположным полом просто необходимо, особенно - при воспитании совместного ребенка, например.
Анюта Щербак Насчет мальчиков не знаю. Но девочек лучше без мужика растить.
Мужики любят попроще и, желательно, чтоб работящая- с хорошей зарплатой и сразу в шубе. Любят, чтоб глаза грустные, лифчик с пушапом, коса от попы до затылка и, вообще всё - от попы до затылка.
И, чтоб обувь у неё уже на все сезоны куплена, в на Новый год- чтоб крабовый салат.
И вот, допустим, живёт себе такая баба, живёт, ни горя, ни беды не зная, потому что только на себя привыкла рассчитывать. Сама у себя сапоги выпрашивает, сама арбуз до дома катит и аджику зубами открывать приловчилась . И вдруг, НА тебе: появляется в её жизни мужик.
И началось: стрижка вызывающая, волосы на голове расти, платье носи, ноги по три раза на день брей, рот помадами красными крась, люби всей душой, а не тем, что у тебя там взошло в процессе твоей идиотской эволюции, излучай загадочную сексуальность ( но не сильно) и, одновременно светлую грусть.
Жалей и смотри на него с благодарностью, но искренне, чтоб все поверили, что влюбилась ты до беспамятства за то только, что выбрал он тебя, придурошную, среди сотен тысяч прочих баб, которые на шею ему кидались сразу с распростертыми ногами.
И, чтоб внутренний рост начинался и заканчивался только возле холодильника.
И, чтоб без этой вот погремушки в голове, без этого шарика, который там бренчал-бренчал, сорвался, да и покатился с грохотом...
И ещё дуло своё залепи во имя Любви, которая ничего общего не имеет с тем, о чём вы сейчас подумали...
Вот сейчас пишу - и слеза идёт ...
Сколько же ох&енных баб Любовь эта попортила!
(с)
скучно будет и голодно, помереть не помрете, а истерика каждый день будет
Анюта Щербак Мне весело и не голодно. Сама зарабатываю.
мужик в доме это всегда серьезные риски: а вдруг ему крышу снесет, он запьет или кредит оформит, а потом работу потеряет.... я за принцип буддизма: счастлив тот кто ничего не желает, довольствуется малым, рассчитывает только на себя. себя здоровая женщина прокормить сможет, со скрипом сможет и одного ребенка одна вырастить. а вот себя и мужика + риски дополнительных не всегда желанных и разумных детей.... вот уж увольте
Анюта Щербак Разумно! Умничка!
Галя Обухова Принцип буддизма: это деятельное сострадание ко всем чувствующим существам а вовсе не этот эгоистический паразитизм который вам ковырялкам только и близок. Прошмандовки лезбиянские.
смотря какой мужик: чем алкаш\бабник\скандалист... -лучше без них!
Вероника Юрчик
Ляззат Балжанова Вы с начало какой -то сброд сами подбираете.. А потом вам все мужики плохие...
Совместное или раздельное проживание - это вопрос психологического комфорта и бытовых взаимодействий. Безопасность здесь вообще не при чем, если, конечно, женщина в отношениях с алкашом-дебоширом не состоит, но это уже вопрос психического здоровья женщины.
Чего-то привыкла я как-то уже. Поболеть можно лежа, не думая о мелкой, что она ест и чем занята. Не заботится о всякой фигне, типа протечек и лампочек... Да что говорить, он даже мою машину заправлять ездит т. к. у меня по пути заправки нет. Не говоря уже о том, что 2 денюжки лучше, чем одна. Нет уж, пусть будет.
конечно нет. что мне даст жизнь без мужа? если его не будет, от кого я рожу ребенка? кого любить, если не мужа? если не муж, то кто будет заботится обо мне и оберегать меня? не будет мужа - это еще и работать надо идти, а когда быть красивой, если надо работать? для кого вообще быть красивой? кто пожалеет в случае чего? кто принесет кофе в постельку?
нет, без мужа мне никак. мне всегда были противны "сильные, независимые, одинокие". они абсолютно противоественны. любой нормальной женщине нужен мужчина. если нет - ты больна на голову
Aigulim Boranbaeva
Анюта Щербак Работать нужно самой - финансовая база нужна автономная и красивой это быть не мешает нисколько.

Кстати, красивой нужно быть ДЛЯ СЕБЯ. А не для кого-то.

А почему вас бесили независимые понятно.

Чувствуете свою ущербность - они личности, а вы инкубатор-иждивенец)))
Анюта Щербак Ваш перл про работу это за гранью. Если вы собираетесь рожать ребенка, то о работе нужно побеспокоиться в первую очередь. Не дай бог чего с мужем и вы с ребенком без средств к существованию.
КОНЕЧНО, ОСОБЕННО ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА ИЛИ ОГРАБЛЕНИЯ.
Анюта Щербак Так а грабит кто? Мужики.
Алла Задорина Ни хрена себе, как их это задевает! ))))))
По-разному бывает.
Если муж любит свою жену, как самого себя и проявляет нежные чувства, то его легко уважать и любить.
В определённом возрасте разумно предпочесть гостевой брак. После того, как дети выросли, стали взрослыми, живут отдельно от родителей. Не могу сказать, то постоянное присутствие мужа в моей жизни делает её приятной. Я об этом мужу говорю. Тактично. Вижу, что постоянное моё присутствие в его жизни не на пользу. Он не признаёт очевидного. Наше с ним совместное бытие определяет осознание разумности не видеть друг друга постоянно, а иногда быть порознь. Он давно не муж мне из-за отсутствия близости физической, а друг. Наши отношения это отношения родственников, а от таких отношений устают, нужно непременно отдыхать от такого общения.
Таня Зайцева Случайно наткнулась на ваши ответы и сейчас периодически просматриваю их. Вы умная и откровенная. Иногда кажется, что вы формулируете мои мысли - только более смело и четко.
конечно согласен....))
С этим могут соглашаться только безнадёжные дуры!
Анюта Щербак Наоброт, на мужиков рассчитывают только конченые дуры. Нужно все самой железно контролировать.
Юлия Денисенко Ага, потратишь с ним пол-жизни, вложишь в совместное имущество кучу денег, а потом такая вот умница нарисуется малолетняя, и все достижения пошли по....
а катана есть, а харакири